МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: "Город снов" - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Город снов" Эпизод n...

#11 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 30 декабря 2008 - 08:22

В 2006 году (или в 2005??? unsure.gif ) была на фестивале "Стожары". Там интересные... скорее, странно-любопытные картины демонстрировались. Такие разные, с разными характерами, темами, музыкой... Нет, мелодией! Музыка - она видна.... А мелодия - слышна. В рамках фестиваля Цезарий Пазура с женой-продюссером Вероникой фильм представляли "Пресыщенность". Много-много движения, нарочитого гротеска, мельтишения красок... Говна, причём, в прямом смысле этого определения. В фильме говно было частью, неотъемлемой частью сюжета... И, странное дело, не вызывало дисононса! Говно как часть жизни. Прочитав ещё раз, уже после перепалки, эпизод (Крыса), утвердилась в мысли, что не количество говна определяет суть человека, а способность его (говна) оставлять человека, покидать его.
Ярослав, мне не стоило торопиться писать своё мнение относительно прочитанного эпизода. Это как судить по оторванной пуговице на кармане обо всём пиджаке. А пуговица-то не потеряна - она в кармане yahoo.gif
Пойду по остальным эпизодам "Ярославовых звёздных войн и миров" good.gif
Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

#12 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 30 декабря 2008 - 18:08

Цитата(Светлана Шуст @ 30.12.2008, 8:22) Просмотр сообщения
В 2006 году (или в 2005??? unsure.gif ) была на фестивале "Стожары". Там интересные... скорее, странно-любопытные картины демонстрировались. Такие разные, с разными характерами, темами, музыкой... Нет, мелодией! Музыка - она видна.... А мелодия - слышна. В рамках фестиваля Цезарий Пазура с женой-продюссером Вероникой фильм представляли "Пресыщенность". Много-много движения, нарочитого гротеска, мельтишения красок... Говна, причём, в прямом смысле этого определения. В фильме говно было частью, неотъемлемой частью сюжета... И, странное дело, не вызывало дисононса! Говно как часть жизни. Прочитав ещё раз, уже после перепалки, эпизод (Крыса), утвердилась в мысли, что не количество говна определяет суть человека, а способность его (говна) оставлять человека, покидать его.
Ярослав, мне не стоило торопиться писать своё мнение относительно прочитанного эпизода. Это как судить по оторванной пуговице на кармане обо всём пиджаке. А пуговица-то не потеряна - она в кармане yahoo.gif
Пойду по остальным эпизодам "Ярославовых звёздных войн и миров" good.gif

Спасибо за внимание, в этом романе нет вымысла-он написан жизнью, фразы и слова говорились, поступки совершались, мысли думались, а сны виделись; мне часто доводилось общаться с маргиналами, да и до сих пор они еще не все умерли, такие дела, мне многого стоил этот роман, уж половины рассудка точно-не меньше, может, поэтому он такой и надрывный местами и жесткий, но в нем есть место мечтам и романтической печали, ну а на счет говна, то это аллегория, хотя даже здесь правды не меньше где бы то ни было, желаю приятного времяпрепровождения... я могу говорить долго на тему романа, там большой кусок моей жизни, да и то лишь фрагментарно, я написал лишь немногое, что хотел, время, спешка, желание охватить все-не зацикливаться на одной теме, пестрота и абсурд, комизм и экспрессия, я ни мало перечитал к тому моменту, как взялся писать, но и это не главный аргумент-разговор со смертью, я начал его в такой период, когда абсурд и боль меня разрывали на части, в Казахстане мне уже на полном серьезе говорили, что я шизофреник... ладна, сейчас я уже почти вылечился и не пишу такого... Новый год же на носу - С Новым годом Вас поздравляю, желаю всего наилучшего Вам Светлана, с праздником!
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#13 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 28 августа 2009 - 21:40

Просьба воздержаться пока от откликов, роман будет обсуждаться в разделе "Новые литературные формы и жанры".
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей