МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Любителям наколлажить! - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Любителям наколлажить! художества, состоящие из других художеств :)

#11 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 03 сентября 2007 - 17:47

Цитата(Stayan @ 1.9.2007, 2:57) Просмотр сообщения
Vitus KL класно получается, но главное оригинально


Stayan, спасибо! drinks.gif Когда я рисую, я как-то не задумываюсь об оригинальности, просто делаю то, что мне нравится.
Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#12 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 03 сентября 2007 - 17:49

Цитата(GREEN @ 1.9.2007, 14:35) Просмотр сообщенияVitusKL, классная тема, что ты этим увлекаешься, я на другом форуме видел, и твоё фото там есть , поисковиком нашёл Изображение

А тема нужная, особо если делиться опытом с теми, кому это интересно. Думаю, народ подсоберётся и таких желающих будет прибавляться, было бы кому рассказать, что да как.

Только вот фотка вторая тяжеловата, тут ваше слово товарищ технический директор - Фантом, надо где-то, наверно в "Любительском фото и рисунках", прописать как и где сжимать и как выкладывать сюда и прописать не как для профи, здесь любители... Ссылок с пояснениями и ресурсами выложить, и что бы там на русском всё было... Фантом Гарыныч, сделай доброе дело для начинающих юзеров Изображение или поручи знающему человеку...

А тебе, Витус , спасибо за интересную тему, думаю она пойдёт, только поддерживай её, может что из работ профи выложи... интересно!


Грин, я думаю, что работ профи и так полно в инете на специализированных форумах, а вот сюда я бы лучше пригласил любителей, гостей и участников форума. Будем ждать - вдруг кто-то тоже любит коллажи! :)


Тем, кто захочет выложить свои творения - небольшой совет. Сначала нужно картинку запостить на какой нибудь сайт, где хранят изображения, типа вот этот:

http://imgdb.ru

процедура простая, даже региться необязательно. Указываете путь к изображению, жмете загрузить - и получаете страничку с фото и списком внизу.

выбираете нужный скрипт из списка и помещаете в свое сообщение на Ковдории. Я обычно выбираю четвертый в списке. Картинка теперь видна здесь. :)


вот так:

"Дорога"

Изображение
Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#13 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 03 сентября 2007 - 21:09

Витус, я с тобой вполне согласен, по поводу места для любителей.
Вся концепция проекта сводится к тому, что бы начинающим было
где получить поддержку, засветиться и возможно раскрутиться - сделав
небольщую авторскую галерею или блог (страницу в блоге) стихов или
рассказов, на раскрученном форумом сайте. Что то вроде благожелательного
места для "пробы пера"...

А там где профи - молодых и начинающих не любят и давят, зачем конкуренция,
и подростающая молодёж очень тяжело идёт в гору.

А последний коллаж просто прелесть, неужели твой?
Просто супер! good.gif

И на счёт того, что "надо ждать" ты тоже прав... Прорвёмся, были бы цели.
0

#14 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 04 сентября 2007 - 13:58

Да, сие я натворил. :) Как-то не спалось вот и дофотошопался.
Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#15 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 04 сентября 2007 - 16:09

Витус, хотелось бы узнать: а как вообще это всё делается, я имею в виду каким образом конечная картина получается. Расскажи если не секрет

Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#16 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 05 сентября 2007 - 16:45

Конечно, Bandy, не секрет. hi.gif Но вопрос слишком глобальный. Это процесс творческий, каждый раз немного по разному происходит. Иногда сюжет рождается и тогда я делаю так: ищу подходящие изображения, вырезаю и собираю в Фотошопе. В ход идет так же и Корел и еще некоторые другие программы. Кое-что дорисовывается в ручную, сканится и тоже добавляется.
А иногда сначала фото увидешь и чувствуешь - сюда бы что-нить добавить. Начинаешь добавлять. Постепенно вырисовывается что-то, осеняет идея.

но основной метод - это вырезать изображение в фотошопе, и собрать там же. Дальше сливаю слои в одно целое и применяю фильтры, если нужно. Конечно для этого необходимо минимальное знание фотошопа.

можно еще так: берутся бумажные изображения, вырезаются, склеиваются, сканируются и в фотошопе немного обрабатываются. Один раз мне нужно было срочно показать рисунки на тему "космос" - я хотел порисовать для одной компьютерной игры. Называется она Ксенодиггер, до сих пор в разработке. Я взял свои рисунки 13-14 лет, отсканил и обработал в фотошопе. Получилось прикольно и оригинально. :)
Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#17 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 05 сентября 2007 - 17:24

Так, Витус, ты ещё и рисуешь... ну это , всё, не отцеплюсь, пока не выложишь посмотреть! Давай, хоть старенькое...
Интересно же...блин, глянуть, я вот не бум-бум в рисовании... а смотреть люблю - хлебом не корми... Залей чё нить... clapping.gif
0

#18 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 05 сентября 2007 - 18:34

Цитата(Vitus KL @ 5.9.2007, 20:07) Просмотр сообщения
Конечно, Bandy, не секрет. hi.gif Но вопрос слишком глобальный. Это процесс творческий, каждый раз немного по разному происходит. Иногда сюжет рождается и тогда я делаю так: ищу подходящие изображения, вырезаю и собираю в Фотошопе. В ход идет так же и Корел и еще некоторые другие программы. Кое-что дорисовывается в ручную, сканится и тоже добавляется.
А иногда сначала фото увидешь и чувствуешь - сюда бы что-нить добавить. Начинаешь добавлять. Постепенно вырисовывается что-то, осеняет идея.

но основной метод - это вырезать изображение в фотошопе, и собрать там же. Дальше сливаю слои в одно целое и применяю фильтры, если нужно. Конечно для этого необходимо минимальное знание фотошопа.

можно еще так: берутся бумажные изображения, вырезаются, склеиваются, сканируются и в фотошопе немного обрабатываются. Один раз мне нужно было срочно показать рисунки на тему "космос" - я хотел порисовать для одной компьютерной игры. Называется она Ксенодиггер, до сих пор в разработке. Я взял свои рисунки 13-14 лет, отсканил и обработал в фотошопе. Получилось прикольно и оригинально. :)



Блин, классно! Меня с детства к фотографии тянуло, но как-то не нашлось того кто бы в этом деле разбирался и помог, так и не связалось у меня с этим... А коллаж очень интересное занятие мне кажется.

Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#19 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 06 сентября 2007 - 09:29

Грустно будет если здесь будут только мои работы. Поэтому немного попозже. Вдруг найдутся еще любители и профессионалы изо. :)

Лучше расскажу как сделал первый коллаж. Был у меня в детстве сосед, мальчик покрупнее меня. Он уже курил, выпивал, цеплял меня вечно , лез в драку. Ну, я как мог сдачи давал, не всегда удачно. И один раз он меня достал - я потихоньку сфоткал его "Сменой", сделал фото, затем сфоткал рюмку, сделал фото, затем сделал коллаж - посадил его в рюмку, сфоткал, сделал большое фото и повесил в школе. Это стоило мне хорошего фонаря под глазом, но зато какое удовольствие было! Жалко, что коллаж протерялся. А с соседом мы потом поладили - когда повзрослели.
Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#20 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 06 сентября 2007 - 19:26

Цитата(Vitus KL @ 6.9.2007, 12:51) Просмотр сообщения
Грустно будет если здесь будут только мои работы. Поэтому немного попозже. Вдруг найдутся еще любители и профессионалы изо. :)

Лучше расскажу как сделал первый коллаж. Был у меня в детстве сосед, мальчик покрупнее меня. Он уже курил, выпивал, цеплял меня вечно , лез в драку. Ну, я как мог сдачи давал, не всегда удачно. И один раз он меня достал - я потихоньку сфоткал его "Сменой", сделал фото, затем сфоткал рюмку, сделал фото, затем сделал коллаж - посадил его в рюмку, сфоткал, сделал большое фото и повесил в школе. Это стоило мне хорошего фонаря под глазом, но зато какое удовольствие было! Жалко, что коллаж протерялся. А с соседом мы потом поладили - когда повзрослели.



Забавная история. Она должна быть отмечена в истории твоим литературным сочинением.


Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей