МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Авторам ... - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Авторам ... Даете ли вы согласие на использование ваших произведений?

#21 Пользователь офлайн   Александр Мецгер Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 14 июля 08

Отправлено 07 февраля 2011 - 16:34

Можно сделать следующий конкурс с обязательным выкупом одного экземпляра книги. Хочешь участвовать - купи книгу.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=269
0

#22 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 07 февраля 2011 - 17:31

Просмотр сообщенияGREEN (06 февраля 2011 - 17:56) писал:

К выше сказанному хочу добавить...

Авторам малой прозы и поэзии тоже есть возможность поучаствовать на тех же условиях...

После издания трёх книг серии "Для молодых родителей", планируется издание сборника малой прозы, а потом и сборника поэзии.
С идеями, тематикой и жанрами я ещё не определился и хотелось бы иметь почву для размышлений... Так что жду предложений
от авторов, вплоть до редакторских идей и способов их реализации. Что бы объявить о приёме произведений надо определиться,
что должно получиться на выходе, и что просить у авторов...

Жду предложений на перспективу, хотя бы тезисно мысли, идеи и подходы для обсуждения - в споре рождается истина...

В теме "Пора верстать альманахи" диалог вполне уместен. Эта тема в верхнем разделе форума, в подразделе - "Тема интересная авторам", вот здесь:
http://igri-uma.ru/f...opic=3553&st=20

Думаю, что до конца года будет накоплено достаточно сил, что бы думать о новых изданиях и создавать возможности для получения авторского дохода.



Александр, я же просил, предложения в указанную в цитате тему... Здесь предложения авторам и их согласие участвовать в предлагаемом.
А там, по ссылке, можно что либо предлагать, но лучше по тематике, жанрам и другим идеям для сборников, без вопросов реализации, там нет особо альтернатив и уже понята концепция (или так - или никак...) как надо делать... Вопрос , что собирать для сборников.

Принимать подборки, не определившись по тематике, жанрам и каким-то идеям (вроде, как у нас сейчас - 3 сборника по возрастам воспитательного характера, пополам с художественной детской литературой с иллюстрациями), это что-то новое и конкретно понятное - для кого, как и что...
Вот что хочется услышать...
0

#23 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 12 февраля 2011 - 14:15

Просмотр сообщенияGREEN (06 февраля 2011 - 15:05) писал:

ВНИМАНИЮ АВТОРОВ.
Есть некоторый дефицит в стихах для возраста до 4 лет, думаю и для второй книги, возраст от 5 до 9 лет так же нужно добавить стихов...
Предлагаю авторам, сверх указанного списка (что выше в теме), если есть желание на тех же безгонорарных условиях (тоже выше подробно есть), ТО,
прошу сделать подборки в один файл ворд и прислать мне, можно на почту, можно прикрепить в Личные сообщения на форуме, там так же прикрепляется.
Гарантировать попадание в сборник не могу... Если отбирается 5-7 стихотворений из большой подборки (минимальный объём от автора), то шансы есть...
Тематика для стихов такая:
1. О животных
2. Про друзей.
3. О природе.
4. О семье.
5. О правилах дорожного движения.
6. Новогодние.
7. Гигиена.
8. Зарядка с родителями и братьями сестрами...
9. Короткие по обучению счёта до 4 лет - коротенькие.
10. Школа - начальные классы... взаимоотношения, справедливость, дружба... и рассказы тоже...

Для 5-9 лет добавляется школьная тематика, воспитание любых положительных чувств и качеств - для маленьких простой и понятный язык и размер поменьше, а для школьников уже и язык богаче и объём можно больше, но очень желательно вмещаться на страницу - это предел в 38-40 строчек, учитывая по строчке на название и автора, а так же пустые строчки разрывов. Вот где-то так...

Шансы имеют все, в том числе и новички, НО надо попадать в тематику и стихи должны быть добрыми, с воспитательным уклоном.

Жду ваших предложений и файлов.

Вот здесь конкретней об условиях участия: http://igri-uma.ru/f...indpost&p=33538
Здесь конкретней, что из себя представляют сборники - отсюда и ниже в теме: http://igri-uma.ru/f...indpost&p=33402

Кстати... Так же сделать файлы со сказками (лучше разделить на две-три группы
по возрасту - до 4 лет, и отдельно для 5-9 лет)
И всем стоит подумать, что предложить и в стихах и в прозе на возраст 10-14 лет, это на 3 книгу и файлы отдельно.


Присоединяйтесь - вместе мы сила!


Работа над сборниками движется, но больше подборок не помешают,
что-то и не по указанным темам, всего-то не перечислишь...
Возобновили общение с типографией, так что наработки и все планы в силе...
бумага подорожала, соответственно и на выходе... на 20% где-то, но не смертельно.

Дорогу осилит идущий... Ждём подборок именно в файлах ворд (лучше doc) и минимум форматирования (выделений, сдвигания - всё по левому краю, шрифт стандартный 12... чем проще, тем лучше).
0

#24 Пользователь офлайн   Jonny_30 Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23 февраля 09

Отправлено 12 февраля 2011 - 15:05

Список обновлен, добавлены:

Юрий Юркий, Валентина Черняева, Ульяна Яворская, Рустам Карапетьян

Рад сотрудничеству.

***

возник вопрос о необходимости небольшого раздела о колыбельных - соответственно требуется подборка колыбельных. Если предоставят все, кто в списке - как раз наберется от разных авторов, без лишних обид и суеты. и - не забывайте о возрасте :)
0

#25 Пользователь офлайн   Александр Мецгер Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 14 июля 08

Отправлено 13 февраля 2011 - 09:50

Женя, ты написал бы свой емайл, проще было бы отправить тебе. Проблемы с отправкой.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=269
0

#26 Пользователь офлайн   Jonny_30 Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23 февраля 09

Отправлено 13 февраля 2011 - 14:24

Jo_fil(собачка)rambler.ru
0

#27 Гость_Андрей Растворцев_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 февраля 2011 - 13:50

Здравствуйте, Женя! Я, Андрей Растворцев,новичок на форуме, и не совсем ещё
хорошо ориентируюсь в его хитросплетениях, но мне очень понравилась Ваша затея
с изданием книг для детей младшего возраста. Я даю согласие на использование
моих стихов и рассказов в любых публикациях на означенных Вами условиях.
Буду только рад, если что-то из мной написанного, пригодится.
0

#28 Пользователь офлайн   Jonny_30 Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23 февраля 09

Отправлено 18 февраля 2011 - 14:20

Принято к рассмотрению.
0

#29 Пользователь офлайн   М.Павлов Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 07 ноября 09

Отправлено 22 февраля 2011 - 23:18

Добрый день, у меня есть подборка стихов для детей 2 4 года,
Колыбельные, стихи без начала и конца, считалки и. тд в количестве до 10шт.На условия использования стихов не возражаю.
Куда послать и как. Павлов Михаил Николаевич,

Сообщение отредактировал М.Павлов: 22 февраля 2011 - 23:22

0

#30 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 23 февраля 2011 - 01:24

Михаил Николаевич, пришлите мне подборку, можно и больше, если есть, можно и для более старших детей 5-9 лет. Для ещё более старших ещё и не начинали собирать подборки, а воспитательная часть то уже готова в черновике... Так что, присылайте, я посмотрю и передам Жене...Лучше на каждый возрас в разных файлах.

Можно мне личным сообщением - там в редакторе Быстрого ответа, рядом с кнопкой Отправить, есть кнопка Расширенная форма, жмите и загрузится другой редактор, под окном которого есть Прикрепление файлов, ниже узкое окно - Обзор, нажмёте и как на почтовиках прикреплять, так и здесь - откроется форма с деревом вашего компа - укажите на ваш файл, и ниже - Загрузить... загруженный файл пропишется с зелёной галочкой под окошком... Теперь можно и всё письмо отправить.
Так же файл прикрепляется и к постам на форуме - в Быстром ответе нажать на расширенную форуму и по аналогии...

Подробно и для других пользователей написал... не все пользуются.

Обещать я конечно ничего не могу, Женя отбирает... но чем больше пришлёте, тем больше вероятность, что в одну или в две книги 5-10 стихов попадёт...

И большое спасибо за предложение, Михаил Николаевич...

Удачи!

ps: ... можно и на адрес kovdoriya(собачка)mail.ru
0

Поделиться темой:


  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей