МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Самая маленькая Англия - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самая маленькая Англия Соответственно, маленький рассказ )

#1 Пользователь офлайн   Orlando Nemaza Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 09 марта 08

Отправлено 11 июня 2008 - 02:13

Газета выпала из твоих рук и полетела по ветру. Несмотря на то, что у многих из них были свои экземпляры, они приняли это как знак. Тебе было смешно. Кто-то сказал, что на город упадет метеорит или комета, сейчас нет уверенности, что это был ты. А кто еще это мог быть?
Никто. О подобных случаях пишут часто, а написанному принято верить. По крайней мере больше, чем.
От веры быстро устаешь, впрочем, в данном случае это всего лишь игра слов, бывают и более серьезные игры, это написано на лицах людей в спец. форме. Эвакуация. Эти люди пришли, чтобы делать добро. Ты не слушаешь нарастающую многоголосицу, но есть уверенность, что обязательно найдется тот, кто поинтересуется, сколько им платят. Не надо ничего говорить, вспомни, что девяностые закончились. Они не были так велики, но капитализм знал о существовании людей; теперь сиди в подвале, а когда зайдет человек в спецовке, дай ему прикурить и пожелай всего хорошего.
Мы все хотим воспитать детей, так, чтобы они жили лучше нас. Можно ли научить играть в футбол, будучи одноногим? Хорошо воспитанные дети пропускают женщин и детей вперед и уступают им места в автобусах. Им придется ехать стоя, - хорошо. Очень хорошо, пусть они больше думают об усталости, чем о других вещах, пока ты сидишь один на скамейке. Дети знают, чем тебя порадовать. Ты улыбаешься, думая об этом.
Ливень жесток, этот поток воды начинает больно бить. Слишком крупные капли для такого мелкого городишки. Привет из Англии. Был ли ты патриотом?
Знакомые и друзья приезжали из разных мест и рассказывали о башнях: пизанских, эйфелевых, и менее известных; о разнообразии кухни, корриде, огромных небоскребах; о парижских улицах и английском футболе, о красивой музыке… Все это было действительно интересно. Интересно и сейчас.
Но эти беседы в интонации корреспондента, - мы не виноваты, что до сих пор имеются случаи каннибализма, но обязаны сообщить… Работники завода не часто отдыхают на островах или просто путешествуют. Ты молчишь во время таких бесед, во время всех бесед на отвлеченные небытовые темы, и они смотрят в небо или себе под ноги. Кто бы знал, что эта работа и этот город и эти соседи для тебя – не более чем… Не более чем. Ты не говорил о важном, - все объяснимо – разве тебе хочется пускать его по рукам, это ВАЖНОЕ?
Оно опускается на землю спустя несколько дней, да, та самая газета, которой никто не поверил. Подними ее, пусть она станет билетом на самолет, - некоторое время. Его осталось немного, и дождь, по-видимому, уже не прекратится. Размажь его по лицу, почувствуй его запах. Это запах красивой музыки. Драматичной музыки. Должна же быть в жизни человека хоть одна драма. Сколько бы их у тебя не было, эта станет единственной.
Все нормально, отец.
Это та же Англия, только чуть меньше.



Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=229
0

#2 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 12 июня 2008 - 08:49

Орландо! Что это? Как это называется? Можно определить жанр?
Очень своеобразно.
Внутренний монолог?
Чувствуется какой-то психологический надлом. Сожаление о чем-то несбывшемся, что так и не состоится?
Оставляет какоето двойственное впечатление. Нетрадиционно.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#3 Пользователь офлайн   Gelst Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 января 08

Отправлено 17 июня 2008 - 01:26

"и дождь, по-видимому, уже не прекратится. Размажь его по лицу, почувствуй его запах. Это запах красивой музыки" - где-то я что-то подобное уже видел:)

твой рассказ - он... (щелкаю пальцами)... будто его написал ты, только сороколетний. это рассказ-сожаление?

знаешь, читая чью-то вещь, невольно втыкаешься в причину, по которой она написана была. а тут... нет тут такого. как-будто просто взял - и написал. экспромт. импровиз. ты стал машиной по созданию невероятно зафинтованных вещей?

этот рассказ без начала и конца... так я ЧИТАЮ. послание?

давай колись, чего ты написал. не объясняй "ну я хотел сказать...", просто скажи типа - "это стальная болванка от снаряда калибра 75 мм", или: "немного воздуха для ввода внутривенно не помешает.это как чашечка утреннего кофе..."
согласен с Лия - определи, чтоб мы сразу сказали: О!а мы так и думали!:)




– Все мы пыль на пальцах Аллаха, помни это...
– Верно, но пыль бывает разной – из дерьма и из камня!..

Разговор Унжу-хана и палача «Веселой башни»
0

#4 Пользователь офлайн   Orlando Nemaza Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 09 марта 08

Отправлено 17 июня 2008 - 01:55

Что ж тут "зафинтованного"?
Насчет сорокалетнего ты прав, бывают дни, когда чувствуешь себя старым, и я "вжился в роль". Причина тоже на поверхности - я хочу уехать в мрачную дождливую страну, например, Англию. Но это невероятно сложно в моем положении. Предложение с музыкой - я сразу понял, что это примитив, как только написал, но решил быть до конца честным, - для меня это важно (и дождь и музыка). Рядом лежат)
И кстати не экспромт, я его неделю носил, что-то не писалось. Насчет машины - как раз сейчас ошибаешься, это было чуть раньше (ну, мне так казалось))) смешно, да. Сейчас машина вышла из строя))
Отвечая на главный вопрос, черт вас дери, ДА - это сожаление. Только под конец его я понял, что Россия - тоже вполне дождливая и мрачная страна)))
Ну, а на FAQ - уж извини, отвечать не буду - почему так важно определить жанр?


Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=229
0

#5 Пользователь офлайн   Gelst Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 января 08

Отправлено 18 июня 2008 - 17:06

"Предложение с музыкой - я сразу понял, что это примитив, как только написал, но решил быть до конца честным, - для меня это важно (и дождь и музыка). Рядом лежат)"

если я что-то такое читал, это не значит что это примитив:) я не сказал, что это шаблон, просто и дождь и музыка уже были использованы мной. Я всегда мечтал исполнять jazz:)

да, мы так и думали.это сожаление:). бротхер, а с чего это ты такой грустный?не грусти!:) вот у меня было расстройство - впервые за долгое (очень долгое) время я встретил девушку. не мечты, но близко. я и сейчас на грани того, чтобы влюбиться. но я знал с самого старта, что она уедет. мы защищались в один день и праздновали вместе. и она уехала. грустно... а что нужно нормальному человеку? чувствовать, что все можешь! я работаю. работа не фонтан, но и не напрягает. мне есть где жить, есть что пожевать, а на кармане всегда есть деньги. нет только той самой. вот моя грусть. что же пилит тебя, тем более тебе лет меньше чем мне:)?

я сейчас тоже ничего не могу писать... думаю, что я исчерпал этот интерес. слишком долго не находить выход - самоубийство и никаких воскрешений! может я и выложусь еще, но это будет слишком выгоревшим и линялым:) пора заниматься чем-то еще или не заниматься ничем! как думаешь?




– Все мы пыль на пальцах Аллаха, помни это...
– Верно, но пыль бывает разной – из дерьма и из камня!..

Разговор Унжу-хана и палача «Веселой башни»
0

#6 Пользователь офлайн   Orlando Nemaza Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 09 марта 08

Отправлено 19 июня 2008 - 01:04

Думаю, крест ставить не надо никогда. У меня сейчас состояние похожее, но я уверен, что еще напишу и много. Только не сразу.
Цитата
тем более тебе лет меньше чем мне:)?

Ух-ты, а ведь точно. Как бы конфликт отцов и детей не разгорелся ))
Вообще, почти все то же, только о единственных и не-единственных я распространяться не привык, но, как говорится, это было и это есть) Я в принципе парень веселый, только веселье у меня периодическое, какое-то дерганое. Это не счастье, а так, какой-то бред, не знаю, что такое. Сейчас вот родители отдыхать уехали, один остался. Рад)


Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=229
0

#7 Пользователь офлайн   Gelst Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 января 08

Отправлено 19 июня 2008 - 14:42

"Ух-ты, а ведь точно. Как бы конфликт отцов и детей не разгорелся ))"
Ух ты, да ты дофига остроумный!

а я не распространялся.пояснил причину.как-то надо ее было обозвать.
я вообще не умею так просто грустить. или радоваться. или депр чернющий такой, или эйфория! не знаю, иначе не выходит...





– Все мы пыль на пальцах Аллаха, помни это...
– Верно, но пыль бывает разной – из дерьма и из камня!..

Разговор Унжу-хана и палача «Веселой башни»
0

#8 Пользователь офлайн   Orlando Nemaza Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 09 марта 08

Отправлено 19 июня 2008 - 16:02

Ну, все люди разные.
Мне, честно говоря, вообще все пофигу)


Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=229
0

#9 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 22 июня 2008 - 17:44

А работой глушить не пробовали, в смысле депрессию... Вообще, мне тоже для себя лень особо
надрываться, не чувствую потребности... Но уходя от депрессии ищу дела и необязательно для себя,
даже больше для других... и что интересно - помогает...

На конкурсе стихо есть... № 2... Что-то напоминает.

Мужики - Гелст, Орландо... может вам затеять свой молодёжный журнал или лучше периодический альманах? Тривера, Положительный, Степанов, Паша, Рубцов, Руна, Сурья... Думаю человек несколько вы вполне здесь найдёте сторонников... А читателей своих точно найдёте - половина молодёжи в постоянной депрессии, в копании в себе... Они же тоже и ищут за что зацепиться, от чего оттолкнуться...

Гелст, ты же хотел что-то такое - замысловато этакое? Ухухух бы на сайте место нашёл...
Как устроить - подумали бы. "В поисках смысла" ... или ещё как-то по другому... Чего киснуть - то...

А дождика захотелось, так это к нам... в заполярье... и берёзки рядом...
0

#10 Пользователь офлайн   Orlando Nemaza Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 09 марта 08

Отправлено 22 июня 2008 - 17:54

Грин, да я в общем уже свыкся со всем этим, ко многому отношусь с юмором, в том числе и к себе. Депрессия - это не страшно. Хуже, когда в поисках выхода ловишь шанс, который кажется последним. Стресс не должен ослеплять, поэтому я не думаю, что все плохо, скорее наоборот.
Что касается самокопания, так на данном этапе я все раскопал, и этот рассказик, в частности, часть плавного перехода с себя на мир )) как-то так.
Что с альманахом и журналом, я не понял, и вообще уже начинаю путаться с реальными и виртуальными идеями. Здесь о чем речь?


Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=229
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей