МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Философия жизни) - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Философия жизни) Поговорим о том о сём, поговорим о том как мы живём...

#21 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 01 декабря 2007 - 12:38


Так откройте в этом разделе тему... good.gif

Ах, судьба ты моя, косолапая,
Что болишь душа, кровью капая,
Кровью капая, в пыль дорожную ... (с)

0

#22 Пользователь офлайн   Олененок Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 октября 07

Отправлено 02 декабря 2007 - 15:40

Давайте.Только не знаю,будет ли интересна эта тема - ЛЕНЬ. unknw.gif
Дело,в том,что с некоторых пор,я слышу в свой адрес,такие слова - трудяга,трудоголик и т.д.(Это когда,народ попадает ко мне в огород) Но это абсолютно не так.Я такой лодырь,какого ещё поискать...Да,я действительно,с фанатизмом ковыряюсь в огороде (очень люблю полоть shok.gif ),но не крашу волосы,потому что,потом, мне лень подкрашивать отросшие корни.Можно сказать,мне всё лень-делать,кроме работы в огороде.Я,конечно,убираю,кушать готовлю,но каждый раз,я заставляю, себя это делать.Иногда,я задумываюсь об этом,и не понимаю,как мне удаётся сочетать,эти две противоположности.
А что вы, можете сказать о себе?Может быть,мне не стоит загоняться на эту тему,и вокруг все такие?
Ольга
0

#23 Пользователь офлайн   МеЧтА Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 04 августа 07

Отправлено 02 декабря 2007 - 18:19

Цитата(Олененок @ 2.12.2007, 17:10) Просмотр сообщения
Я,конечно,убираю,кушать готовлю,но каждый раз,я заставляю, себя это делать.

Ну, и я так же))) А чаще не заставляю, а просто не делаю и все, потому что лень.
Цитата(Олененок @ 2.12.2007, 17:10) Просмотр сообщения
Может быть,мне не стоит загоняться на эту тему,и вокруг все такие?

Эт точно. Не стоит. Может и не все, но большинство точно.
Я поняла, что самое главное, это , чтобы человек, который живет рядом со мной , с пониманием относился к этому не самому положительному моему качеству. Мне в этом плане повезло. Муж не устраивает истерик по поводу беспорядка или неприготовленного обеда. Потому что понимает, что работая с ним наравне бывает и по 20 часов в сутки, я просто физически не могу этого делать.
ПС Но если честно, я не люблю это жутко делать, потому что матушка лень родилась вперед меня.
МеЧтА сбывается и не сбывается.
Любовь приходит к нам порой не та.
Но, всё хорошее не забывается.
А всё хорошее и есть МеЧтА! (с)
0

#24 Пользователь офлайн   Олененок Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 октября 07

Отправлено 02 декабря 2007 - 20:01

Ура,я не одна! yahoo.gif И скорее всего все люди таковы. unknw.gif
Ольга
0

#25 Пользователь офлайн   Врагов Павел Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 24 ноября 07

Отправлено 03 декабря 2007 - 05:44

А мы своей судьбы не знаем. Чингис-хан, на смертном одре произнес такие слова" Я так своей судьбы и не узнал". То есть пародокс, человек решал судьбы народов, а со своей не разобрался.
У меня нет замыслов, случай мой замысел. У меня нет чудесных свойств, праведные действия придают мне чудесные свойства. У меня нет стратегии, свобода действовать по обстановке моя стратегия. У меня нет крепостей, мой невозмутимый дух моя крепость.

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=345
0

#26 Пользователь офлайн   МеЧтА Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 04 августа 07

Отправлено 03 декабря 2007 - 12:56

Цитата(Врагов Павел @ 3.12.2007, 7:14) Просмотр сообщения
А мы своей судьбы не знаем.

Ее никто не знает. Не дано человеку этого знать. Разве что немногим.
Я, в общем- то, верю, что есть такое понятие, как судьба (что-то из категории любовь, душа, рок и прочее тому подобное). Но я думаю, что у любого человека есть возможность изменить ее ход, что это не проложенная кем-то дорожка, идя по которой нельзя свернуть. Жизнь дает возможность выбрать. Вариант: А, Б, С ... немного утрировано получилось... Кто-то пользуется этой возможностью, кто-то предпочитает оставить все так, как есть.
МеЧтА сбывается и не сбывается.
Любовь приходит к нам порой не та.
Но, всё хорошее не забывается.
А всё хорошее и есть МеЧтА! (с)
0

#27 Пользователь офлайн   rector Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 17 ноября 07

Отправлено 03 декабря 2007 - 20:06

Цитата(МеЧтА @ 3.12.2007, 13:26) Просмотр сообщения
Ее никто не знает. Не дано человеку этого знать. Разве что немногим.
Я, в общем- то, верю, что есть такое понятие, как судьба (что-то из категории любовь, душа, рок и прочее тому подобное). Но я думаю, что у любого человека есть возможность изменить ее ход, что это не проложенная кем-то дорожка, идя по которой нельзя свернуть. Жизнь дает возможность выбрать. Вариант: А, Б, С ... немного утрировано получилось... Кто-то пользуется этой возможностью, кто-то предпочитает оставить все так, как есть.



Человек сам режиссер своей судьбы и только ему принимать те или иные решения crazy.gif
Как безумец полюбил он тебя,
Как больной восхищался тобой,
Но зачем он полюбил тебя?!
Лучше оставался самим собой!

автор - rector
0

#28 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 03 декабря 2007 - 22:21

Я тоже люблю делать только то, что я хочу... и жена такая же - мы заняты тем, что нравится, жизнь то одна... другие на порядке помешаны... каждому своё, только вот зануд не люблю, которым надо всё, как у них или по ихнему... Так что, Оленёнок, творческие люди таковы в большинстве... полагаю... yahoo.gif
0

#29 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 04 декабря 2007 - 16:11

Цитата(МеЧтА @ 3.12.2007, 15:26) Просмотр сообщения
Ее никто не знает. Не дано человеку этого знать. Разве что немногим.
Я, в общем- то, верю, что есть такое понятие, как судьба (что-то из категории любовь, душа, рок и прочее тому подобное). Но я думаю, что у любого человека есть возможность изменить ее ход, что это не проложенная кем-то дорожка, идя по которой нельзя свернуть. Жизнь дает возможность выбрать. Вариант: А, Б, С ... немного утрировано получилось... Кто-то пользуется этой возможностью, кто-то предпочитает оставить все так, как есть.




Мечта, а ведь бывает и так, что человек пыжиться изо всех сил, но нечто держит его на той самой дорожке, проложенной, как правило куда-то в дебри... Видимо нужно поймать такой момент, когда электрчка притормозит, и запрыгнуть в свой вагон. Опять сложность, ещё бы вагон угадать. Скажете писсимист? Да нет, друзья, считаю себя всё же в большей степени оптимистом. Просто таковы реалии с которыми я сталкиваюсь. Или может у меня запросы к жизни большие? Так не охота по серенькому прозебать... Что-то понесло меня search.gif


Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#30 Пользователь офлайн   ELEN Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 01 ноября 07

Отправлено 04 декабря 2007 - 17:09

Цитата(GREEN @ 3.12.2007, 22:51) Просмотр сообщения
Я тоже люблю делать только то, что я хочу... и жена такая же - мы заняты тем, что нравится, жизнь то одна... другие на порядке помешаны... каждому своё, только вот зануд не люблю, которым надо всё, как у них или по ихнему... Так что, Оленёнок, творческие люди таковы в большинстве... полагаю... yahoo.gif



Согласна на все 100%)
"Она идёт по жизни смеясь...."
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей