МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Прикрепляемые файлы - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прикрепляемые файлы вопрос

#1 Пользователь офлайн   Andreeva Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 416
  • Регистрация: 27 февраля 09

Отправлено 31 августа 2011 - 21:47

Обновлю-ка раздел, а то давненько тут не писали :)
Хотела прикрепить к ответу файл fb2 с текстом выложенного рассказа. Сказали - нельзя загружать файлы такого формата. Мне кажется, это было бы удобно для желающих, например, прочитать потом и пользующихся электронными книжками...
... бог останавливает время (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=299
0

#2 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 01 сентября 2011 - 16:03

Софья, я не программист и мне трудно точно ответить на подобный вопрос - можно устроить размещение файла в FB2 на этом движке форума или нет...
К тому же "электронные книги" не в одном формате читают файлы (в том числе и Вордовский DOC читают), а форум загружает файлы нескольких форматов - "Разрешенные к публикации в сообщениях расширения файлов изображений - публикуемых через тэги - gif, jpeg, jpg, png, swf. "

Но по моему мнению обладатели электронных книг пользуются большими электронными библиотеками, а искать на большом форуме несколько рассказов в разных местах для прочтения на эл. книге, как-то не очень удобно, да и не многим это придёт в голову, на мой взгляд.

Скорей всего форум (движок) на это и не рассчитан. Это что бы эти возможности развивать надо делать направление, раздел и скорей всего на сайте, а не на форуме, так как у форума свои задачи... а на развитие сайта у меня пока времени нет, надо раскручивать издательскую деятельность, организовать широкую реализацию по земле, а потом уже забивать созданные книги в электронный вариант и создавать возможности их широкой реализации с сайта, который ждёт своей очереди.
Вот там подобные форматы будут востребованы, думаю, там они и будут реализованы, просто всему свой черёд...
0

#3 Пользователь офлайн   Andreeva Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 416
  • Регистрация: 27 февраля 09

Отправлено 01 сентября 2011 - 17:16

Как-то не подумала, что это может быть сложно сделать. Я вот вообще не программист! :pardon: :))
Честно говоря, мысль пришла, потому что сама так делаю. В том числе отсюда скопировала несколько текстов, потом читаю по дороге на работу... нет же ж времени за компом сидеть читать, а хочется.
Ну да, возможность цеплять к сообщению вордовские файлы - уже очень здорово.
... бог останавливает время (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=299
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей