МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Убила бы! - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Убила бы! Я соооовсем не белая и не пушистая...

#11 Пользователь офлайн   Veta Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 октября 07

Отправлено 04 мая 2009 - 16:32

У меня было такое предположение относительно тебя, после прочтения текста. Ты, Светлан, поймешь о чем я. Что ж я иная: люблю мужчину и все , что связно с ним, тем более того, кто рядом. Наверное поэтому меня практически всегда называют кошкой, а он - кошечкой.
Хотя ты же вяжешь собак. Тебя это оттакивает?
0

#12 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 04 мая 2009 - 18:45

)))) Вета, ты будешь огорчена: я не вяжу собак. У меня такса-Данила и пинчарица Лула. Сейчас она беремена. Как и когда у них ЭТО получилось - не знаю)))) Такое впечатление, что мои собаки, зная странность характера хозяйки, стараются меня щадить))) После родов щенков усыплю, а Лулу увезу на стерилизацию. Раньше бы увезла, но доктор сказал, что надо раз родить. Да, Вета, милая. Я - сторонник чего-то воздушно-эйфорического. Хотя знаю прекрасно, что принцессы тоже какают... Живу в искусственно-выхолощенном мирке своей собственной идиллии. Так не лучше. Так - спокойнее. Я так для себя решила... Но вернусь к тому, что тебе нравятся мужчины. Мне они тоже нравятся. Я не выношу проявлений кобелизма (сути самца) и синдрома течной сучки. Предполагаю в людях способность не жить исключительно инстинктами. Не исключаю ни в коем случае инстинкты! Но предпочитаю догадываться и рисовать свои утончённо-поэтические картинки отношений, чем видеть воочию откровенность похоти. Я категорична? Возможно)))) Да я ж изначально призналась в том, что не могу называться нормальным человеком)))
Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

#13 Пользователь офлайн   viki Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 26 марта 09

Отправлено 04 мая 2009 - 20:48

Заранее прошу прощения за встревание в тему.
Светлана,а если посмотреть на тему со стороны продолжения рода? Говорят,что мужчинам в древности заложили инстинкт воспроизведения.Они и сейчас в меньшем количестве и живут по статистике меньше.
Ну а женщины?Наверно ищут своего единственного,во всех отношениях...

hi.gif

0

#14 Пользователь офлайн   Татьяна Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 28 марта 09

Отправлено 04 мая 2009 - 22:59

Уж простите меня,но не могу не ответить.После прочтения вышеизложенного возникло у меня ощущение.что автор именно для того тренировался в утоплении котят,что б так пафосно и красиво потом описать сие действо в своем рассказе, читателя поразить,потренироваться так сказать для своего психоаналитика,ответить самому себе на поставленный ему доктором вопрос,типа:-"Тварь ли я дрожащая или право имею!" Еще красиво поплакать перед кошкой на коленях и у Бога прощения испросить и потом еще длительное время давать себе повод для психоанализа. А ведь все намного проще. Стерилизуйте бедное создание.И ненавистного запаха не будет, и котов на лестничной клетке(как следствие, соседи довольны),у кошки зубы целы,убивать не придется! Жаль только...о чем писать и как с быть с психоанализом! Я простите тоже как-то раз просмотрела свою таксу.Черт знает от кого понесла она своих детенышей и чуя свою вину перед хозяйкой родила их втайне под крыльцом да и придавила почти всех сама.Четырех полумертвых я притопила.Одного оставила.Теперь всех животных подобранных мной стерилизую.И сплю спокойно.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=300
0

#15 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 05 мая 2009 - 00:33

Нет, Татьяна, не для возможности в дальнейшем писать про ЭТО я котят топила. Не для того, чтобы повествовать пронзительно-жутко меня убивали когда-то. Не для желтопрестного шелеста я тянусь к геям. Моя жизнь - это попытка прожить честно. Жестокость.... Благодетель... До меня масса Нобелевских и иных гениев писали на тему правды жизни (я им и в клей к подмёткам не гожусь!). Архипелаг Гулаг один чего стоит... А доктор мой... Я благодарна ему за указанный путь к прямому взгляду в себя. Не НА себя, а именно В СЕБЯ. Я не бью исподтишка животное. Я не льщу отвратительным людям, даже если они являются гарантами моего благополучия. Вы совершенно правы в охватившем Вас негодовании. Да, я хотела отзывов. Отзывы разные. Больше - осуждения. И это правильно. Убийство порицаемо. Убийство - зло. Но... А как же сейнеры в северном море? Тоннами УБИВАЮТ БЕРЕМЕННЫХ ИКРОЙ РЫБ!??? Или чем холоднокровнее животное, тем совесть спокойнее: они от нас далеки?
А знаете, я, непонятно почему, никогда не пройду мимо дождевого червя, ползущего по асфальту. Обязательно уберу его под куст. Руками. И никакой брезгливости.
Люди... При всей своей коммуникабельности, я - осознанно одинокий человек. Я с людьми осторожна. Нет, не боюсь людей. Боюсь разочарований...
Спасибо огромное за вашу, девушки, волну неприятия зла)))
Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

#16 Пользователь офлайн   Танчик Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: ХУДОЖНИКИ
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 февраля 09

Отправлено 05 мая 2009 - 03:25

Жуть... зашла с утра позитиву поднабраться.....Светочка.. все пытаюсь раскопать в себе зло...
Люблю весну(гормоны).. Люблю мужчин (ооочень)... Люблю кошку... Люблю сына... Люблю своих детей....
Не могу грубить, хамить... НЕ могу мстить...(((((((((.. Хм...
Но ведь ты сказала что где то должно быть.. неужто вру сама себе????
Все вокруг пахнет ромашками))) весна скоро....

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=281
0

#17 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 05 мая 2009 - 04:32

Милая Танчик! Вся суть сущего разбита на сегменты: на чёрное-белое, кислое-сладкое, красивое-уродливое. Этот блок дискуссии - всего лишь тема! Позитив я сбросила в теме "Звери и детёныши...." про свою племяшку)))) Бегом туда)))) Одно лишь замечу: искусственно создавать видимость тотального добра (равно как и тотального зла) не стоит. Ну, вот было желание открыть жизнь с этой стороны. У меня масса и смешного, и доброго и очччччень доброго))) Не печалься!
Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

#18 Пользователь офлайн   Veta Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 октября 07

Отправлено 05 мая 2009 - 07:41

Да, каждый видит свое , читая.
Мы с тобой говорили не об утоплении-умервщлении котят, как это ни жестоко, а о низменных, с твоей ТЗ, интиннктах и идеалистических, розово-небесно-воздушных отношениях. Не договорили.
Животные, я считаю, в этом смысле, очень чистые создания. Им не ведома похоть. Они ведомы просто могучим инстинктом- продолжения рода. Только человек способен видеть в этом извращенно-грязное. И нет бы злость на себе сорвать, потому что это в нем подымается из глубин подсознания клокочет древний, как жизнь, инстинкт, инстинкт промискуитета, что , естественно неприятно для человека , скажу так, небездуховного, неаморального и т.п. , но , нет, мы, такие духовные, животных, чистых тварей , обижаем.

0

#19 Пользователь офлайн   Татьяна Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 28 марта 09

Отправлено 05 мая 2009 - 21:27

Света дорогая!Давайте попробуем компот отдельно,мухи отдельно.Я тоже никак не пойму к чему Вам эти метания с дождевым червем.Он лезет из земли лишь тогда, когда она перенасыщена влагой,спасается.Я видела в каком количестве они бывают на асфальте.Собирать замучишься,да и надо ли? И простите, я плохо представляю эту картину,И что делать мне жителю деревни,когда перекапывая землю под грядку я лопатой режу червя пополам,считать себя убийцей и не порядочным человеком?А вчера я травила муравьев,они разводят тлю,тля уничтожает растения.По поводу беременных рыб.Это вообще, простите, перебор.Сказать про рыбу «беременна»!И покупая к столу селедочку с икрой,я тоже должна ощущать себя сообщником убийц или меня должна мучить совесть?
По поводу сегментов,типа черное-белое,кислое- сладкое и т.п.Есть еще полутона и послевкусие.Весь спектр красок, отношений, чувств, эмоций.Так вот и подошли к компоту и мухам.Компот здесь есть самый обыкновенный- здравый смысл,это то чего нет у червя,кошки,беременной рыбы,мухи,но…то что обязано быть в человеке.И он потому так и зовется,что задуман именно от слова «здоровый»,а значит, все то что мы вкладываем в это слово, в нем должно присутствовать.И тогда руководствуясь им, ты остаешься человеком в том понимании и значении как задумал его создатель.Умышленно пишу слово с маленькой буквы, ибо здесь вечный спор о Боге и природе(опустим).У животных же и вовсе нет такого понятия.У них инстинкты,суть есть,эмоции.Это и есть условно назовем их «мухи».Деревенский мужик хлещет лошадь, погоняя ее, не потому что он жесток, а потому что она для него скорее средство выжить и заработать на хлеб для детей,но после вечером он ее распряжет напоит свежей водой и ласково потреплет по спине,слово доброе скажет:-"Кормилица!»Вот пример здравого смысла.Кошек в селе у нас много,кто с кем где рожает…кто за этим смотрит…молока плеснут когда... и хорош.Кошка охотится на крыс и мышей и никому и в голову не придет озадачиться процессом ее размножения,а и притопят котят когда, так не грузятся по этому поводу.Просто поголовье их слишком велико на подворье.И это тоже есть здравый смысл.И вот теперь о главном.Вы обиделись! Я это чувствую, но почему? Вы ждали отзывов и пишете что готовы к любым.Копали зло, получили негатив и это нормально.Напишете о хорошем, получите позитив и это тоже нормально.Опять же присутствие здравого смысла.Я и вовсе не собиралась обвинять Вас в жестокости.А вот в отсутствии здравого смысла, по причине отсутствия такового в случае с кошкой…пожалуй да! Ведь коль поразмыслили б, да набрались терпения,не было бы и жестокости.А то что не бъете исподтишка животное и прочее так это не подвиг, а тот самый здравый смысл.И это самое верное и самое правильное,то что делает человека человеком.А вот по поводу отвратительных людей…а может и они так о нас думают!Я например задалась этим вопросом давно и мой здравый смысл подсказывает мне,что если человек поступил со мной плохо, или не так как мне хотелось…я ярлыки ему клеить не буду а просто постараюсь перейти на другую сторону.Он ведь тоже чей-то сын,брат,муж…его там любят…стало быть не так уж он и отвратителен. Света, дорогая, не сердитесь.Совершенно не желаю Вас обидеть,просто Вы, как человек пишуший,а стало быть публичный,думающий,мыслящий,должны быть готовы к диалогу всегда.С уважением Татьяна.

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=300
0

#20 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 07 мая 2009 - 09:43

Вета, Татьяна! Я безмерно вам благодарна за дискуссию)))) Сейчас на работе буйная "запара")))) Но непременно вечером вернусь к разговору. Оччччень интересный))) Теперь я прекрасно понимаю актёров, которые бояться положительного/отрицательного/комедийного амплуа)))
Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей