МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: 14 февраля - грустный день - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

14 февраля - грустный день

#1 Пользователь офлайн   leonidus Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 20 января 08

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:26

14 февраля 2011 года - грустный день.
Очень грустный.
Утверждаю Вам.
И утверждение это никак не касается Дня святого Валентина, который все прогрессивное человечество празднует в этот день. На чем же тогда основывается ваше, Леонид Валерьевич, утверждение, спросите Вы?
А вот на чём.
Сегодня, 14 февраля 2011-го года официально завершил свои выступления лучший футболист планеты Рональдо... Лучший бомбардир Чемпионатов Мира Рональдо... Обладатель двух золотых мячей Рональдо... Бывший девятый номер Миланского Интера Рональдо... Просто Зубастик Рональдо...
«Больше не могу, - цитирует 34-летнего голеадора официальный сайт УЕФА. - Я хочу продолжать, но не могу. Я задумываю движение, но не могу его совершить. Мое время вышло, но оно, черт возьми, было чудесным».

По его колену, друзья мои, можно было изучать хирургию...
А вы видели как он играл? А если не видели, то поезжайте-ка в Киев и спросите, кем был Паниковский до революции...
Быть может я излишне эмоционален, но о дорогих людях можно только так. А Зубастик мне дорог ибо именно с его улыбки в далеком уже 98-м году для меня и начался Футбол. Как явление. Как страсть. Как фетиш, если угодно, я не парюсь... И пускай даже через пять лет он разбил наше черно-синее сердце перейдя в Реал уже двукратным чемпионом мира, на пике формы и карьеры... И добив нас перейдя позже в стан "кузенов"... Но лично я прощаю его... Прощаю за голы, которые он забивал нашим соперникам, за душераздерающий крик после травмы в матче с Лечче (все газеты тогда писали), прощаю за слёзы 5 мая 2002-го года, когда мы проиграли скудетто...
Когда собирался писать заметку думал - вот сейчас покуражусь, уж понапишу дефирамбов Феномену...
Но нет. Не потому, что писать нечего... А потому что больно. Очень больно.
С ним ушла эпоха. Сейчас таких не делают. Делают лучше, хуже, не в этом, в общем-то, суть... ТАКИХ... нет... ТАКОГО больше нет и не будет. Потому что гении рождаются раз в столетие...
На НТВ + в программе "Футбольный клуб" наверняка забабахают большой сюжет о Рони и будут очень правы в этом... Жаль у меня нет такой возможности...
И ещё...
На моей стене много фото. На полке сверху родственники и близкие мне люди... Внизу фото футболистов и команд. Я смотрю налево и выделяю две - Зубастик году, эдак, в 97-м и рядом Интер образца сезона 98-99 в Лужниках. Эти фотографии я купил пацаном бегая по тридцатовскому рынку летом 99-го. Прибежал тогда домой радостный и совал их маме: "Мама-мама, видишь этого зубастого? Запомни, это лучший футболист Мира!" И это воспоминание из детства. ВОСПОМИНАНИЕ. Такого больше не будет...
До свидания, Зубастик...
Грустно всё это...

Россия. Московская область. Наукоград Дубна.
14 февраля, 2011-й год.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_569cebb4.jpg (51,14К)
    Количество загрузок:: 0



Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=66
0

#2 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:08

Да... хорош был, ничего не скажешь... а если бы не травмы в самом расцвете сил, он бы ещё и не то показал.
0

#3 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:32

... в 97-98 годах беглого взгляда на Роналдо было достаточно, чтобы понять, что это гениальный игрок, за которым большое будущее,
конечно, не все гладко у него складывалось, травмы - да; сомнения и долгие реабилитации, но, думаю, он сделал все от него возможное,
чтобы показывать футбол высокого класса на протяжении всей футбольной карьеры... мне вспоминается еще одна яркая футбольная личность, которая как раз
предшествовала появлению великого зубастика... Джорж Виа - с удовольствием бы посмотрел с ним(с его участием) несколько матчей, потому как слава этого блистательного игрока,
считаю, прошла мимо русских болельщиков(в частности меня), тем не менее, это не мешало ему творить на поле чудеса - пусть не так долго сияла его звезда, но
он был не менее любим публикой и не менее талантлив многих из пантеона футбольных кумиров, с уважением Ярослав.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей