МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: с 1-м апреля - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

с 1-м апреля Юмор юморной

#1 Пользователь офлайн   Влад Галущенко Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 19 июля 11

Отправлено 01 апреля 2012 - 11:51

Зеленый продюсер и невесты.

В зеркальной витрине бутика я смотрелся на все сто. Солидный усатый бизнесмен в черном цилиндре с тростью. Вот роста бы еще с полметра…
Но, ничего. И того, что я вижу, вполне достаточно, чтобы их всех наказать. Они отобрали у меня квартиру, а я отберу у них весь город.
Итак, с сегодняшнего дня, извольте представиться: продюсер Серж Грин, фирма «Гавайский Голливуд».
Вся эта история началась, когда прекрасным летним утром я проснулся не под своим столом рядом с плюшевым спаниелем, а на зеленой травке под яблоней. Рядом стоял початый ящик с паленой водярой и лежала надкушенная буханка хлеба.
С изумлением отхлебнул из зажатой в руке бутылки. Точно – водяра! Когда тучи в мозгах немного рассеялись, увидел калитку в плетеном заборе.
За забором старушка пропалывала невиданные мною раньше растения.
- Бабуля, где я? Как эта местность зовется?
- А, проснулся соседушка? Всю ночь, прости господи, песни непотребные орал, а теперь еще и меня обзывает, - женщина в белом платочке разогнулась и повернулась ко мне.
Показалось? Я со скрипом в опухших белках навел резкость.
Нет, молодая красивая девка. Лет тридцати.
- Я, мадам, звиняюсь, но почему вы меня соседом погоняете? Я здесь не живу.
-Уже неделю живешь, вернее, пьянствуешь со своими друганами. Избу все никак не обмоете. Сил уже нет моих слушать ваши песни городские, развратные.
Детишек, вот, пришлось к свекрови отправить - от греха подальше.
Я оглянулся. Незнакомая полуразваленная саманная хибара.
- Это – мой дом? Я его купил?
- Купил, касатик, купил.
- А у кого?
- Тебе лучше знать, бумаги вон из кармана торчат.

То, что я там прочитал, меня потрясло! Колян, мой лучший друг, поменялся со мной жильем. С моей доплатой! Сумма доплаты потрясла меня вконец. Так, что я ломиком перебил все бутылки в ящике и тронулся в обратный путь.
Так я ступил на тропу войны с целым городом. Они еще узнают, кто такой Серега Зеленый, по армейской кличке Грин! И пожалеют.
Как это всегда бывает, первую половину пути я думал о том, что оставил в захолустной деревеньке на самом севере области. О соседушке. Один раз даже чуть не повернул обратно, когда меня отказалась подвезти прикинутая мадам в джипе, обозвав «вонючим бомжом». Нечего тогда останавливаться. Ездят тут всякие…
Меня, заслуженного пенсионера завода, бывшего помощника депутата Госдумы! Двух депутатов. У двух возглавлял предвыборные штабы и оба прошли. Я – мимо денег, а они - мимо меня. Три года в универе на факультете социальной психологии – это вам не семечки на базаре продавать!
Это - умение торговать людскими душами. Притом так, чтобы дешевый товар купили задорого. И оба раза получилось!
Люська, моя бывшая сожительница, все приставала, почему, мол, сам в депутаты себя не двигаешь? Мол, был бы сейчас мэром, а я – мэршей?
Нет, мэрство – это не мое. Суета, бумажки, взятки, обман… Тьфу!
Нет, я свободу люблю. И компанию по душам. Чтоб поговорить, пофилософствовать о вреде частой смены правительства в Италии. Или, там, кого лучше поставить на пост европарламента. Да разные проблемы в мире накопились! Кто-то должен их решать? Почему не я? Образование позволяет.
Колян, мой лучший друган, был тертым философом и пить умел. Бывшие партийные секретари все такие. Их, говорят, раньше именно по этим признакам отбирали – всех должен перепить и переговорить. Очень вредная работа!
И именно он меня обманул! Правду говорят – предать может только лучший друг. Или другиня. Но теперь с этим завязано. Пришло время расплаты и отдачи долгов.
Мысль, как это сделать, пришла мне в голову при входе в город. Я вспомнил слова незабвенного Бендера в похожей ситуации. В этом городе были и невесты и кобылы, и невесты, больше похожие на кобыл. Вот с них я и решил начать.
Так и появился на свет божий знаменитый кинопродюсер, проездом с заморских островов через Светлодол, бывший Троицкий. Местное начальство впопыхах, не разобравшись, решило спешно переименовать город в не столь отдаленном прошлом, чтобы избежать обвинений в связях с небезизвестным предателем народа.
Вопрос с начальным капиталом решился быстро и безболезненно для новых владельцев моей бывшей квартиры. Они так были уверены, что ящика водки мне хватит еще, как минимум, на неделю, что даже не сменили замки.
Я достал запасные ключи из-за электрощитка и вскрыл тайник в вентиляции. За веревочку вынул пакет с заначкой на машину. Почему так высоко? Желание ее достать появлялось часто, но в пьяном виде устоять одной ногой на скользком сливном бачке невозможно. Доказано опытным путем.
Машину покупать теперь я, конечно, не буду. Деньги пойдут на фирменные представительские расходы – форма бизнесмена, дорогие одеколоны и шикарные такси-иномарки.
Начал я со съема квартиры в самом престижном доме у прокурорской вдовы.
У восьмой по счету. Городу определенно не везло с прокурорами. Каждому требовалась шикарная жилплощадь. Везло их вдовам, заселившим целый трехэтажный особняк. Над входом хорошо просматривалась плохо закрашенная надпись «Прокурвы», что при более близком знакомстве чаще всего подтверждалось. Как говориться: «Глас народа – глас божий!».
Когда я представился молодой вдовствующей бывшей поп-диве, она тут же заселила меня в свою спальню, категорически отказавшись брать плату.
- Боже мой, какая радость, что вы к нам заехали! Я видела все ваши фильмы! Я знаю наизусть все ваши роли! Как я рада, Казимир Ягович! Можно я вас буду по-простому звать Кази… Кози… Козли.. Казиком?
- Да, ради бога. Только я не актер, дорогая Ева Леопольдовна. Я – продюсер.
- Но ваша фирма называется…
- Да, я продюсировал… довольно известные фильмы, получившие… разные известные премии, так скажем. «Голубой орфей», там, «Розовая фея». Много разных оскаров, много.
- А, это… продвисиро… ну, как это?
-О, это просто! Подбираешь хитовый сценарий, актеров под него и… все.
Фильм готов – собирай денежки с просмотров. Нет, я себе не все беру. Несколько миллиончиков актрисам причитается. Актерам немного. Не обижаю никого. Обслуге плачу. Иногда.
-Боже, да вы же настоящий мессиянер, нет – благодетель. Как я вас обожаю! Вы просто душка! А что вы сейчас снимаете? Нет, что вы, на главную роль я не претендую, но… скажем, за полмиллиона я бы отда.. снялась? Как вы смотрите?
-Э-э, да. Прямо скажу – сохранились вы блестяще! – этот комплимент чуть не поверг мою хозяйку тут же в предоставленную внаем кровать. Чудом она удержала в себе порочные желания и на подламывающихся ногах повела меня на лоджию с видом на городскую площадь – потчевать, что бог послал.
Под богом, прокурвы, тьфу, вдовушки, имели в виду имевшего их… ввиду, конечно, очередного мэра города, не скупящегося за счет госказны на продуктовые пособия.
Уже через день после моего появления в окнах особняка, на городской площади прогуливалось необычно много предельно раздетых местных красоток, бросающих пылкие взоры на прокурорский фасад.
Все ожидали кастинга, объявленного над входом в местный, два года пустующий, кинотеатр. Его директор три раза умолял вдову пустить его поцеловать мне руку. Было за что. Я еще с вечера наблюдал необычную активность грузового транспорта в районе бедствующего здания. Ремонт сделали за одну ночь усилиями трех строительных фирм, владельцем которых случайно был мэр города.
Я специально отодвинул срок начала просмотра местных красоток на роли в будущей оскароносносной картине, чтобы подготовить местных легальных и нелегальных отцов города к предстоящим баталиям.
Они ведь тоже отцы семейств и имеют среди родственников молодых сексапильных красоток, думающих о себе только во множественном числе и превосходительном падеже.
Я знал, как усердно они сейчас перекапывают всемирную паутину в поисках несуществующей фирмы и, тем более, ее продюсера. Нет, что-то похожее, конечно, найдут, но это будет мне только на руку.
Отказать любвеобильной хозяйке принять ее подруг я не мог. Поставил им самые жесткие условия в смысле неглиже, которые незамедлительно и с явным удовольствием были приняты. А еще говорят о сохранившихся строгих нравах в нашей нечерноземной глубинке!
На вечерний чай половина приглашенных дам прибыла в одеждах, более напоминавших крупноячеистые рыбацкие сети. Не привыкший к такому наплыву
оголенных девичьих эротических долин и возвышенностей, я несколько стушевался, не зная как вытащить наружу свои бессовестные глаза, тонувшие в океанских декольте, открывавших вид далеко не девственных напудренных пупочков.
В отведенном под кастинг просторном зале звучала легкая щемящая музыка.
Одежда с дам, выступающих с порога походкой подиумных див, слетала по первому моему неосторожному движению руки. Первой красотке я, на ее вопрошающий взор, промычал нечто неопределенное.
После ее выхода за дверью долго слышался яростный женский шепот. Вошла хозяйка прояснить ситуацию.
-Казимир, я может, слишком плотно прикрыла дверь в спальню? Или вам Марго не понравилась? Девочки спрашивают еще, не нужны ли разумные пожертвования в вашу фирму? Мы же понимаем, какие вы несете нечеловеческие расходы. Денег и здоровья.
-Нет, нет. Дверь в спальню прикройте. А вот аванс за будущую, так сказать, работу, фирма принимает. Вот мои расценки, - я накорябал на салфетке несколько цифр.
Ева, сложив губы гусиной гузкой, глянула на число, тут же сложила губки вареником в знак одобрения, и вышла.
Мда-а! Я буквально вжался в кресло при появлении очередной Мэрилин Мурло с беджиком на оголенной груди. Вальсируя, девица небрежно положила на туалетный столик завернутую в стринги толстую пачку валюты. Беджик лег рядом, как подпись под взносом. Деньги после ухода красотки небрежно смахнул в кейс, а трусики – в корзину для бумаг.
Я облегченно вздохнул. Мои планы, наконец-то, стали приносить доход.
Нет, мэром этого города я так и не стал. Через месяц назначил нового мэра. За это он подарил мне все дома старого. А это – треть города. Еще две-три замены и город будет мой.
Ах, да, чуть про Коляна, другана моего, не забыл.
- Мыкола, подавай коляску. К прокурвам едем! – старший ездовой он теперь в моей новой конюшне. Нет, не жалуется, благодарит. Остальные-то его пособники так и ходят до сих пор младшими конюхами. Разрешил я им при конюшне жить и харчиться.
Все, что могу, по чину и честь.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей