МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Мои виньетки - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои виньетки

#21 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 238
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 02 июня 2008 - 11:47

... а вообще чаще"Куры" глазки закрывают... rofl.gif
0

#22 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 02 июня 2008 - 20:29

Цитата(GREEN @ 2.6.2008, 11:47) Просмотр сообщения
... а вообще чаще"Куры" глазки закрывают... rofl.gif

Заметьте, не я на єтом акцентировала diablo.gif Оказівается, ой как внимательні представители отчасть сильного полу (простите за і - щось трапілось с клавиатурой. Відаёт исключительно укр. шрифт diablo.gif diablo.gif diablo.gif ) к тонкостям сексуального поведения своих условніх половин. (условно-законніх) give_rose.gif А что курам делать, если действительность настолько бівает жалкой и ущербной, что без слёз не взглянешь! Лучше уж зажмуриться и пофантазировать spiteful.gif Спасибо за отзіві, паньство drinks.gif
Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

#23 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 27 сентября 2008 - 21:02

Всем привет от души! Лето проморгнуло. Нет, не я его проморгала, а оно сделало неуловимое движение и ... всё! Ветер, дождь, запах осени. Чего только не было в этот микроскопический промежуток времени girl_devil.gif give_rose.gif clapping.gif drinks.gif spiteful.gif
Вот эпизодец

ЭСЭС или хождение по бюрократическим мукам 16.07.08

Сегодня направляюсь в главное архитектурное управление.
- Здравствуйте. Позвольте спросить… - обращаюсь к секретарю и… спотыкаюсь об холодный тупой железобетонный взгляд серых глаз секретаря.
- Чё надо? – Голос тоже не отличается естественной теплотой.
- Главный специалист по …скому району задерживается уже на полтора часа. Не могли бы Вы уточнить, когда начнётся приём?
- Я ему чё, жена? Откуда я знаю? – ответствовала скальная порода, к слову сказать, неотёсанная по всей поверхности.
- Да меня и не интересует семейное положение Романа Романовича! Я время теряю и не знаю перспективы! – Слегка раздражаюсь и повышаю тон на 0,5.
- Идите отсюда и не мешайте работать! – Взяла в руки пилочку секретарша и принялась корректировать на вид очень крепкие ногти. Показатель изобилия кальция в организме.
- Дайте мне информацию, которая должна быть Вам известна в силу Вашей компетенции, определённой спецификой и профессиональными требованиями.
Каменное нагромождение застыло, переваривая неизвестные слова, связанные в предложение, смысл которого никак не мог дойти.
Поняв, что даже в цирке не пытаются дрессировать бетон, разворачиваюсь и выхожу из кабинета секретаря.
В дверях сталкиваюсь с высоким седым мужчиной с благородной как у гранитного памятника внешностью.
- Роман Романович? Это – Вы? – Тороплюсь не упустить свой шанс и получить инфу.
- Да. Вы ко мне? – Слышу человеческий голос в стенах архитектурного царства.
- Мне надо проект подписать. Все согласования уже получены. Нужна Ваша резолюция.
Тороплюсь, но не сбиваюсь, очень смахивая на репера Серёгу с его хитом про «Чёрный Бумер»
Роман Романович, излучая спокойствие мраморного холла гостиницы «Интурист», углубился в изучение безупречно оформленных документов.
Просмотрел Роман Романович все бумаги и перевёл взгляд на меня. Доооолгий проникновенный взгляд. Поняла. Я сразу всё поняла. Я дама понятливая. И запасливая. Незаметное движение - и купюра скромного зеленоватого цвета материализовалась между последней страницей пакета документов и столешницей. Второе непринуждённое движение – и купюра ушла в карман свободных брюк уже почти любимого памятника с именем Роман.
- Теперь Вам надо в офис Земельных ресурсов. Удачи! – Улыбнулся «Холм архитектурной благосклонности», проявив максимум человечности.

- Извините… - Попыталась я обратиться к целеустремлённой невысокой женщине со стопкой папок в руках. Но женщина, с деловитостью спешащего муравья, проскочила мимо.
- Позвольте… - Повторила попытку и получила тот же результат.
Офис Земельных ресурсов напоминал муравейник. Я всё же добилась короткого кивка в сторону обшарпанной двери и зашла туда. Муравейник в гостях у пчелиного роя. Или наоборот.
Потолкавшись в толпе озабоченных существ, мне удаётся собрать информацию о том, что от меня требуется.
- Всё в порядке. Через месяц придёте в кабинет №2, к Кротовой.
Замечательно! Через месяц прихожу в уже знакомую контору, осторожно открываю дверь кабинета №2 и … сразу узнаю, к какому из пяти столов я должна подойти.
В глухом, аппендиксоподобном закутке, сидел работник трудноопределяемой половой принадлежности. Маленькая головка с зализанными редкими волосами склонилась над заваленным бумагами столом. Круглые небольшие очки сползли на край носа и грозились спрыгнуть на очередную справку, лежащую перед Кротовой.
- Здравствуйте.
- Без предисловий! Фамилия? – Кастрировала кротиха мою попытку быть воспитанной обладательницей интеллигентного багажа.
- Рудинская! – Отчеканила я и невольно вытянулась в струнку, как ротмистр перед генералом Колчаком.
Кротова углубилась в норку, в одной ей известные лабиринты бумажных ходов, не обращая внимания на гул и шорохи человеческого муравейнико-пчелинника.
- Распишитесь там, где я укажу! – Отчеканила близорукая хозяйка норки. Я схватила свою давно приготовленную авторучку и с нечеловеческой скоростью подписала документы.
- Спасибо!
- Идите, не задерживайте очередь! - Осталась верна своей отчуждённости Кротова, даже не глянув на мою довольную физиономию.

Дальше был этап под названием «Экологическая инспекция». Контора уютно расположилась под сенью раскидистого платана с одной стороны и тремя огромными пнями, когда-то бывшими такими же платанами, с другого бока.
- Здравствуйте, разрешите? – Тихо спросила я, зайдя в кабинет секретаря.
- Здравствуйте, проходите, пожалуйста! – Улыбнулась миловидная девушка лет тридцати. Нежный цвет лица оттеняли волнистые локоны мягкого, слегка рыжеватого спектра. Спокойствие и доброжелательность секретарши передалось мне, и я расслабилась:
- Здесь я собрала все необходимые справки и теперь мне нужно заключение главного эколога.
- Конечно. Будьте добры, подождите немного, я выясню: кто из специалистов сможет Вас принять.
Я не поверила в происходящее! За полтора года блужданий по инстанциям, это было первое место, где ко мне отнеслись по-человечески и с уважением. Сказка! Вывод: экологи – это существа, наиболее приближённые к образу «хомо-веритас» (человек истинный)
Уже на следующий день специалист выехал на место, осмотрел объект и сказал:
- Извините, но вынужден выписать Вам штраф за несанкционированное огораживание сеткой земельного участка. Извините. – Специалист Дубов был мягок как майский газон, и изящен, как кипарис.
Рассказывать, с каким удовольствием я рассталась с суммой штрафа? Нет? Поверьте на слово: с таким обращением я готова была заплатить и больше! Впервые за всю эпопею оформления документов я испытала благодарность к государственному служащему за то, что меня оштрафовали.
- Мам, сегодня еду сдаваться в ЭСЭС.
- Куда?!
- Ой, в СЭС! В санэпидстанцию.
Оговорка, как оказалось позже, была очень актуальна.
У дверей здания СЭС стояла невысокая женщина лет сорока и курила.
- Здравствуйте. А не подскажите, где мне оформить справку о санитарном состоянии земельного участка?
Женщина глянула на меня быстрым колючим взглядом, сплюнула в сторону и, ничего не сказав, отвернулась. Вот, зараза! Впрочем, чего ожидать от учреждения, пропитанного хлоркой и антисептиками? Убито всё живое. Осталось только самое живучее из заболеваний: бездушие.
Поблуждав по коридором, натыкаюсь на приоткрытую дверь. Захожу.
Уже знакомая «курящая на крыльце особа» сидит на месте секретаря и брезгливо выслушивает старушку.
-… вот этот мусор и смердит так, что сил никаких! - Закончила поскрипывать посетительница.
- Я Вам, что ли, убирать буду?! Вон в ту папку бросьте своё заявление, а меня не дёргайте! – Рыкнула секретарша и зыркнула своим злым взглядом в мою сторону. Я невольно выстрелила из кабинета, прикрыв дверь. То есть, поспешно ретировалась. Так делали герои фантастических фильмов, когда сталкивались с неведомой инопланетной нечистью.
- Я очень извиняюсь! Простите, пожалуйста, но не могли бы Вы мне подсказать: куда мне пройти и оставить заявление? – Чувствуя себя одинокой условно-живой бактерией, обратилась я к румяной толстушке, весело идущей по коридору.
- Так это Вам в 17 кабинет. Пойдёмте, мне тоже в том направлении! – Ответила фея доброты, заставив меня поверить в сказку о добрых работниках Санэпидстанции.
«И что теперь?», спросите вы. Через неделю снова поеду в ЭСЭС. Тьфу ты, снова перепутала аббревиатуру! В СЭС, конечно же!

… Кому хождение по мукам, а мне хождение по бюрократии с нечеловеческим лицом. Что, по сути, одно и то же.

Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

#24 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 238
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 27 сентября 2008 - 21:10

Ну, наконец то... give_rose.gif
0

#25 Пользователь офлайн   ЧЕреззаборноГАзадерихин Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 03 февраля 08

Отправлено 28 сентября 2008 - 18:04

Баа! Светлана! У нас оказывается есть общие знакомые. Узнал всех по описаниям. Речь конечно о клонах. У нас они работают в других учреждениях. Но, как точно совпадают образы. Жаль, что бетон не дрессируют в цирке. Может там чинушам вернули бы человеческий облик. Удачи в начинаниях.))))))))))
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...hp?showforum=69
0

#26 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 06 октября 2008 - 10:59

Цитата(ЧЕреззаборноГАзадерихин @ 28.9.2008, 17:04) Просмотр сообщения
Баа! Светлана! У нас оказывается есть общие знакомые.


Общие знакомые есть не только у вас)
примите розочку, Светлана )) give_rose.gif
"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#27 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 06 октября 2008 - 21:14

И голивудская улыбка обаяшки-поросёнка, и розочка очччень даже легли на душу clapping.gif Клонировать пора ум, честь и совесть любой эпохи (без намёка на комунистический лозунг, хотя истина не имеет партийности) Спасибо за поддержку friends.gif (ещё б подтяжку - и в школу, к визуальным ровесникам girl_devil.gif )
Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

#28 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 24 октября 2008 - 19:33

Всум доброго времени суток! Позвольте нелитературное определение использовать в названии? Никто не запрещает? Тогда вот оно:

«Смерть вонючки»


Уверенный в себе лесной клоп очень радовался тому, что по-летнему жаркий майский день закончился, плавно переродившись в прохладный вечер. Взмахнув своими жёсткими крылышками, зелёное насекомое с вонючей репутацией, полетело куда глаза глядят. Глаза и судьба привели самоуверенную букашку к освещённому окну маленького домика, стоящего в скромном садике. Дверь была приоткрыта и клопик, не раздумывая (хотя, если разобраться, то и думать-то ему было нечем: мозгов-то нет), влетел в гостеприимное помещение.
Вечно неуверенная в себе женщина сидела в кресле перед маленьким телевизором. Не по-майски жаркий день мирно превратился в приятный вечер. Женщина бесцельно блуждала по кнопкам дистанционки, не зная, что именно ей хотелось бы посмотреть. Дверь в сад была приоткрыта и в комнате царила умиротворённая прохлада.
Веник с совком провели этот день в трудах праведных: Женщина с самого утра затеяла «генералку», каждых несколько минут беря то братца-совка, то сестрицу-метлу. Устал рабочий инвентарь, замаялся, и мирно посапывал в тесном подсобном ящике.
Хозяйский пёс весь день проклинал свою волосатую породу мальтийской болонки. Вот когда позавидуешь таксе и доберману! Собака решила разрешить женщине, в конце концов, подстричь себя.
- Да хоть под египетского кота! – Взвыла взмокшая псина, когда женщина, задумчиво глядя на животное, произнесла вслух:
- А не преобразить ли мне Сенечку путём упразднения лишнего шерстепокрытия?
Вот такими разными путями судьба собрала нескольких существ на единых двадцати квадратных метрах. И всё для чего?
Клоп в своей самоуверенности дошёл до границ вседозволенности, сев прямо на бровь женщине. Дама от неожиданности завизжала, хлестанув саму себя по лицу наотмашь! Наглый клоп только пересел на плечо жертве. Дама увидела источник своего испуга, и не стала трогать вонючку, осторожно смахнув клопа на пол. Но вот собака была менее образована в области биологии. Пёс подскочил к вальяжно расположившейся твари, и, не задумываясь, хлопнул лапой прямо по ядовито-зелёным крыльям непрошенного гостя.
- Фу-у-у! Сеня! Зачем ты эту гадость тронул?! – Снова завизжала хозяйка.
Вонь распространилась такая, что даже сквозняк остолбенел, оставив в покое занавески.
Спящие мирно в прохладе тёмного ящика метла и совок были резко разбужены одновременно тремя сигналами:
1. Звуковой – голос хозяйки.
2. Световой – зажглась лампа на кухне.
3. Обонятельный – вонь, достойная газовой атаки первой мировой войны.
Через минуту в комнате воцарился прежний мир и спокойствие. Сквозняк снова заигрывал с занавесками, совок припал к подружке-метле, Сеня сушил выстиранные лапки, женщина смотрела «Дискавери».
Жизнь продолжалась, но только уже без вонючей самоуверенности и наглости.

Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

#29 Пользователь офлайн   Катанин Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 12 ноября 08

Отправлено 30 декабря 2008 - 17:19

"Ангелы должны жить на небе. На Земле ангелы только мучаются".

Светлана, живите с нами на Земле!
Мне без вас будет очень скучно! Черту нельзя без ангела.
tease.gif

С Новым годом!
Здоровья и много-много самых разных удач!
give_rose.gif air_kiss.gif friends.gif hi.gif
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=274
0

#30 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 04 января 2009 - 09:51

Да, живу я, живу... На Земле, а где ж ещё? Спасибо за пожелания, Константин pleasantry.gif Но вот ангелом меня назвать... Мягко говоря, не в достаточной мере соответствует действительности. Я порой спорщица, бываю вспыльчива, иногда в тротиловом эквиваленте girl_devil.gif Но вот обида с завистью от меня отвернулись - это точно! yahoo.gif А Вам (да и всем-всем-всем) - РАДОСТИ!!! yahoo.gif clapping.gif friends.gif give_rose.gif
Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей