МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: ИЗДАНИЕ С ДОХОДОМ - РЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ИЗДАНИЕ С ДОХОДОМ - РЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ...С ПЕРСПЕКТИВОЙ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИЗДАВАТЬСЯ БЕСПЛАТНО

#21 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 043
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 03 сентября 2010 - 15:54

Просмотр сообщенияАлександр Мецгер (03 сентября 2010 - 09:57) писал:

У меня есть сказки. Отредактированные. Могу, хоть сейчас выслать. Давно хочу книгу сказок сделать. Есть байки. Одну книгу сделал, но есть материал и на вторую.


Александр, это хорошо, когда есть, что предложить, как минимум, есть над чем подумать и поработать.
Так же я понимаю, что у тебя нет тех денег, что бы издать это пятитысячным тиражом. Но может это сегодня нет, а если мой вариант использовать, то появятся? Тут важно понять, что я предлагаю...

Ясно, что у меня своих денег, в любом случае не хватит, что бы издать всех желающих и всё, что у них есть... Но стремиться к этому надо :) ... Шутка :) ... в которой есть доля правды :)
Тут в чём фишка... Помнишь, Александр, у нас была переписка... Ты спрашивал, где взять денег на издание книги, что глава администрации даёт пару десятков тысяч и что надо бы добавить столько же... и это на небольшой тираж... Я посоветовал просчитать вариант с кредитом и хорошенько подумать, где и как книгу продавать... По сути, я тебе предложил заниматься предпринимательством - просчитать отдачу, взять кредит и работать над реализацией. Но на таких малых тиражах нет перспектив заработать - надо опять вкладывать в новое преиздание и всё заново - работы много а отдачи мизер... и тогда где взять время, что бы писать?

Я предложил схему, где вам заниматься реализацией не нужно, тиражи и система реализации предполагает широкое распространение с претензией на всероссийскую известность, да и доход предложен ощутимый при вложении своих средств... И немаловажно то, что зарабатывать можно необязательно объёмами на отдельную книгу, а посильным участием в альманахах, не у всех же книгами в столе лежит готовенького, а небольшие объёмы хороших произведений есть у многих, даже начинающих... Да и гораздо легче начать с малых сумм вложений, а регулярность участия в альманахах наращивает доход и кстати, лучше продвигает автора... в трёх-пяти альманахах тебя увидят больше читателей, чем в одной книге...

Вообще, я считаю, что на много интересней издавать книги, когда уже есть известность определённая, которую и создадут альманахи с рекламой ваших же книг, готовящихся к изданию... Чисто мой рациональный взгляд - когда натягиваешь объём материала на книгу, то частенько проскакивают сырые, вещи, которые разбавляют впечатление читателя, а когда несколько отшлифованных вещей в альманахе, то это ярко запоминается читателем и возбуждает интерес и желание найти автора и прочитать остальное - а тут и рекламка на книжечку в конце альманаха... а если в нескольких альманахах так... смотришь и пошла книжечка, так как ждут её и денежки на её издание накопились за время участия в альманахе, и потрачено это время и малые деньги на своё же продвижение и узнаваемость... Зачем телегу ставить впереди лошади?

Денежков на книгу надо в 10-20 раз больше, чем на яркое участие в альманахе, а если учесть что вложенное в альманах возвращается с реализации от вложенного и с каждого переиздания, и так с участия в нескольких альманахах, в которое повторно на переиздание вкладываться не надо, то понятно, что и на книжечку можно заработать, попутно подготовив её успешную реализацию. На мой взгляд, надо так действовать, так на много рациональней.
Хотя матёрым авторам реально и сразу книгу запускать, если деньги разок на неё найти...

Свои деньги я буду вкладывать, в основном, в альманахи и отбирать работы очень тщательно и от многих авторов...
Будут редакторы, в идеале детский, по прозе и по стихам, но в начале, скорей всего, 1-2 универсальных...
НО... концепция альманаха позволяет сделать несколько редакций хоть по региональному принципу, хоть по жанровым предпочтениям, там всё гибко, есть разные возможности...
Нет смысла соперничать по взглядам и предпочтениям с редактором или, к примеру Лексе и, к примеру, Егору Белоглазову... Зачем? У каждого есть свои взгляды, как и свои читатели, просто надо до них донести. Как донести?

Надо уметь объединять усилия... Есть несколько авторов одних взглядов, одного жанра или одной территории, или одного форума или сайта, так сделайте редакцию (объедините усилия), согласуйте тематику с концепцией альманаха и предлагайте свой выпуск или 1-2 рубрики выпуска, НО с деньгами на издание - вы выбрали, вы уверены, что пойдёт, так вкладывайте в издание и свой доход, коллективом же реальней и дешевле встанет и предлагаемое от каждого подтверждено его деньгами, а не тем, кто шустрее...

Это реальный подход, а тесным коллективом и спонсора найти легче, с ним даже поделиться можно, там проценты вполне позволяют, хотя и без спонсоров вполне можно обойтись (пагубная привычка, на мой взгляд, всегда искать спонсора)... Так что соображайте, не молчите, предлагайте, спрашивайте - кто смел, тот и съел...

Я сейчас свои кредитные средства вытащить не смогу, только к началу весны, они в бизнесе супруги...Сейчас буду писать бизнес-план для дочери на предпринимательскую ссуду, если прокатит, то и на сына напишу... Сам с банка смогу брать кредиты на бизнес только при работающем бизнесе, а мы стоим...

Так что я вкладываться буду, так как доход приличный и я смогу его получить только от своих вложений. Когда вы вкладываете в издание, у меня там очень маленький доход, он уходит авторам. Мне выгода в том, что изданий больше, и на ваши и на мои, их веером (несколько когда) легче реализовать, чем по одному, договора легче заключать, размазывать тонким слоем по областям легче по логистике (быстрая реализация, по доставке, по возврату и переадресации висяков)... Вместе вкладывать выгодней всем...

Так что соображайте быстрей, а то типография очень расстраивается, что мы медленно раскачиваемся :) ... и я торможу с договорами по сети реализации (там тоже всё реально, им очень выгодно то, что им будет предлагаться).
Воть так :biggrin:
0

#22 Пользователь офлайн   Александр Мецгер Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 14 июля 08

Отправлено 05 сентября 2010 - 09:08

Сергей, мы люди творческие и не можем думать как предприниматели. Говори, что конкретно нам нужно. Книгу "Казачьи байки" я издал. Обошлась в пятьдесят тысяч 200 экземпляров. Только администрация опять обманула. Говорят, что денег нет. Так, что надеяться надо только на себя. Я тебя поддержу, и Граков, и Рогочая. Привлеку и других авторов.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=269
0

#23 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 043
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 06 сентября 2010 - 20:47

Просмотр сообщенияАлександр Мецгер (05 сентября 2010 - 09:08) писал:

Сергей, мы люди творческие и не можем думать как предприниматели. Говори, что конкретно нам нужно. Книгу "Казачьи байки" я издал. Обошлась в пятьдесят тысяч 200 экземпляров. Только администрация опять обманула. Говорят, что денег нет. Так, что надеяться надо только на себя. Я тебя поддержу, и Граков, и Рогочая. Привлеку и других авторов.


Согласен с тобой, Александр... На себя, ну, может ещё на друзей, надеяться вернее, чем на администрации или спонсоров, и тем более на государство... На свои кровные всегда можно рассчитывать, ну, на банковские кредиты, но только очень продуманно... Надо инвестировать в себя, но на выходе должен быть конкретный результат...

Не удержусь, разжую твои цифры, для примера...
50 штук за 200 тиража, это в 250 р. книга обошлась... Пусть скромно 20% на розничную наценку - уже 300 рублей... Даже без твоих процентов на доход много выходит, а ещё надо поездить, рассовать, собрать выручку, а её ещё надо дождаться, а это всё дополнительные расходы...

У меня 200 страниц книгу издать, развести и продать и переиздавать, стоит 130 тысяч - 650 рублей одна страница... Вроде как в два с половиной раза одна страница дороже твоей книги обходится... но 5000 тираж и цена на прилавке до 100 рублей - в трое дешевле, чем у тебя... При этом все хлопоты в цене и каждая реализация тиража даёт новое переиздание, и совсем забыл, в этом стольнике ещё и авторский доход с каждого тиража в 130 тысяч рублей за 200 страниц участия... Да, прибыль меньше в двое, но спишь спокойно... и с третьего тиража уже чистый доход - вложенные вернулись и их можно инвестировать в следующее издание, то есть в новые доходы... Так делается раскрутка в любом бизнесе - хочешь увеличивать объём дохода в промежуток времени - инвестируй в оборот.

А можно и зарегить предпринимательство, тогда чистый доход будет не половина от вложенного, а процентов 80-90, это от объёмов участия зависит, чем больше вкладываешься, тем больше процент прибыли (чистого дохода)... Там что надо то...

Гос.пошлина при регистрации предпринимательской деятельности - 800 рублей один раз.
Открыть расчётный счёт в банке - у нас 2000 тысячи стоит, один раз и квартальное обслуживание 750 рублей в квартал (у меня для супруги через интернет, личный кабинет на их сайте - 500 рублей в квартал обходится, даже в банк не хожу - перевёл на пластиковую карту доход платёжкой, 25 рублей состригнули за операцию и денежки на карте - это МДМ-банк, а в СберБанке, возможно, через сайт нельзя, хотя я не узнавал...).
Ещё раз в квартал отстёгиваю ей на соц.страх (соц.пакет) - 3000 тысячи. Теперь что по налогу...
От дохода (с начала деятельности сумируешь весь приход) и раз в квартал высчитываешь 6% (по УСН - упрощённая система налогообложения, без учёта расходов) и отнимаешь от полученного налога, что ты уже уплатил в предыдущем квартале (это по нарастающей получается), а потом уменьшаешь полученный налог на уплаченный в этом квартале соц.страх (ну, 3000 р.), но уменьшить можно не более чем на половину ( в любом случае 50% заплатишь налога)... Это самое простое, расходы не надо учитывать и документально подтверждать... Но если расходов много, как у меня будет, то и 6% это очень много, я же с всего прихода их заплачу, а доход то у меня весь в расходы уйдёт... Очень внимательно надо работать, но это мне... а вам проще, хотя без привычки, конечно страшновато старичкам, а вот молодёжи просто стыдно доходом разбрасываться!

Там есть УСН и с учётом расходов, но уже 15%, но Господи упаси связываться - проверками заколебают, будешь доказывать каждую копейку расходов а где ошибёшься, то штрафы от 10 до 40, ну тысяч, и с работниками тоже мороки, ну очень много и ответственности - только через хорошего профессионального бухгалтера можно затеваться с работниками... А когда без учёта расходов и без штатных работников, тогда не трогают - супер! По гражданско-правовым договорам, типа "соглашение"- ещё куда не шло, можно осилить без буха и то...
Так что не сложнее бинома Ньютона :biggrin: ... и дешевле выходит, дай бог им не подавиться ...

Ну, а как и что надо делать конкретно, творческим людям :biggrin: читайте в следующем посте... надо перекурить и сосредоточиться...
0

#24 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 043
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 06 сентября 2010 - 21:26

... вдогонку...
Александр... на 50 тысяч можно было оплатить где-то 77 страниц участия в альманахах... НО не одной суммой!
По 7-8 страниц обошлось бы в 5 тысяч, а по 15 страниц в альманахе - по 10 тысяч... Но это же легче, чем сразу 50 тысяч! И можно было бы хорошенько засветиться в 5, а то и в 10 альманахах и отрывочным материалом, а цельную книгу уже издать на заработанное, как Авторское приложение к альманаху, так и рекламку можно было бы предварительно прогнать в альманахах...
0

#25 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 043
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 07 сентября 2010 - 00:02

Так... завтра, то есть уже сегодня к вечеру, открою нужные подфорумы и продолжу по существу... устал, после суток приболел малость... У нас уже +4 на улице, а отопление до сих пор не включили, сатрапы :blink: ... извините, всё завтра... ну, то есть сегодня :)
0

#26 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 043
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 07 сентября 2010 - 23:14

... ещё раз извиняюсь... админка новая, пока разобрался... но форумы нужные открыл, поясню уже сегодня, надеюсь до вечера получится :unsure:
0

#27 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 043
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 08 сентября 2010 - 12:52

Просмотр сообщенияАлександр Мецгер (05 сентября 2010 - 09:08) писал:

Сергей, мы люди творческие... Говори, что конкретно нам нужно. ... надеяться надо только на себя. Я тебя поддержу, и Граков, и Рогочая. Привлеку и других авторов.


Так, начнём...
Александр, у вас есть костяк, надо его усилить и нарастить. Что бы без напряжения выпустить альманах в две с лишним сотни страниц,
надо около 30 авторов, можно меньше или наоборот больше - это около 7-8 страниц на каждого в среднем или в районе 5 тысяч за участие. Лучше, если и больше с каждого, но главное не мене 3-5 страниц с автора, что бы заметно было - ориентируйтесь на 650 рублей за страницу, там по факту подкорректируем. Вот из этого и вытекают задачи, которые необходимо решать...

Костяк единомышленников должен прирастать и добирать до нужного количества участников со стороны иначе будет дорого участие. Соответственно делаем вывод - авторов надо приглашать и тех что пришли и предложили своё участие и финансирование не отпихивать, а понять, где его произведения можно использовать. Как этого добиться, авторы то разные...
Приоритет имеют победители конкурсов и не только наших конкурсов, но перспективных без побед тоже надо привлекать обязательно...

Что будет определять участие автора - желание и возможность подкрепить свою уверенность в ценности произведения рублём, а так же то, что произведение должно подходить к концепции альманаха и концепции конкретного выпуска...
Соответственно всегда надо начинать с концепции выпуска, которая вписывается в концепцию альманаха (как проекта).

Если в работе один альманах с определённой концепцией, то не все авторы туда могут вписаться, а если у вас несколько разноплановых концепций для нескольких альманахов, значить уже больше вероятность автору найти своё место... А если работает несколько редакций (костяк прирастающий авторами), то получается целенаправленная работа дающая результат, позволяющая автору найти свою редакцию или рубрику, а так же проявить свою инициативу по созданию своего костяка рубрики, интересной ему, или присоединиться к идее другого автора, вышедшего с инициативой рубрики или выпуска.

Это хорошо, когда работа в нескольких направлениях и никто никого не отпихивает, а наоборот привлекает и приглашает...
Плохо, когда эти группы не будут быстро объединяться материалом для целого альманаха... Тут всплывает значимость хороших организаторов - редакторов... И мне важно их увидеть в реальном деле. Такие авторы будут замечены и продвинуты.

В верхнем разделе форума открыт подраздел - "Редакции альманаха и его приложений". В нём, пока, 4 форума (подфорумы), в них или сразу темы или разложено по тематическим форумам - разберётесь...
Там в первом форуме, он для всех виден, в том числе и гостям, будет разъяснение, как попасть в проект - на остальные подфорумы подраздела, они видны не всем и туда надо прописывать мне через админку.

К примеру, что бы попасть во вторую тему - "От идеи рубрики, до создания редакции", надо иметь звание "Авангард" или прописку (звание другое, но в тему прописан) - там чуть более 150 пользователей, которые были активными или сейчас активны, призёры конкурсов и владельцы именных авторских форумов...
А остальные, гости, пользователи, тему уже не читают - они её не видят...
А в следующем форуме - "Редакции альманахов и приложений", там и Авангард не будет видеть - туда надо подписывать (впускать) авторов образовавшихся редакций для непосредственно работы с материалами будущих альманахов, вот все редакции друг друга будут видеть, дабы сотрудничать, у друг друга учиться и предлагать свой, подходящий в другом издании, материал...

Ещё, возможно, открою отдельный форум с подфорумами по жанрам для общего редакционного портфеля - туда каждый сможет предложить свои произведения для получения приглашения от редакций, а в будущем и от редакторов - пока их форум пуст, но дело наживное, подберём... и с образованием, и со своими взглядами, и с умением продуктивно работать с авторами.

Там , для начала, на предложенный Александром Мецгером костяк редакции, открыт форум "Редакция ЮГ". Приглашайте туда
авторов - пусть регятся, ко мне в личку весточку, буду прописывать в редакцию... Только туда важно приглашать авторов, готовых уже к участию за деньги... А просто присмотреться, творчески поучаствовать идеями, сколотить мини-редакцию рубрики, что бы потом влиться в редакцию, это просто надо получить звание Авангард (мне в личку написать и пропущу, если автор хочет) и в подфоруме "От идеи рубрики, до создания редакции" можно и присмотреться и поучаствовать и инициативу проявить, вы же творческие люди, вот и созидайте....

Об общей концепции расскажу в форуме "От идеи рубрики, до создания редакции". Там и поговорим на эту тему и много ещё о чём, приводите туда авторов, пишите мне, что бы я их прописал в звание Авангард, и там предварительно всё и будет вариться, а вот на форум редакции уже просите прописать меня авторов, которые созрели для инвестиций в себя - там реальные произведения подкреплённые желанием их оплатить - что бы было видно, сколько мы имеем на альманах средств. Работать надо быстро...

продолжу позже...
0

#28 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 043
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 08 сентября 2010 - 17:54

... Работать надо быстро... Почему? Да потому, что жизнь коротка и живём мы все не так хорошо, как хотелось бы... Так почему не поторопиться? Когда я предложил своим га городском форуме сделать не городской, а всероссийский проект в интернете, тменя просто засмеяли... Помогли мне установить движок форума и через 7 месяцев форум был на Гугле на первой странице рейтинга, а ещё через три месяца уже на всех поисковиках мы были как минимум в тридцатке... Когда в том году конкурс в 28 номинаций затеял, не думаю, что многие из вас верили, что завершим... Провели, не смотря на начало в летний период, не смотря на начавшийся кризис, не смотря на падение активности в инете... Я продвигал идею бесплатного издания в инете, в электронном виде, но нужен был постоянный рост активности и посещаемости форума... кризис подрезал, активность начала падать и стало не реально рассчитывать на доход через инет, потому, хорошенько подумав, почитав аналитику, просеяв типографские услуги, всё просчитав, пришёл к выводу, что надо начинать по земле, а не в инете, а возможности инета накладывать уже сверху, на организацию помощи в работе на земле, на бумаге... Так что интернетовский вариант не отброшен, он будет накладываться сверху... А для реального дохода надо работать на бумаге и по земле, тогда и интернет вариант пойдёт плюсом...

Так что я как работал в направлении авторского дохода, так и работаю, просто надо быть гибким, время такое. В любом случае я это дело подыму, за свои будет дольше, а в складчину быстрее... По заявленным цифрам, мне выгоднее работать за свои, но когда за ваш счёт, львиную долю дохода я определяю авторам... Так что этот вариант останется всегда, даже когда у меня будет достаточно средств, что бы издавать только бесплатно... Авторы, которые научатся инвестировать в себя не очень то захотят издаваться бесплатно, уровень дохода другой... Так что я им эту возможность оставлю.

Короче, надо работать и быстро... И чем быстрей вы соорганизуетесь и начнёте предлагать на издание готовые альманахи, тем быстрее всё и закрутиться. У меня ещё куча дел предпринимательских, но ваше любое шевеление и поддержка будут меня подгонять и поддерживать морально... Любой отклик или поддержка делом придают мне силы и уверенность, что мои предложения кому-то интересны. Так что подставляйте плечо и мы свернём горы!

Давайте переходить в подфорумы, которые я открыл для проекта... сюда тоже можно писать, отвечу... но некоторые вопросы обсуждать на глазах всего интернета не хотелось бы, это бизнес и он должен иметь свои секреты... Пусть прописываются, кто нам интересен в деле, я пропущу, без проблем... а конкуренты пусть своими мозгами шевелят сами :biggrin:

Рассмотрим концепцию альманахов с примерами для редакции ЮГ... это будет, надеюсь сегодня, вот здесь: http://igri-uma.ru/f...indpost&p=31988
0

#29 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 043
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 11 сентября 2010 - 18:27

Меня, тут, душит червь сомнения... Может, зря предложил платный вариант... Хоть и с доходом весомым, но дороговато, а дешевле смысл пропадает для всех... Переживаю, отступил от своих первоначальных взглядов... А тут мне информацию подкинули от Стихи.ру :

"30 августа отправляется в печать второй том альманаха «Любовная лирика». Желающих издать произведения в этом томе просим поторопиться с оформлением заказа...

30 июля вышли из печати альманахи: «Нечто иное», «Восточная поэзия», «Ирония и юмор» и «Веселые стихи». Завершился прием произведений в третий том альманаха «Российские поэты» и открыт прием в четвертый том."

Я просто опешил... Это за 500 рублей страницу и можно выкупить для себя экземпляры... даже пару-тройку экземпляров выкупи по себестоимости и тех же 650 рублей за страницу, как я предлагаю... Но я же и доход предлагаю приличный с каждого проданного экземпляра и переиздания пока покупается с тем же доходом, и распространение...

А тут оплати всё и ни какого гонорара, передай право переиздавать на весь срок авторских прав (на 70 лет) а дальше и без спросу можно издавать... и всё без гонорара, ссылку на договор уже давал, повторюсь, здесь: http://stihi.ru/logi...ac/dogovor.html

Так , выходит, издаются за деньги и за даром, и не ради всероссийской известности, а ради факта издания, что бы показать экземпляр знакомым...

Я, конечно, буду работать на то, что бы издавать бесплатно... Но сомнения в правильности предложения платных вариантов издания у меня потихоньку рассеиваются. Это самый надёжный вариант финансирования издания, а значит он не может быть не правильным. Инвестировать свои деньги в себя, это выгодно... хотя и дорого. Но всё, в этой жизни чего-то стоит.
0

#30 Пользователь офлайн   Ива Новая Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 07 августа 09

Отправлено 12 сентября 2010 - 18:48

Я ничего не понимаю в бухгалтерии и в книгоиздательстве. Огласите список того, что нужно делать и чем помогать. Тогжда я могу определиться и готова помочь.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей