МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Ланцелот. - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ланцелот. рассказ

#11 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 027
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 31 октября 2007 - 15:29


Витус, ты не дал себя унизить и это правильно! Не каждому дано быть критиком, но все хотят казаться крутыми.
У тебя быстро получилось поставить его на место.

А рассказ, для тех, кто это видел или над этим задумывался, нормальный. Да и тем, кто не задумывался, вполне может разъяснить абсурдность ситуации.

0

#12 Пользователь офлайн   Юля Пушкарёва Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 03 августа 07

Иконки сообщения  Отправлено 04 ноября 2007 - 02:19

Витус, как всегда романтично, даже в такой индустриальной теме)) Виват, последним рыцарям. friends.gif
И правда таких драконов у нас хватает, и портят они всё вокруг безбожно. Только уничтожение его всё же
не вызвало радости, а стало страшно - что там за спиной у героя делалось, когда он уходил, на кого эта "голова" обрушилась, сможет ли это тело разлагаться... и ещё куча последстви этой "смерти". И самое главное: А что дальше?? С городом, с героем... Может к этим мыслям и должен прийти читатель? грустно

0

#13 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 05 ноября 2007 - 10:27

Цитата(Юля Пушкарёва @ 4.11.2007, 1:41) Просмотр сообщения
Витус, как всегда романтично, даже в такой индустриальной теме)) Виват, последним рыцарям. friends.gif
И правда таких драконов у нас хватает, и портят они всё вокруг безбожно. Только уничтожение его всё же
не вызвало радости, а стало страшно - что там за спиной у героя делалось, когда он уходил, на кого эта "голова" обрушилась, сможет ли это тело разлагаться... и ещё куча последстви этой "смерти". И самое главное: А что дальше?? С городом, с героем... Может к этим мыслям и должен прийти читатель? грустно


Да, Юля, конечно, это не веселый, не развлекательный рассказ. Он и должен вызывать такие вопросы. Но ответа я не дам. Голова эта обрушилась на тех, кто волею судьбы и нежеланием что-либо сделать со своей судьбой ( а народ наш отличается большой инертностью ), каждый день ходит в это логово, а потом пьет от горя, от беспросветной жизни, пьет безбожно... кто давно поставил на себе крест и на ком поставили крест давно... Конечно, метод, который избрал герой рассказа для борьбы с "драконом" - это просто форма отчаяния, и я не призываю к подобному. Наоборот, если и есть метод - то он другой. Это очень длинный и окольный путь - путь через просвещение, работу над своими судьбами и судьбой страны.
Но всегда и везде все начинается с "нелепых", "безумных", "нелогичных" рыцарских подвигов. Они дают пищу к размышлению, они не дают нам всем стать слугами этих драконов.
Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#14 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 027
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 06 ноября 2007 - 22:40

Юля, на мой взгляд, здесь всё хорошо. Заставляет задуматься над не очень простыми проблемами.
И здесь не стоит принимать высказанное, как призыв к терроризму. Так что нормально, задевает...
0

#15 Пользователь офлайн   Stayan Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 августа 07

Отправлено 15 ноября 2007 - 14:29

Vitus KL прочитал рассказ и мне стало жалко ДРАКОНА. Ну сам посуди. Человек, тогда еще не раб, начал его выращивать, такого крохотулю, у него была одна головка, потом дошло до 7, это когда он стал большим. Управляться с ним стало труднее, да и расходов стало больше. А все дорожает и не хотят покупать лучшее, что подороже. И вот (навеяло из "Огниво" трех-главую собаку) с грустными глазами, никто её не любит (или перестал любить), не следит за ней, логово не убираться, отходы не выносятся (читай дым без фильтров) так любой озвереет и потом будет мстить. Так в чем оно виновато? В том что главный раб (главы-акционеры) гребет деньги себе, а дракону кидает подачки. Может на них направить свой взор, а не обижать дракошу ещё больше, ведь ему и так не сладко. Извини если что не так, я не по поводу рассказа, а по поводу мысли, которую он несет.

Вот написал своё отношение, а потом решил прочесть, что же сказал Владимир Макарович. Ну в чем-то я с ним согласен
проверено WORD 2003 Все вопросы к Б. Гейтсу
Гейтс сбежал, не выдержал позора
0

#16 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 15 ноября 2007 - 16:10

Цитата(Stayan @ 15.11.2007, 13:51) Просмотр сообщения
Vitus KL прочитал рассказ и мне стало жалко ДРАКОНА. Ну сам посуди. Человек, тогда еще не раб, начал его выращивать, такого крохотулю, у него была одна головка, потом дошло до 7, это когда он стал большим. Управляться с ним стало труднее, да и расходов стало больше. А все дорожает и не хотят покупать лучшее, что подороже. И вот (навеяло из "Огниво" трех-главую собаку) с грустными глазами, никто её не любит (или перестал любить), не следит за ней, логово не убираться, отходы не выносятся (читай дым без фильтров) так любой озвереет и потом будет мстить. Так в чем оно виновато? В том что главный раб (главы-акционеры) гребет деньги себе, а дракону кидает подачки. Может на них направить свой взор, а не обижать дракошу ещё больше, ведь ему и так не сладко. Извини если что не так, я не по поводу рассказа, а по поводу мысли, которую он несет.

Вот написал своё отношение, а потом решил прочесть, что же сказал Владимир Макарович. Ну в чем-то я с ним согласен



Принимается. :) Я же говорю, с Макаровичем мы поладили.

Здесь ты конечно тоже в чем-то прав. Но что выросло, то выросло, и обратно уже не врастет. Можно конечно проилюстрировать все это серией фотографий, но по опыту знаю - фото не передает инфернальности происходящего, а к таким местам именно это слово хорошо подходит. Да и вырастили-то Дракона одни люди, а страдают другие. Так всегда. Те, кто его приручал, они сидят в хороших светлых квартирах, получают дивиденты, детей своих к Дракону близко не подпустят.

Тут весь фокус в одной беседе. КАк-то я спросил начальника одного из цехов:
-А в чем смысл? Смысл этих километров стали.
-Понимаешь, - ответил он, - мы вот принимаем металлолом, гоним прокат, тратим человеко-жизни, потом из этого проката делают новые заводы, те опять гонят прокат и так до бесконечности. Круговорот проката в природе.
-Ну а где же место здесь нам?
-НАм? А при чем здесь мы?


Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#17 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 027
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 16 ноября 2007 - 14:05

Да, на мой взгляд - ключевое здесь люди, и те и эти... их отношение к результату...

Вот я тоже возил железную руду из карера... Если грубо - 15 машин в смену с богатой рудой по 75 тонн...
Вот мой рассклад - за смену - с десяток танков или другой военной тезники, ещё на пару тройку белазов, и на остальную мелочёвку... А человеку для жизни надо не много... 3, максимум 5 тонн железа хватит за глаза на всйю жизнь, да ещё и металлолом сдать можно... Так и выходит - промышленность в целом работает на своё воспроизводство и на армию... А сколько отходов и грязи... Зачем? Сразу вспоминаю
"сказочку" про Анастасию...
0

#18 Пользователь офлайн   Stayan Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 августа 07

Отправлено 20 ноября 2007 - 14:26

Да, выращивают одни, а ухаживать должны другие
проверено WORD 2003 Все вопросы к Б. Гейтсу
Гейтс сбежал, не выдержал позора
0

#19 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 027
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 22 ноября 2007 - 15:51

Вит, давай ещё выкладуй, что нибудь такое - мысль шевелящее,
заставляющее задуматься, на что внимания не обращаем... Думаю, у тебя есть ещё... good.gif
0

#20 Пользователь офлайн   Stayan Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 августа 07

Отправлено 25 ноября 2007 - 23:47

Vitus KL Давай, ждем, можно из раннего, а можно и ...

проверено WORD 2003 Все вопросы к Б. Гейтсу
Гейтс сбежал, не выдержал позора
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей