МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Шаг за шагом - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 40 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шаг за шагом Обсуждение и организация новых конкурсов.

#11 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 06 ноября 2007 - 11:27

Цитата(Лия @ 2.11.2007, 19:07) Просмотр сообщения
Ответы на вопросы:
1. Члены жюри могут участвовать в конкурсе(стихи публикуются под псевдонимами).
2. Я согласна на участие Триверы в Жюри.Думаю, что и другие возражать не будут.


Слушайте! Почему никто меня не спросит, а? Я учится начинаю. И по природе слишком субъективна. Самая большая мУка - оценивать стихи, между прочим. На это нужно время, а не один вечер накануне, как в университете.
Кроме того, чтобы оценивать, нужны критерии - одни для всех. Если кто мне их назовет - считайте, я ваша.
"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#12 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 06 ноября 2007 - 13:38

Ты меня извини Тривера. Я действительно тебя не спросил зараньше, как и меня не спросили.
Но дело надо делать, значит я останусь в составе жюри.
Предлагаю обсудить правила работы жюри. У меня есть предложение.
Вот вариант:
Члены жюри оформляют своё мнение электронным письмом на адрес конкурса - то есть стихотворения с именами авторов у Лии, а голоса членов жюри приходят мне на почту. Можно даже почтовым письмом высылать свой голос членам жюри, только у нас сцены нет для объявления результатов, не считая форума.
Если мнения членов жюри не определят большинства, то решение будет учитывать
мнение общего голосования по спорным претендентам.

Поясню... два участника конкурса получили от членов жюри по два голоса, а остальные по одному (это каждый член жюри имеет один голос). В этом случае побеждает в конкурсе тот участник, из двух набравших по два голоса членов жюри, у которого из них больше голосов в общем голосовании .

На мой взгляд, очень просто и приемлемо.

Кто ещё что скажет. Лия, а как вы собирались определять победителя?
0

#13 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 06 ноября 2007 - 14:00

С мнениями и ответами всё понятно. А вот с критериями как было темно, так и осталось)
"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#14 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 06 ноября 2007 - 14:20

Думаю, что члены жюри будут выборные в будущем и на основе общего голосования.
Думаю, что в не голосования в жюри должны войти представители организаторов конкурса, но не боле чем по одному человеку. Вот Лия и я, она от петроглифа, а я от Ковдории... Если на сайт придут и другие объединения, то представитель будет и от них. Лия может выставить другую кандидатуру от Петроглифа, я тоже.
А большая часть (5-7 и более)членов жюри будет избираться во второй половине каждого января - сроком на один год.

Мнение члена жюри основывается на его критериях. И у каждого они свои. А выборность позволит привлечь достойных. А представители организаторов в составе жюри позволит контролировать этический
аспект, им важна чистоте процесса.
Думаю где-то так...

0

#15 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 08 ноября 2007 - 13:35

Цитата(GREEN @ 6.11.2007, 14:42) Просмотр сообщения
Мнение члена жюри основывается на его критериях. И у каждого они свои. А


прости, Грин, но здесь я категорически не согласна. Критерии должны быть одни на всех - общие. Если их нет - это будет оценка на уровне "нравится"/"не нравится". Но члены жюри так не могут оценивать - они же вроде экспертов, и поэтому должны уметь отвечать за свои слова, за свою оценку - и обосновывать своё мнение. А это очень трудно сделать, не имея неких общих критериев.
Поэтому предлагаю впрлотную заняться их разработкой
"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#16 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 08 ноября 2007 - 14:47

Не бывает двух одинаковых мнений... и это правильно. Но есть возможность коллегиального решения вопроса.

На мой взгляд, вопрос не простой. Даже в фигурном катании судьи выставляют разные баллы, при этом они все эксперты и каждый элемент имеет определённую оценку...
КВН судят совершенно разные люди и каждый из них юмор понимает по своему.
Даже если судья назначил не совсем обоснованный штрафной удар в игре и он определил победителя, то результат игры не отменяется... просто судейская комиссия на следующую игру не поставит этого судью.

Мы только начинаем. С нового года вступит определённый регламент проведения конкурсов на этой площадке, который учтёт возможные ошибки и даст определённый опыт и определённый набор критериев, который будет учтён. Так зачем ломать копья? И не лучше ли внести предложения, а не высказывать свой протест. Какие именно критерии должны учитываться или не учитываться? Как должно формироваться жюри? В какой мере участвуют голоса предпочтения участников в определении победителя? Я по этим вопросам дал конкретные предложения - как и когда это сделать. Так высказывайте предложения, а не протестное мнение, которое провести первый конкурс, возможно и не поможет... но будет ценно для формирования нового жюри.

Предложение поступило от Петроглифа, лия его озвучила, а я, всего лишь начал реализовывать предложенное. Думаю, что представители Петроглифа ещё выскажут своё мнение по этому вопросу.

А вообще, дорогу осилит идущий... чего стоим?(с)
:)
0

#17 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 08 ноября 2007 - 15:08

Грин, да я разве спорю? Но даже у судей есть хотя бы "табличка с графами" - на что обращать внимание при оценке. Я пока думаю, как она может выглядеть... Но и другим предлагаю подумать. может, после выходных и внесу предложение))
Не серчай give_rose.gif
"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#18 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 09 ноября 2007 - 09:15

Цитата(trivera @ 8.11.2007, 14:30) Просмотр сообщения
Грин, да я разве спорю? Но даже у судей есть хотя бы "табличка с графами" - на что обращать внимание при оценке. Я пока думаю, как она может выглядеть... Но и другим предлагаю подумать. может, после выходных и внесу предложение))
Не серчай give_rose.gif

Я недавно жюрила на конкурсе Харьковфорума. Меня пригласил Вiтер, он же Август.Я дам вам ссылочку на это событие. Посмотрите на внутрифорумный конкурс.
А у нас конкурс чуть шире, но от этого ничего не завмсмт, потому что на любом конкурсе оценщики исходят из одного критерия: нравится мне или не нравится мне, сообразуясь с целью конкурса.
Наша цель; выбрать стихотворение, которое могло бы лечь в основу новой новогодней песни, например,такой как "в лесу родилась елочка" или " Быстро время мчится, скоро все случится, сбудется, что снится..." от дискотеки Авария.
Так что не препирайтесь, а смотрите ссылку
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=133893
К сожалению, материалы конкурса поэзии уже удалены. Есть только объявление о конкурсе прозы.Но Август (Вiтер) есть на соседнем форуме. Я попрошу его дать разъяснения.Но не сегодня. Дайте хоть в день рождения оь этом не думать.

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#19 Пользователь офлайн   Наталия Никифорова Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 октября 07

Отправлено 09 ноября 2007 - 09:56

А так не честно, Лия!
Вот ты сейчас написала "Наша цель; выбрать стихотворение, которое могло бы лечь в основу новой новогодней песни", а вначале, написала, что конкурс на лучшее стихо. А это разные вещи. И теперь получится, что те кто уже прислали тебе стихи, они ужо проиграют. unsure.gif
Бываю стервой, но чаще иной
Наталия Никифорова
0

#20 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 09 ноября 2007 - 17:11

Думаю, это не последний конкурс... Да и как заявлено будет оцениваться стих, ну а песня - это пожелание... может кто попробует - есть же три стиха... А кто уже выложил, пусть не волнуются,
очениваться будет стих, а не песня...


Лия, поздравляем с днём рождения!
Желаем здоровья, счастливых творческих дней,
Всего, всего, что сама желаешь. Всё будет хорошо!

Форумчане.
give_rose.gif yahoo.gif clapping.gif drinks.gif give_rose.gif
0

Поделиться темой:


  • 40 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей