МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: "В стихах все быть должно некстати" - лирика нового века, эмоциональное воздействие, чувственность, глубина - классические и новые стили. - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

"В стихах все быть должно некстати" - лирика нового века, эмоциональное воздействие, чувственность, глубина - классические и новые стили. Конкурсный сезон 2013 года.

#61 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 21 марта 2013 - 17:44

В номинации поэзии "В стихах всё быть должно некстати" не прошли
в длинный список (лонг-лист) - отсеяны 17 стихотворений:


№ 2 - На подушке уснул мой любимый, родной
№ 7 -
Плачь, гитара!
№ 8 - Вдруг разомкнув мираж бессвязных слов
№ 10 - Ангелы покаялись в своих грехах
№ 11 - Я опять одинок
№ 16 - Песнь любви
№ 18 - ПРОШУ, ЗАБУДЬТЕ ОБО МНЕ
№ 21 - В такт с волнами ты дышишь…
№ 22 - Ушла любовь, померкли краски жизни...
№ 24 - Никотин тебе не к лицу...
№ 28 - Порог Свободы или Остановись мгновенье (каждое из тысяч)
№ 31 - ЦЕННОСТЬ
№ 35 - Покрыты лица толстым слоем фальши...
№ 45 - Актеры жизни
№ 48 - Буря
№ 53 - Творческий вечер поэта...
№ 56 - Ты человек...


Оставшиеся - 41 стихотворения, прошли в финальную часть конкурса на суд жюри.


В номинации "В стихах всё быть должно некстати" жюри может
приступать к определению своих предпочтений.


До 5 апреля всему составу жюри номинации надо прислать мне свои шорт-листы, лучше раньше.
0

#62 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 19 апреля 2013 - 15:17

Объявляется состав жюри в номинации «В стихах
всё быть должно некстати» конкурса "Посох и Лира",
серии Международных литературных конкурсов
"Большой финал" / 2012 - 2013 /

1. Светлана Алексеева / г. Клин, Московской области, Россия / - председатель жюри номинации. Член ЛИТО «Творчество» г. Клин. Лауреат 3 степени Международных литературных встреч «Каблуковская радуга» в номинации «Поэзия» в 2011 году. Финалист-призёр III-го Международного конкурса «Цветаевская осень», 2011 г. Победитель Литературного конкурса им. Булгакова «Медицинской газеты» в 2011 году. Бронзовый и золотой лауреат конкурсов «Посох и Лира» /Большой финал 2011 и 2013/. Дипломант Международных литературных встреч «Каблуковская радуга» в номинации «Поэзия» в 2012 году. Лауреат конкурса «Северная звезда-2012» литературно-художественного и общественно-политического журнала "Север" в номинации «поэзия». Победитель Литературного Конкурса Амарии Рай «О любви к Родине» 2012 года в номинации «Стихотворение о любви к Родине». Лауреат и призёр различных поэтических интернет-конкурсов. Имеет печатные публикации в «Медицинской газете», газете «Школьник», газете «Серп и Молот», газете "Луг духовный", газете «Про нас», журнале «Окна», литературно-художественном и общественно-политическом журнале "Север", различных поэтических сборниках и альманахах. В 2012 году опубликован сборник стихотворений «Не обо мне». Стихи пишет с раннего детства. Светлана Дмитриевна родилась в 1976 году в городе Новомосковск Тульской области. С трехлетнего возраста проживает в г. Клин Московской области. После окончания Тверской государственной медицинской академии работает врачом-педиатром в г. Клин. Замужем, трое детей.

2. Равиль Валеев / г. Евпатория, АР Крым, Украина /. Член евпаторийского литературного объединения имени Сельвинского. Как поэт восстановился несколько лет назад (был 35-летний перерыв). Обладатель Гран При поэтического фестиваля «Чеховская осень 2011». Лауреат поэтических фестивалей: «Чеховская осень 2010» /г. Ялта/, «На евпаторийской осенней волне 2010», «На берегу муз 2011» /г. Евпатория/, «Пристань менестрелей 2011» /г. Балаклава/. «Золотой» и «Бронзовый» лауреат Большого финала 2011года на сайте «Ковдория – маленькая страна мечты». Призёр: лит.конкурса «Лира Боспора 2009» в рамках фестиваля «Боспорские Агоны», лит.конкурсов на портале «Что хочет автор». Свои страницы имею на сайтах: «Что хочет автор», Pegasse.ru, STIHI.RU , STIHI. IN. UA., Стихослов.РУ, Litdosug.ru, «Изба-читальня», «Твои стихи». Редактор сайта «Parnasse.ru». По образованию инженер-строитель. Работает в санатории "Таврия". Родился, Равиль Хамитович, в 1953 году в г. Пермь, вырос в г. Чайковский Пермской области. С 1973 года проживает в городе Евпатория.

3. Геннадий Авласенко / г. Червень, Минской обл., Беларусь /. С 1999 года член Союза писателей Беларуси. Из последних достижений, в сентябре 2010 года две детские книги-сказки получили диплом второй степени на «Дне белорусской письменности». За 2009 - 2011 гг. в разных белорусских издательствах вышло 5 книг: три книги-сказки ( из них две – на русском языке), одна – фантастическая проза на бел. языке), ещё одна – учебное пособие для начинающих поэтов (тоже на бел. языке). Пишет стихи, пьесы, прозу, причём как на белорусском, так и на русском языках, много для детей. Переводит стихи белорусских поэтов на русский язык. По образованию – биолог (окончил БГУ). Работаю учителем в школе, преподаю биологию и химию. Геннадий Петрович 1955 года рождения.

4. Наталия Иванова / г. Реутов, Московской области, Россия /. Лауреат в нескольких номинациях поэзии литературного конкурса «Большой финал 2009». Победитель VI Московского международного конкурса поэзии "Золотое перо-2009" и "Золотое перо-2010". Автор двух стихотворных сборников: "Ива" и "Зеркала". Публиковалась в журнале "Братина" и различных альманахах и сборниках. Участие в конкурсном сборнике поэзии проекта «Ковдория» – «Не потеряй меня. Пожалуйста…». Окончила механико-математический факультет МГУ. Почетный работник образования РФ. Родилась в 1962 году.

5. Андрей Растворцев / г. Чебоксары, Россия /. Лауреат конкурса «Большой финал 2011» в номинациях малой прозы. Автор поэтических сборников: «За тех, кто в поле», «От любви до любви», «Свободное плаванье», «Там хлебом пахнет дым», «Полёт сквозь август», «Точка возврата», книги стихов для детей «Лунная дорога». Публиковался в литературно-художественных журналах «ЛИК» и «Таван Атал» /Чебоксары/, «Невский альманах» /Санкт-Петербург/, «Дальний Восток» и «Родное Приамурье» /Хабаровск/, местной периодической печати. Лауреат нескольких конкурсов Международной серии литературных конкурсов «Большой финал» /2011/ . В1978 году окончил Ленинградский топографический техникум, работал геодезистом в различных регионах России. Проживает в г. Чебоксары. Работает начальником топографо-геодезической партии Экспедиции № 138. Родился в Амурской области в 1958 году.

6. Татьяна Архангельская / г. Нью-Хэмпшир, США /. Финалист конкурса «Открытый чемпионат России по литературе» в номинации «Поэзия» (2011), лауреат Регионального поэтического конкурса журнала «Чайка» (2011), победитель конкурса “Дежурство по Апрелю. Звёзды далёкие и близкие” (2011), призёр Зимнего поэтического турнира “Магия Поэзии – 2011” и Зимнего поэтического турнира – 2012, неоднократный лауреат и призёр конкурсов “Большой финал 2012 и 2013”. Её стихи публиковались в журнале “Чайка”, “Неуклюжий Парад Ощущений”, в интернет-изданиях «Сетература МК», Erfolg.ru др. Татьяна Владимировна родилась в Санкт-Петербурге 1966 году, жила в Мурманске, Нью-Йорке. В настоящее время живёт и работает в Нью-Хэмпшире.

7. Галина Клюева / г. Харьков, Украина /. Серебряный лауреат Международного литературного конкурса "Большой финал" /2013/. По результатам литературного всеукраинского фестиваля "Великий шелковый Антракт" /Херсон/, издана в конкурсном сборнике стихотворений "Меню фестиваля "Великий шелковый Антракт". Издан самиздатом авторский сборник стихотворений "Близким людям посвящается". Закончила Харьковский национальный университет имени В.Н.Каразина, в нем же с тех пор и работаю ведущим инженером в области радиационной безопасности. Ведёт авторский литературный сайт. Живёт в Харькове. Родилась Галина Владимировна в 1962 году.

8. Ольга Правдина / г. Заречный, Пензенской области, Россия /. Член Союза писателей России. Трижды лауреат отраслевого фестиваля авторской песни и поэзии (РОСАТОМ) в г. Ессентуки («Поющий источник») в номинации – Поэзия. Лауреат (3-е место) в конкурсе «Атомное сердце» (2010 г). Печаталась в газетах «Пензенская правда», «Молодой ленинец», «Доброе утро», «Заречье». В журналах «Сура» (Пенза), «Литературная учёба» (Москва, №2 2002 г.), «Странник» (Саранск). В альманахах приволжского книжного издательства: «Защити всё живое», «Красота спасёт мир», «Милая роща» (Саратов). В 2-х сборниках «Антология поэзии закрытых городов», в коллективных сборниках «Если имя тебе – заводчанин», «Я хочу коснуться неба», в альманахе клуба «Берега» (г. Пенза), в четырёх коллективных сборниках клуба прозаиков «Былина» (г. Заречный), в пяти коллективных сборниках ЛИТО «РАДУГА» (г. Заречный). Училась в ППИ, г. Пенза, факультет ФАИТ. Ольга Александровна проживает в г. Заречный Пензенской области.


Сколь бы ваш текст не был гениален – всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его бездарным. Как бы ваш текст не был бездарен, всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его гениальным. И вообще – каков бы ни был ваш текст – найдутся миллионы читателей, которых он не оставит равнодушными…

Найдено на просторах Интернета…

Мое напутствие тем, кто не вышел в финал. Не стоит отчаиваться, что первый блин пошел комом. И опускать руки тоже не стоит. Каждый человек по-своему талантлив, но не каждый этот талант в себе развивает. Не отчаивайтесь. Взгляните на свои произведения и попробуйте понять, а что же не устроило нас, членов жюри? Если вы это поймете сами, в следующий раз вы напишете так, как надо.
С уважением ко всем участникам конкурса Любовь Рябикина.

0

#63 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 19 апреля 2013 - 21:53

Подведение итогов конкурса поэзии «Посох и Лира», серии Международных литературных
конкурсов «Большой финал» /2012 - 2013/, определение победителей номинации
«В стихах всё быть должно некстати» - лирика нового века, эмоциональное
воздействие, чувственность, глубина - классические и новые стили.

Оценки и комментарии жюри:

1. Светлана Алексеева / г. Клин, Московской области, Россия / - председатель жюри номинации

+№.. 1 - 1 место: 9 баллов - Памятник
+№ 14 - 2 место: 7 баллов - RENAISSANCE
+№ 26 - 3 место: 5 баллов - Обетованная
+№.. 9 - 4 место: 3 балла - Джон
……. - 5 место: 2 балла – минус 2 балла коррекции
……. - 6 место: 1 балл – минус 1 балл коррекции

2. Равиль Валеев / г. Евпатория, АР Крым, Украина /

+№ 25 - 1 место: 9 баллов - «Позвонило прошлое»
Редчайшее сочетание, когда полифоничный стих (как его ни читай) сохраняет в пустяковом монологе накал чувств.

+№ 14 - 2 место: 7 баллов - «RENAISSACE»
Добротная работа, где сложная форма строфы подчёркивает классичность излогаемого.

+№ 44 - 3 место: 5 баллов - «Да бросьте, со мной все так делают»
Работа, в которой излишне удлиненная строка только подчёркивает душевное состояние побитой жизнью Литгероини.

+№ 41 - 4 место: 3 балла - (epistole)
Работа, которая максимально приближена в изложении к античности, но автор сумел вовремя остановиться.

+№ 20 - 5 место: 2 балла - Иллилия
Стих подкупил умением автора сохранить и сюжет и настроение при работе с короткой строкой.

+№ 19 - 6 место: 1 балл - «Ассоциация»
Интересная работа по форме, но всё же в стихе превалирует форма над содержанием.

3. Геннадий Авласенко / г. Червень, Минской обл., Беларусь /

+№ 51 – 1 место: 9+1= 10 баллов – Горжусь, что и меня зовут Марией (+ 1 балл Корр.)
Заслуженное первое место (с моей точки зрения). И балл дополнительный тоже заслуженный.

+№ 13 – 2 место: 7 баллов – Прощальное письмо
Обычно мне не очень нравятся стихи с предельно долгими строчками, ибо слишком часто это говорит лишь о неспособности автора выразить своё мысль коротко и ясно. Но, наверное, нет правил без исключения.
Хорошее стихотворение. Правда, последняя строчка несколько слабовата…

+№ 54 - 3 место: 5 баллов – Чертёнок
И вновь последняя строчка! Ждёшь от неё подсознательно чего-то такого…
А так очень даже неплохо.

+№ 1 - 4 место: 3+1= 4 балла – Памятник (+1 балл коррекции)
О памятниках и павших героях сказано столько, что, казалось бы, трудно найти что-то своё, незаезженное.
А вот смотри ж ты, нашел автор! И за это ему дополнительный балл!

+№ 29 - 5 место: 2+1= 3 балла – Жизнь полоснула, как бритва (+1 балл коррекции)
Необычно. Поэтично. Трогательно.
А что ещё надо для поэзии?!
В общем, пятое место плюс балл коррекции.

+№ 39 - 6 место: 1 балл - …Если уходишь
В общем, неплохое стихотворение, коль оказалось среди шести (с моей точки зрения) лучших. Но…
Имеется некоторая декларативность, и за это лишь шестое место

4. Наталия Иванова / г. Реутов, Московской области, Россия /

+№ 50 - 1 место: 9 баллов - соевое
+№ 29 - 2 место: 7 баллов - Жизнь полоснула как бритва
+№ 38 - 3 место: 5 баллов - Ночное
+№ 19 - 4 место: 3 балла - Ассоциация
+№.. 1 - 5 место: 2+1= 3 балла - Памятник (+1 балл коррекции)
+№ 42 - 6 место: 1+2= 3 балла - Тишина маленькой комнаты (+2 балла коррекции)

5. Андрей Растворцев /г. Чебоксары, Россия/

+№.. 6 - 1 место: 9 баллов – «И не то, чтобы с места в карьер»
+№ 19 - 2 место: 7 баллов – «Ассоциация»
+№ 25 - 3 место: 5 баллов – «Позвонило прошлое»
+№ 44 - 4 место: 3 балла – «Да, бросьте, со мной все так делают»
+№ 42 - 5 место: 2 балла - «Тишина маленькой комнаты»
+№ 26 - 6 место: 1 балл – «Обетованная»

6. Татьяна Архангельская / г. Нью-Хэмпшир, США /

+№ 26 – 1 место: 9+2= 11 баллов - Обетованная (+2 балла коррекции)
+№.. 4 – 2 место: 7 баллов - Ты далеко от меня, но близко в сердце
+№ 36 – 3 место: 5 баллов - Я тебя не отдам
+№ 51 – 4 место: 3 балла - Горжусь, что и меня зовут Марина
+№ 30 – 5 место: 2 балла - Завтра
+№ 38 – 6 место: 1 балл - Ночное


7. Галина Клюева / г. Харьков, Украина /

+№ 36 – 1 место: 9 баллов – Я тебя не отдам
+№ 23 - 2 место: 7 баллов – В этот день
+№ 15 – 3 место: 5 баллов – Случайность
+№ 43 - 4 место: 3 балла - «Луна меня крестила светом»
+№ 38 - 5 место: 2 балла - Ночное
+№ 44 - 6 место: 1 балл – Да бросьте, со мной все так делают

8. Ольга Правдина / г. Заречный, Пензенской области, Россия/

+№ 36 - 1 место: 9+1= 10 баллов - «Я тебя не отдам» (+1 балл коррекции - за яркие метафоры)

Очень чувственное стихотворение! Очень понравились «образы»: дыхание сравнивается с «солнечной струйкой»; «ледяные ладони дорог», про подснежник, который в «февраль упирается плечами»; «у звезды нашей будут бровки твои и улыбка».
Считаю это стихотворение по всем критериям подходящим именно для этой номинации. Очень симпатичное произведение. На душу легло мягко и легко.

+№ 14 - 2 место: 7 баллов – «RENAISSANCE» (Посвящается художнику Ю. П. Голяшову)
Это стихотворение мне понравилось тем, что написано оно эдаким поэмным стилем, и он ведёт за собой и завораживает своей красивостью. Так и видишь фавнов, дриад, рыцарей и дам на картинах художника, которому посвящено это стихотворение. Вот есть стихи датские, которые написаны к определённой дате, то есть ко дню рождению или дню города. А это произведение, хоть и написано определённому человеку, но оно написано сочно, видимо, его хочется перечитывать. И даже попробовать написать таким стилем – тоже хочется. Мне понравилось.

+№ 44 - 3 место: 5 баллов – «Да бросьте, со мной все так делают!»
Стихотворение написано молодой девушкой, мне так кажется, переживающей боль разлуки раз за разом. Но она сумела эту боль переплавить в эдаким саркастический шарж на саму себя и тех, кто с ней «так делает». И ей хочется эти «белые крылья»! Ей хочется, чтобы на неё «пялились»! Хочется… не смотря на то, что любимого она собирается раздавить, «как слизня». Это только защита – от боли, которую она не хочет пережить в стотысячный раз. Есть и чувственность, и трагедия, и главные герои. Осталось только немного поверить «стотысячапервому»… и… будь что будет!

+№ 26 - 4 место: 3 балла – «Обетованная»
Понравилось. Заворожило… «Любовь, это тоже земля. Земля Ханаана..» Или вот эти строки: «Я корни пускаю в бесплодную горькую землю.
Оливою должен я стать и доверчивой птицей.
И это случится, когда-нибудь это случится…»


По-моему, очень хорошо написано…

+№ 54 - 5 место: 2 балла – «Чертёнок»
Написано броско, жёстко, верно, например «Сутулость мыслей, сутулость плеч и сутулость духа, И ломкость веры, как будто прутьев перекалённых…». Ритм чёткий, рубленый, но… я никак не пойму от чего отговаривает мужчина свой «кусочек большой Вселенной…», юную и вечную? От ребёнка? Он боится стать папой? И из-за этого страха он сравнивает ребёнка сначала с чертёнком, а потом и вообще… с крылатым и чёрным… демоном? Но если чертёнок вырастет, то он вообще-то станет просто большим чёртом. Без крыльев. Как-то тут надумано… «Услышать сердце» или «поставить на бессердечность»? Это про что? Родить или сделать аборт? .. И из всей этой ситуации выход – замечательное стихотворение? Но только с некоторыми неточностями, которые бы убрать… и… нет предела полёту фантазии!

+№ 50 - 6 место: 1 балл – «Соевое»
Понравилось своей «современной» манерой письма. Сейчас молодёжь пишет стихи без строчек, без заглавных букв с новой строки, но в этом произведении есть большое чувство. Автор сумел его «классно» выразить: «я дрожью был бит частой, ты дрожью была этой…». И, действительно, при чём тут роллы? Они вообще не нужны, когда желание и томление обуревает молодых и страстных: «дрожали, наги, плечи,
был вечер длиной в вечность…».


+№ 57 - 7 место: 1 балл коррекции – «Крамольная гипотеза»
Понравилось, что написано с иронией и юмором. Что легко воспринимается. Но, может быть, из-за этого его надо было в другую номинацию?
И в чём я согласна с автором, так это вот с этими строками: «Ну, а сердце? В одном экземпляре! Осьминогу ж, - пожалуйста!- в трёх.» Действительно, - обидно! Я тоже постоянно над этим задумывалась: почему зубы – одни на всю жизнь? Почему - ни как у мышей? – По мере стачивания – отрастают? Или как у акулы – в три ряда?
Спасибо за юмор! В этой номинации – это редкость)))).

+№ 6 - 8 место: 1 балл коррекции – «И ни то, чтобы с места в карьер…»
Написано интересно, построение стиха понравилось, смысл присутствует и чувства: «И лежишь, как большой и больной океан:
И ни трезв, и ни пьян,
И ни ссадин, ни ран,
А ведь чувствуешь, что-то не так.»


Автор пытается не только жить, но и «прясть свою нить», идти своей дорогой. Он пытливый, зоркий, молодой: «А во мне - океан неизвестных частиц!». Но так как мир устроен мудро и в то же время неподвластно нашим желаниям, то автор,пытаясь его понять и совладать с ним, ужасается и говорит, что: «Мне, наверно, достался такой организм, Кем-то вывернутый наизнанку…».

___________________________________________________________

№.. 1 – ( 9+4+3 ) ……. = 16 – Дмитрий Бобылев, 1987 / г. Серов, Свердловской, Россия /

№.. 2 – Не прошёл в финал – Анна, 1991 /г. Омск, Россия /
№.. 3 – ( 0 ) …………... = 0 - Надирова Жанна, 1985 / г. Москва, Россия /
№.. 4 – ( 7 ) …………... = 7 - Кодирова Ирина, 1979 / г. Тольятти, Самарской, Россия /
№.. 5 – ( 0 ) …………... = 0 - Рени Робер, 1980 / г. Ивантеевка, Московской, Россия /
№.. 6 – ( 9+1 ) ……..... = 10 - Гобарева Екатерина, 1989 / г. Москва, Россия /
№.. 7 – Не прошёл в финал – Елена, 1970 / г. Минск, Беларусь /
№.. 8 – Не прошёл в финал – Евгения, 1963 / г. Волгоград, Россия /
№.. 9 – ( 3 ) …………... = 3 - Качан Татьяна, 1998 /д. Губерня, Брестской, Беларусь /
№ 10 – Не прошёл в финал – Ирина, 1987 / г. Тулун, Иркутской, Россия /
№ 11 – Не прошёл в финал – Илья, 1964 / г. Москва, Россия /
№ 12 – ( 0 ) …………... = 0 - Чанчибаева Татьяна, 1970 / с. Урлу-Аспак, республика Алтай, Россия /
№ 13 – ( 7 ) …………... = 7 - Виола Нелидова, 1963 / г. Ташкент, Узбекистан /
№ 14 – ( 7+7+7 ) ……. = 21 - Александр Чараев, 1982 / г. Оренбург, Россия /
№ 15 – ( 5 )…………... = 5 - Фурса Валерий, 1955 / г. Николаев, Львовской, Украина /
№ 16 – Не прошёл в финал - Дмитрий, 1943 / г. Узда, Минской , Беларусь /
№ 17 – ( 0 ) …………... = 0 - Галибузов Николай, 1948 / г. Губкин, Белгородской, Россия /
№ 18 – Не прошёл в финал – Елена, 1962 / г. Кострома, Россия /
№ 19 – ( 1+3+7 ) …..... = 11 - Прилепо Наталия, 1985 / г. Тольятти, Самарской, Россия /
№ 20 – ( 2 ) ………….. = 2 – Наталья Родина, 1957 / г. Кишинёв, Молдова /

№ 21 – Не прошёл в финал – Игорь, 1983 / г Воронеж, Россия /
№ 22 – Не прошёл в финал – Елена, 1964 / г. Вологда, Россия /
№ 23 – ( 7 ) …………... = 7 - Зеленкина Галина, 1947 / г. Кодинск, Красноярский край, Россия /
№ 24 – Не прошёл в финал – Анна, 1987 / г. Новочеркасск, Ростовской, Россия /
№ 25 – ( 9+5 ) ………. = 14 - Жилинская Татьяна, 1967 / г. Минск, Беларусь /
№ 26 – ( 5+1+11+3 ) ... = 20 – Евгений Иваницкий, 1956 / г. Фрязино, Московской, Россия /

№ 27 – ( 0 ) …………... = 0 – Вера Устенко, 1959 / г. Азов, Ростовской, Россия /
№ 28 – Не прошёл в финал – Алина, 1976 / г. Винница, Украина /
№ 29 – ( 3+7 ) ………. = 10 - Селивёрстов Юрий, 1960 / г. Оренбург, Россия /
№ 30 – ( 2 ) …………... = 2 - Олег Сешко, 1969 / г. Витебск, Беларусь /

№ 31 – Не прошёл в финал – Любовь, 1995 / г. Покров, Владимирской, Россия /
№ 32 – ( 0 ) …………... = 0 - Авидон Нина, 1950 / г. Кишенёв, Молдова /
№ 33 – ( 0 ) …………... = 0 - Коршунова Ольга, 1954 /г. Заречный, Пензенской, Россия/
№ 34 – ( 0 ) …………... = 0 - Елена Аронова, 1986 / г. Рязань, Россия /

№ 35 – Не прошёл в финал – Рина, 1990 /г. Дуван, Башкортостан, Россия /
№ 36 – ( 5+9+10 ) …... = 24 – Александра Снег, 1979 / г. Санкт-Петербург, Россия /
№ 37 – ( 0 ) ………..…. = 0 – РИНА ЦА, 1964, / Украина /
№ 38 – ( 5+1+2 ) …….. = 8 - Яцкив Анна, 1993 / г. Пинск, Брестской, Беларусь /
№ 39 – ( 1 ) …………... = 1 - Самарин Алексей, 1963 / с. Ольшанка, ростовской, Россия /

№ 40 – ( 0 ) …………... = 0 – Александра Ирбе, 1980 /г. Москва, Россия /
№ 41 – ( 3 ) …………... = 3 - Алексеев Валентин, 1980 / г. Санкт-Петербург, Россия /
№ 42 – ( 3+2 ) ............... = 5 - Алексеева Ольга, 1991 / г. Саратов, Россия /
№ 43 – ( 3 ) …………... = 3 - Amarilis, 1989 / г. Картагена, Испания /

№ 44 – ( 5+3+1+5 ) …. = 14 – Анастасия Вальте, 1993 / г. Гродно, Беларусь /
№ 45 – Не прошёл в финал – Елисей, 1991 / г. Старый Оскол, Белгородской, Россия /
№ 46 – ( 0 ) …………... = 0 - Чванова Надежда, 1957 / г. Сызрань, Самарской, Россия /
№ 47 – ( 0 ) …………... = 0 - Ситникова Наталья, 1976 / г. Владивосток, Россия /

№ 48 – Не прошёл в финал – Дмитрий, 1992 / г. Сочи, Россия /
№ 49 – ( 0 ) …………... = 0 - Феофанова Любовь, 1952 / г. Усть-Каменогорск, Казахстан /
№ 50 – ( 9+1 ) ……..... = 10 – Сергей Попов, 1982 / г. Кременчуг, Полтавской, Украина /
№ 51 – ( 10+3 ) ……... = 13 - Марина Симонова, 1953 / г.
Пфорцхайм, Германия /
№ 52 – ( 0 ) ……….….. = 0 - Михал Влад, 1947 / г. Львов, Украина /
№ 53 – Не прошёл в финал – Анатолий, 1957 / г. Горно- Алтайск, Россия /
№ 54 – ( 5+2 ) ………... = 7 – Сергей Фокин, 1964 / г. Дзержинск, Нижегородской, Россия /
№ 55 – ( 0 ) …………... = 0 - Анар Аккозы-Каракозы, 1966 / г. Алматы, Казахстан /
№ 56 – Не прошёл в финал - Леан Ар, 1991 / г. Владивосток, Россия /
№ 57 – ( 1 ) ………....... = 1 - Лев Кропоткин, 1926 / г. Москва, Россия /
№ 58 – ( 0 ) …………... = 0 – Павел Мухин / г. Симферополь, АР Крым, Украина /
Произведения прошедшие в финальную часть попадают в лонг-лист /длинный список/ номинации конкурса.
Произведения получившие баллы от жюри попадают в шорт-лист /короткий список/ номинации конкурса.

__________________________________________________________________

Победителями конкурса поэзии «Посох и Лира», серии Международных
литературных конкурсов "Большой финал" /2012 – 2013/, в номинации
«В стихах всё быть должно некстати» стали:


ЗОЛОТОЙ ЛАУРЕАТ

№ 36 - 24 балла – Александра Снег, 1979 / г. Санкт-Петербург, Россия / - «Я тебя не отдам»

СЕРЕБРЯНЫЙ ЛАУРЕАТ

№ 14 – 21 балл - Александр Чараев, 1982 / г. Оренбург, Россия / - «RENAISSANCE»


ЛАУРЕАТ

№ 26 – 20 баллов – Евгений Иваницкий, 1956 / г. Фрязино, Московской, Россия / - «Обетованная»

ПРИЗЁРЫ:


№ 1 - 16 баллов – Дмитрий Бобылев, 1987 / г. Серов, Свердловской, Россия / - «Памятник»
№ 25 - 14 баллов - Жилинская Татьяна, 1967 / г. Минск, Беларусь / - «Позвонило прошлое»
№ 44 - 14 баллов – Анастасия Вальте, 1993 / г. Гродно, Беларусь / - «Да бросьте, со мной все так делают!»


Сердечно поздравляю всех дипломантов конкурса поэзии
«Посох и Лира», серии Международных литературных
конкурсов «Большой финал» /2012 - 2013/, в номинации
«В стихах всё быть должно некстати».

Победители - призёры и лауреаты, награждаются дипломами, а по их заявке
им отрывают именной авторский форум в читальном зале проекта. По выбору
редактора издания, дипломанты конкурсов могут принять участие, без гонорара,
в издательских проектах «Ковдории», по авторскому договору с составителем
тематического сборника или конкурсной антологии современной малой прозы.

Желаем всем дальнейших творческих успехов!


Тема открыта для комментариев и пожеланий

0

#64 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 19 апреля 2013 - 22:52

Представляю победителей номинации «В стихах всё быть должно некстати»

Золотым лауреатом конкурса стала:

Александра Снег / г. Санкт-Петербург, Россия /. О себе. 33 года, родилась в Ленинграде, живу в Санкт-Петербурге, поэт, немного писатель :), трижды дипломант Московского международного Пушкинского конкурса «С веком наравне», в девяностых годах немного публиковалась в молодёжных изданиях Питера, активно публикуюсь в интернете.

Серебряным лауреатом конкурса стал:

Александр Чараев, 1982 / г. Оренбург, Россия /. Александр Чараев, поэт, журналист, певец, композитор, автор текстов и музыки песен. Родился Александр в 1982 года в Оренбурге. После окончания факультета журналистики Оренбургского государственного университета в 2004 году отслужил в армии, в войсках особого назначения. Лауреат Литературно-музыкального фестиваля творчества молодых ОГУ «Это мой мир». Лауреат областного литературного конкурса «Оренбургский край - XXI век» в номинации «Новые имена». Наградой за победу в конкурсе стало издание первого сборника автора «Вино из персиков» в 2005 году. Стихи Александр публиковались в альманахах «Башня», «Проба пера», «Новые песни России» (г. Керчь), газетах «Южный Урал» и «Университетские вести». Песни на стихи и музыку Александр Чараева звучали в эфире областного радио и телевидения, несколько из них вошли в сборник оренбургского рока «Orenburg rock», выпущенный при поддержке управления молодежной политики Оренбурга в 2010. В 2011 году состоялся выпуск второго сборника автора «Дерево сладкой росы».

Лауреатом конкурса стал:

Евгений Иваницкий / г. Фрязино, Московской, Россия /. О себе. Родился в 1956 г. В настоящее время предприниматель. Автор трёх книг. Публиковался в «Юности», «Невском альманахе», «Союзе писателей», «Улитке», «Мише», в «ЛГ». Член «Союза писателей России» и «Московского клуба афористики». В 2010г. победитель международного конкурса «В дружбе и единстве - наша сила!» в номинации «Поэтическое произведение». В 2010 и 2011 годах лауреат ряда промежуточных этапов II и III Международного Литературного Слёта Поющих Поэтов «Зов Нимфея» (Украина) в нескольких номинациях. В 2011г. бронзовый лауреат в двух номинациях конкурса «Большой финал». В 2012г. призёр в двух номинациях этого же конкурса. Финалист и дипломант конкурса «Русский Still-2012» в Германии, специальный диплом «Всероссийского поэтического интернет - конкурса имени Н. С. Гумилева».

Призёрами конкурса стали:

Дмитрий Бобылев, 1987 / г. Серов, Свердловской, Россия /. О себе. Дмитрий Викторович Бобылев, магистрант кафедры филологического образования Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии…

Жилинская Татьяна, 1967 / г. Минск, Беларусь /. О себе. Жилинская Татьяна Геннадьевна. По профессии - Преподаватель музыки. Режиссер телевидения. Работаю - Старший преподаватель Белорусского Государственного педагогического университета, кафедры «Теория и методика преподавания искусства». Заведующая секцией преподавания театральных дисциплин. Увлекаюсь всем, что связано с моими профессиями. Стихи – всегда, стихи – везде…

Анастасия Вальте, 1993 / г. Гродно, Беларусь /. Анастасия не сообщила о себе никакой информации.


Желаю всем дальнейших творческих успехов
СЮДА БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ССЫЛКИ НА АВТОРСКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ЛАУРЕАТОВ И ИХ ИЗДАНИЯ:
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей