МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Яндекс открыл мобильный сервис, позволяющий узнать свое местоположение - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Яндекс открыл мобильный сервис, позволяющий узнать свое местоположение

#21 Пользователь офлайн   Отшельник Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 15 декабря 2007 - 19:14

Как изменить размеры изображения в графическом редакторе ACDSee pro

Открываем изображение в ACDSee, после нажимаем на иконку слева "RESIZE (ctrl+R)


Справа откроется окно со свойствами, нужно заменить существующие размеры изображения на желаемые (бОльшее значение - по вертикали или горизонтали - на значение "600", к примеру. Второе значение автоматически выставится.




Давим на иконку "Готово",



потом "Файл"=>"Сохранить как". Выкладываем на форум.

ЗЫ. Думаю, достаточно подробно?)))))


Классическая ошибка, совершаемая проектировщиками абсолютно надежных систем – недооценка фантастической изобретательности клинических идиотов!
0

#22 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 15 декабря 2007 - 20:35

Отшельник! Понятливей и наглядней тебя, наверно никто и не мог бы объяснить!

Ну а мне осталось только завидовать обладателям программы - графический редактор ACDSee pro... shok.gif

unknw.gif cray.gif sorry.gif mega_shok.gif
0

#23 Пользователь офлайн   Отшельник Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 15 декабря 2007 - 23:38

Грин, могу выслать тебе на какой-нить ресурс, ЕХЕ-шный файл весит 25,5 метров.

Ну как в Фотошопе изменить размер - объяснять надо? (с картинками разумеется) или разберетесь сами? spiteful.gif
Классическая ошибка, совершаемая проектировщиками абсолютно надежных систем – недооценка фантастической изобретательности клинических идиотов!
0

#24 Пользователь офлайн   Отшельник Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 15 декабря 2007 - 23:47

Правда не в той ветке мы это всё задуманное с тобой запостили...((((
Классическая ошибка, совершаемая проектировщиками абсолютно надежных систем – недооценка фантастической изобретательности клинических идиотов!
0

#25 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 16 декабря 2007 - 03:57

Отшельник... Говорю, надо сделать тему для чайников! Вот я чайник... Английского не знаю... Где взять
или скачать нужную программу не знаю... Для чего мне эта программа не знаю... Я поэт! Я не знаю Интернета! Не знаю! У Лии два десятка , уже в годах, трудно обучаемых, поэтов и писателей, которые не знаю простых вещей! Простых, а не то что где взять программу и тем более как ей пользоваться.

Я их прошу о разных вещах... В конкурсе поучаствовать, темы открыть и вести их, разделы брать в работу.
Они начинают спрашивать меня обо всём на свете и того, чего я не знаю... по работе на форуме, как то, как сё.. Как смайлик вывесить и где взять... Как фотку залить, как со сканера, как цифровую , что значить через сервис... Как уменьшить, как сделать легче... Она спрашивают... а я не успеваю отвечать на одно и тоже и у меня не хватает знаний, что бы ответить как можешь ты. С картинками как здесь... добавь пояснений. Конечно же надо сделать отдельную тему. Назовите её Элементарные навыки работы на форуме, а внизу поясните - это должен знать и уметь каждый форумчанин... Привлеки Стаяна, пусть по смайлим сделает... Объясни ему, как такие картинки сделать с экрана, как у тебя и всем объясни... я вот тоже не помню... забыл порядок и клавиши... Ну почему это не написать в одном месте... Рассказал про смайлы, выложил туда несколько лучших ресурсов с смайлами... описал и картинками показал, как их оттуда выложить сюда... так же с фотками... сервисов список... где лучше и почему - объяснить как чайнику, я для них прошу, указать где сервис на русском, как на нём работать... Потом программы... где их взять, для чего применяются... как и что на них делать с картинками...

Слушай, Отшельник... ты понять не можешь... Я готов выделить закрытую авторскую тему рядом с Форнюкс
" Знания необходимые для работы в интернет" и откроешь тему в подразделе "Путь, который надо пройти"
и в авторской будешь ссылку давать в эту тему - она открытая... туда будут вопросы задавать.... а ты ответил и на авторской осветил вопрос подробней... Это реально будет популярная тема... я первый спрашивать побегу... В интернете полно тех кто простых вещей не знает и их будет прибавляться с каждым годом все больше... И если мы не хотим терять людей, умелых в чем-то другом, надо эту тему делать на полном серьезе... куда уж серьёзней...

Подумай Отшельник, дело говорю... авторская тема, только заикнись и сразу пропишу в группу, рядом м Форнюкс... Только в личку , если надумаешь... я вязну все сильнее... не успеваю всё прочитать...

Давайте мужики, помогайте... а сколько ещё овинок будет, о которых надо рассказывать...море дел и возможностей, что - бы стать нужным всем форумчанам...
0

#26 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 16 декабря 2007 - 04:19

Цитата(Отшельник @ 15.12.2007, 20:08) Просмотр сообщения
Грин, могу выслать тебе на какой-нить ресурс, ЕХЕ-шный файл весит 25,5 метров.

Ну как в Фотошопе изменить размер - объяснять надо? (с картинками разумеется) или разберетесь сами? spiteful.gif


Я вот понятия не имею. как . и что значить на какой ни будь... а ресурс это что?
И представь, таких на форуме большинство, а будет ещё больше...

Вообще у меняна диске фотошоп есть... только на английском... но есть клёвое разъяснение, с картинками и голосом... 17 видеокурсов продолжительностью 37 часов – всё по сайто-строительству и программам которые необходимы…вещь…
мне просто некогда её изучать...

Нужна мощная тема... наглядная с простым доходчивым комментарием на простом и понятном языке, а не как ты мне выше сказал...
Этой теме просто цены не будет на всё последующее время... И закрытую надо делать - в авторском разделе... так за шагом с оглавлением на первой странице - что на какой странице и номер сообщения...Это будет очень посещаемая тема. И с неё ссылка на тему, где можно переспросить и задать вопрос... Ты будешь самый популярный и уважаемый человек и специалист на форуме...

Думай и в личку... пропишу в группу и вперёд... ты сильно меня разгрузишь...

0

#27 Пользователь офлайн   Phantom Иконка

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 19 декабря 2007 - 00:56

Цитата(GREEN @ 15.12.2007, 19:05) Просмотр сообщения
Ну а мне осталось только завидовать обладателям программы - графический редактор ACDSee pro...


Берешь paint и меняешь размер :) Там все по русски и менюшек немного :) И в любой винде она есть )))


0

#28 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 19 декабря 2007 - 06:32

Цитата(Phantom @ 18.12.2007, 23:26) Просмотр сообщения
Берешь paint и меняешь размер :) Там все по русски и менюшек немного :) И в любой винде она есть )))


Так у меня и Офис есть... и в нем Picture Manager... Да навыков нет... а с картиночками бы я быстро разобрался...
Та и не только я... мало таких как я... наверно больше , чем таких как ты... и заметь, все ищут место под солнцем...
0

#29 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 05 января 2008 - 18:14

Ребят, правда, откройте вы тему для чайников вроде меня. Я же вас вопросами замучаю - каждого в отдельности и по нескольку раз. Вам же от меня тошно станет - вон, Грин знает наверняка. А если учесть, что нас много... просто я спрашивать не стесняюсь.
А тема "для чайников" - она нужная. Очень даже нужная.

"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей