МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: "Триумф короткого сюжета" - современная малая проза, классический рассказ - одна сюжетная линия (до 15 тысяч знаков с пробелами) - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

"Триумф короткого сюжета" - современная малая проза, классический рассказ - одна сюжетная линия (до 15 тысяч знаков с пробелами) Конкурсный сезон 2013 года.

#51 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 28 февраля 2013 - 20:31

№ 50

Симона

( Из цикла рассказов «Женские портреты»)

Симона Леопольдовна Зингельшухер была женщиной бальзаковского возраста с волевым характером и безнадежной упертостью. Отсутствие семьи и определенного благополучия не сломали, а только закалили ее. Само имя было настоящим испытанием всю ее сознательную жизнь. Работая в банке простым менеджером, она не раз замечала, как посетители, прочитав табличку с ее инициалами, либо смущенно хихикали, либо откровенно ржали. Волей-неволей у нее выработалась привычка отрешенно относиться ко всему окружающему. Она молча ненавидела свою работу, свою жизнь и, конечно же, свое имя. Хотя ее приятельница (подругами она тоже так и не обзавелась) много раз ей говорила: «Дорогая, да у тебя козырное имя. С ним только и знакомиться с мужиками! Оно уже работает: зацепит так зацепит. А дальше все зависит от тебя. А ты у нас еще ничего…». Да что там «ничего», Симона считала себя настоящей красавицей, «королевной». Так ее воспитали. Отец Симоны, любитель женщин и, понятное дело, певца Владимира Кузьмина, сразу же определился с именем своего первенца. Одурманенный модной мелодией, доносившейся практически из каждого окна, он так и пропел своей жене: «Дочь назовем Симоной…. Королева красоты». Ее мама, как обычно, согласилась, только сдержанно кивнув головой. Так же молча она восприняла заявление своей второй половины о том, что он нашел свою единственную и неповторимую любовь. Отцу тогда стукнуло 51 год, а матери 48 лет.

Симоне, в ту пору взрослой и самостоятельной женщине, в память об отце остались уверенность в том, что она «королевна», что все мужики коварные и неблагодарные сволочи, и имя, отдававшее, по ее мнению, прокисшим винегретом, который она терпеть не могла с детства. А себя она продолжала любить и ценить. На мамины воздыхания: «Доченька, когда же ты семьей обзаведешься?» - Симона, глядя на постаревшую и уставшую мать, отвечала: «А где же ты, мам, настоящих мужиков видела?». К противоположному полу женщина относилась предвзято и требовательно. По молодости возле нее кружилась пара-тройка поклонников, со временем их не стало вообще. Если вдруг и появлялся кто-нибудь на горизонте, то Симона, пугливо сжимаясь, начинала ненавидеть свою закомплексованность, приобретенную с годами от одинокого образа жизни. Даже вера в то, что она неотразима, в этот момент трусливо прижимала хвост и пропадала бесследно, уступая место ненавистным Симоне комплексам.

В один из осенних деньков она решила пообедать в кафешке, находившейся недалеко от работы. Злая от очередных язвительных смешков клиентов, она, погруженная полностью в себя, не сразу поняла, что к ней обратились.

- Девушка, у вас свободно, - мужчина лет 60, с небольшим животиком и залысиной, старательно замаскированной жиденькими волосами, выжидающе смотрел на нее.

«Женатый, умный, достаточно обеспеченный и молодящийся…» - не все понравилось ей в этом списке, однако она, назло своим принципам и комплексам, сумела выплюнуть немногословное «Да».

- Мне почему-то показалось, что вам плохо. Может, вам нужна помощь, - мужчина обращался к ней, словно она, нищенка и оборванка, просила милостыню. Так, по крайней мере, ей показалось. Причем слова прозвучали пошло и фальшиво. Конечно, в ней взыграла «королевничная» кровь. Оскорбившись ни на шутку и забыв про все свои слабые места, она горделиво заявила:

- Я сама кому угодно могу оказать помощь. К примеру, вы? Нуждаетесь в помощи? - удивительно, но ее ответ прозвучал даже кокетливо.

И мужчина с готовностью тут же принял правила этой игры:

- Очень нужна. Вы знаете, помощь такой очаровательной девушки способна творить чудеса, - прихлебывая куриный супчик, продолжил мужчина.

- И какого же чуда вы ждете от меня? – Симоне трудно было преодолеть свою неловкость, но все же она справилась.

- Чудо на то и чудо, поэтому не знаешь, какое оно и что ждет тебя… - рассеянно ответил мужчина, принимаясь за второе.

- А что же вы ждете от меня? – ее щи и рыбная котлета уже остыли, и женщина не отрываясь глядела на своего собеседника, стараясь вложить в свой взгляд и вопрос как можно больше загадочности. Однако ответ прозвучал категорично. А взгляд, одинокий и требовательный, придавал всему ее облику еще больше властности и надменности.

Увлекшись булочками с компотом, мужчина не сумел до конца прочувствовать женского максимализма, но успел-таки ощутить себя нашкодившим учеником, не подготовившим урок.

- Скажите, а как вас по имени? – ему вдруг захотелось узнать, кем же работает эта женщина, верны ли его догадки.

- Симона, - протянула женщина.

- Какое у вас редкое имя, - заинтересованно посмотрел на нее мужчина.

- Да я сама ничего, - с вызовом произнесла она.

- А можно я буду вас называть Сема. Вам очень подходит, - продолжил мужчина, рассеянно поглядывая на буфет в раздумьях взять ли ему еще стакан компота или лучше выпить кружку зеленого чая.

- Вы бы еще меня Семенычем назвали, - Симона, выскочив из-за стола, вылетела на улицу.

Мужчина недовольно смотрел ей вслед, так и не узнав, верны ли его догадки по поводу ее профессии.

Бабье лето было в самом разгаре. Осеннее солнышко уже не так ярко светило, но еще ласково согревало. Приятно моросил слепой дождик, мелкими и переливающимися капельками покрывая асфальт, словно россыпью прозрачного и блестящего бисера. Люди, радуясь дождику, улыбались друг другу. Женщина бальзаковского возраста с волевым характером и безнадежной упертостью молча плакала. Считая себя красивой женщиной, требовательно и тщательно оценивая все вокруг, она не ожидала того, что давно превратилась в «мужика в юбке». И все в ее голове перемешалось и отдавало прокисшим винегретом – впрочем, как и ее имя, которое она не любила с детства.


0

#52 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:38

Приём в номинацию завершён.


0

#53 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 02 марта 2013 - 16:03

В номинации "Триумф короткого сюжета" не прошли
в длинный список (лонг-лист) - отсеяны 14 рассказов:


№ 1 - ЛЖЕСВЕКРОВЬ

№ 3 - Еще не скрылись в дымке
№ 9 - Химия души
№ 10 - ПЕРВЫЙ ШАГ
№ 11 - Чертик из фужера
№ 12 - ЛюбовЪ
№ 13 - Тициановская женщина
№ 37 - Флиртуйте по-английски, или Знакомство в Любимовке
№ 42 - Анюта
№ 43 - Пятый
№ 44 - СЛУЧАЙ ИЗ МЕДИЦИНСКОЙ ПРАКТИКИ
№ 45 - Сердце великана
№ 46 - ЗДРАВСТВУЙ!
№ 47 - Звенящий олень


Оставшиеся - 36 рассказов, прошли в финальную часть конкурса на суд жюри.

В номинации "Триумф короткого сюжета" жюри может
приступать к определению своих предпочтений.


До 15 марта всему составу жюри номинации надо прислать мне свои шорт-листы, лучше раньше.
0

#54 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 25 марта 2013 - 16:37

Объявляется состав жюри в номинации "Триумф короткого сюжета"
конкурса "Триумф короткого сюжета", серии Международных
литературных конкурсов "Большой финал" / 2012 - 2013 /

1. Влад Галущенко / рп. Елань, Волгоградской области, Россия / - председатель жюри номинации.
Неоднократный Лауреат Международного фонда Великий Странник Молодым, Лауреат и призер конкурсов Ковдория «Большой финал. Публиковался в Альманахах Ковдории и в издательстве «Автор». Пишет более 30 лет. Участвовал во множестве сетевых конкурсов на различных сайтах.. В писательстве ценит сочинительство, искристые диалоги, легкое перо, разумный реализм, не нравятся «песни акынов», морализаторство, пошлость, политиканство, наставничество и напористое графоманство. В человеке ценит честность и доброту. Родился в 1951 году.

2. Геннадий Авласенко / г. Червень, Минской области, Беларусь /.
С 1999 года член Союза писателей Беларуси. Из последних достижений, в сентябре 2010 года две детские книги-сказки получили диплом второй степени на «Дне белорусской письменности». За 2009 - 2011 гг. в разных белорусских издательствах вышло 5 книг: три книги-сказки ( из них две – на русском языке), одна – фантастическая проза на бел. языке), ещё одна – учебное пособие для начинающих поэтов (тоже на бел. языке). Пишет стихи, пьесы, прозу, причём как на белорусском, так и на русском языках, много для детей. Переводит стихи белорусских поэтов на русский язык. По образованию – биолог (окончил БГУ). Работаю учителем в школе, преподаю биологию и химию. Геннадий Петрович 1955 года рождения.

3. Александр Пономарёв / г. Липецк, Россия /. Писатель, драматург, член Союза писателей России, Межрегионального Союза писателей Украины, Конгресса литераторов Украины. В 1994 году окончил филологический факультет Липецкого Государственного педагогического института. Писать начал в 2006 году. Лауреат национального литературного конкурса «Золотое Перо Руси – 2009». Писательские пристрастия – о том, что довелось увидеть своими глазами. В основном о перипетиях человеческих судеб на фоне вооружённого конфликта на Северном Кавказе. Подполковник милиции в отставке, пенсионер, член Общественного Совета УВД по Липецкой области. Проживает в Липецке, где и родился в 1969 году.

4. Екатерина Кольцова-Царёва / Новгородская область, Россия /.
Победитель международного литературного конкурса в рамках международного фестиваля культуры «Таллин – культурная столица Европы-2011». Лауреат Всероссийского конкурса «Педагогические инновации-2009» – награждена дипломом I степени за поэтический сборник «Клосенсы». Лауреат Всероссийского конкурса «Педагогические инновации-2011» – диплом I степени за сборник стихов и прозы «Я знаю: не сброшен звонницей на землю последний звук...». Номинант на Национальную литературную премию "Поэт года 2012". Номинант журнала «Юность» на участие во Всероссийском литературном конкурсе на премию им. Соколова-Микитова /2009/. Участник международного проекта «Мемориал. «Войной расстрелянные строки» и многих Всероссийских и Международных поэтических и драматургических конкурсов. Публиковалась в сборниках: «Родники. Стихи поэтов Мошенского края» /2007/, "Таланты педагогов Новгородчины" /2010/, "Aнтология русской народной поэзии XXI века" /2011/; в бумажных журналах и альманахах: «Юность», «Невский альманах», «Новый енисейский литератор» и сетевых «Лексикон» /США г. Чикаго/, «ВеликороссЪ». По профессии учитель русского языка и литературы. Сейчас на пенсии. В 2010-2011 учебном году подготовила шесть финалистов Всероссийских и Международных детских литературных конкурсов.

5. Евгений Варламов / г. Тула, Россия /. Ветеран Вооруженных сил РФ. Профессия - военный финансист. Писать начал в 2007 году после выхода в отставку. Стихи пробует писать только с февраля 2011 года. Дважды публиковался в электронном журнале «Точка Zрения», в журнале «Новая литература», и дважды в журнале «Эрфольг». Получил грамоту от поэта Эльдара Ахадова за участие в поэтическом конкурсе «Озарение», занял второе место в конкурсе короткого рассказа сайта «Неогранка» . Победил в конкурсе короткого рассказа на сайте ОЛСР. Призер серии литературных конкурсов «Большой финал 2012 г» в двух номинациях малой прозы. Интересуется литературой, живописью, музыкой. И еще тысячами интересных вещей, от рыбалки до лоскутного шитья. Уроженец Ульяновской области. Живёт в г. Тула Российской Федерации. Псевдоним Юджин Гебер.

6. Соболева Анастасия / г. Владивосток, Россия /. Состоит в объединении молодых литераторов Владивостока и Приморского края при Союзе Писателей России (СПР). По образованию – журналист, сейчас получает вторую специальность – художник-живописец. Рассказы публиковались в сборниках: «Стихотерапия» 2012 г., «Ступени» 2013г. Участник открытого городского конкурса молодых литераторов им. П. И. Гомзякова «Гул океанского прибоя». Живёт в Приморском крае, город Владивосток. Анастасия Максимовна родилась 1987 году.

7. Игорь Федоровский / г. Омск, Россия /. Поэт и прозаик из Омска. Образование филологическое. Член редколлегии альманаха «Вольный лист», выходящего в Омске. Куратор и член жюри многих номинаций серии Международных конкурсов "Большой финал". Участие в двух конкурсных сборниках проекта "Ковдория" в 2012 году. Многочисленные публикации в Омске и Красноярском альманахе «День и Ночь». Автор книг «Восьмая нота» 2007, «Научите меня плакать» 2009, «Оттачивать снег» 2010. Работает журналистом. Родился в 1988 году.


Сколь бы ваш текст не был гениален – всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его бездарным. Как бы ваш текст не был бездарен, всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его гениальным. И вообще – каков бы ни был ваш текст – найдутся миллионы читателей, которых он не оставит равнодушными…
Найдено на просторах Интернета…

Мое напутствие тем, кто не вышел в финал. Не стоит отчаиваться, что первый блин пошел комом. И опускать руки тоже не стоит. Каждый человек по-своему талантлив, но не каждый этот талант в себе развивает. Не отчаивайтесь. Взгляните на свои произведения и попробуйте понять, а что же не устроило нас, членов жюри? Если вы это поймете сами, в следующий раз вы напишете так, как надо.
С уважением ко всем участникам конкурса Любовь Рябикина.

0

#55 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 26 марта 2013 - 09:43

Подведение итогов конкурса малой прозы «Триумф короткого сюжета», серии
Международных литературных конкурсов «Большой финал» /2012 - 2013/,
определение победителей номинации «Триумф короткого сюжета»
- современная малая проза, классический рассказ

Оценки и комментарии жюри:

1. Влад Галущенко / рп. Елань, Волгоградской области, Россия / - председатель жюри номинации.


+№. 2 - 1 место: 9+1= 10 баллов – Флорентийские колокола (+1 балл коррекции)
+№49 - 2 место: 7 баллов – Бесконечность историй
+№36 - 3 место: 5+2 = 7 баллов - Французский роман (+2 балла коррекции)
+№. 4 - 4 место: 3 балла – Слепой
+№41 - 5 место: 2 балла - Эмили
+№17 - 6 место: 1 балл - Клен ты мой опавший

Короткий комментарий:

№ 2 - Флорентийские колокола. Посвящается дурам
Замечательная философская зарисовка, очень далекая от розовой женской лирики.
При этом тонкая, умная, добрая лиричность во всем – в стиле, композиции, языке.

№ 49 - Бесконечность историй
Кусочки чужой жизни, увиденные в замочную скважину

№ 36 - Французский роман.
Случай из жизни Колчака.
Цена старой армейской дружбы.

№ 4 - Слепой
Осознание ошибок молодости, сожаление об упущенном счастье.

№ 41 Эмили
Из жизни наводчицы воров

№ 17 - Клен ты мой опавший… Рэгтайм
Наши за границей. Интересные отрывочные воспоминания.


2. Геннадий Авласенко / г. Червень, Минской области, Беларусь /

Увы, ни одно из произведений, из тех, что председатель жюри оставил в номинации, не «зацепило» меня по настоящему. Но так, как места распределить всё же нужно, пришлось выбирать из того, что было.
И вот что у меня получилось.

+№ 39 – 1 место: 9-1= 8 баллов – Гаишник (минус 1 балл корр.)
Дал первое место (минус балл), но…
Не зацепило!
А ещё вопрос автору:
Если щенка ещё в квартире засунули в мешок, да так и выбросили в мешке, откуда он «знает», что облаивать надо именно светлые иномарки? Он же ту машину, на которой его везли, вообще не видел!
Тут у автора явная нестыковочка…

+№ 35 – 2 место: 7 баллов – Ильич
Слишком уж как-то лубочно-прямолинейно. И как-то предсказуемо, что ли…
Впрочем, балл не снимаю…

+№ 4 - 3 место: 5 баллов – Слепой
Вроде и придраться не к чему, но…
Не впечатлило! Впрочем, это моё личное мнение и я его никому не навязываю…

+№ 15 - 4 место: 3+1= 4 балла – Лети, казак (плюс 1 балл корр.)
Четвёртое место и балл за оригинальность. Впрочем, над литературным стилем автору ещё работать и работать…

+№ 22 - 5 место: 2 балла – Тёмная полоса.
Вообще-то, сам рассказ не очень понравился. Но, учитывая то, что в этой номинации мне мало что понравилось, даю пятое место за довольно нетривиальную и, главное, совершенно неожиданную для меня развязку. А это, согласитесь, дорогого стоит…

+№ 16 - 6 место: 1+1= 2 балла - Список Пересыпкина (плюс 1 балл корр.)
Прямолинейно, да и сюжет довольно избитый. Но, тем не менее, шестое место и плюс балл.


3. Александр Пономарёв / г. Липецк, Россия /

+№ 35 – 1 место: 9 баллов - "Ильич"
+№ 27 – 2 место: 7 баллов - "Победить змея"
+№.. 5 – 3 место: 5 баллов - "Фотография уходящей истории"
+№ 15 – 4 место: 3 балла - "Лети, казак"
+№ 32 – 5 место: 2 балла - "Пророчество"
+№ 19 – 6 место: 1 балл - "по-прежнему светит солнце"


4. Екатерина Кольцова-Царёва / Новгородская область, Россия /

+№ 30 – 1 место: 9+1= 10 баллов – Последний штрих.
+№ 28 – 2 место: 7 баллов – Петух, несушки и медный таз.
+№ 48 – 3 место: 5 баллов – Чужие письма.
+№ 16 – 4 место: 3+1= 4 балла – Список Пересыпкина.
+№ 40 – 5 место: 2 балла – Свеча.
+№ 50 – 6 место: 1 балл – Симона.


5. Евгений Варламов / г. Тула, Россия /

+№ 17 – 1 место: 9+1= 10 баллов - "Клен ты мой опавший" (+1 балл коррекции)
+№ 18 – 2 место: 7+1= 8 баллов - "Молоко раздора" (+1 балл коррекции)
+№ 26 – 3 место: 5 баллов - "Несостоявшийся гений шашек"
+№ 27 – 4 место: 3+1 = 4 балла - "Победить змея" (+1 балл коррекции)
+№ 34 – 5 место: 2 балла - "Псина"
+№ 36 – 6 место: 1 балл - "Французский роман"

Краткий комментарий:

№ 17 "Клен ты мой опавший"
Прочитал как песню. Сюжет, юмор, все понравилось.

№ 18 "Молоко раздора"
Язык очень хорош, рассказ хорошо выстроен,
но здесь автор грешит многословием. Длинные, неудобочитаемые предложения
не украшают текст
.

№ 26 "Несостоявшийся гений шашек"
Кто-то сказал, что рассказ - это сюжет и конфликт.
Здесь все это есть, но над языком надо работать.


№ 27 "Победить змея"
Хороший рассказ, но неряшливо написанный.

№ 34 "Псина"
Рассказ понравился, но это же беспроигрышная тема.
Потому и балл ниже.


№ 38 "Французский роман"
Неплохой рассказ. Но смущает нарочито "старорежимная" речь,
да и название не отражает сюжета.



6. Соболева Анастасия / г. Владивосток, Россия /

+№.. 8 - 1 место: 9 баллов - Узнай
+№ 14 - 2 место: 7 баллов – С днём рождения, мама!
+№ 16 - 3 место: 5 баллов – Список Пересыпкина
+№ 26 - 4 место: 3 балла – Несостоявшийся гений
+№ 30 - 5 место: 2 балла – Последний штрих
+№ 19 - 6 место: 1 балл – По-прежнему светит солнце
+№ 34 – 7место: 1 балл - Псина (плюс 1 балл коррекции)
+№ 35 – 8место: 1 балл – Ильич (плюс 1 балл коррекции)
+№ 32 – 9 место: 1 балл - Пророчество (плюс 1 балл коррекции)


7. Игорь Федоровский / г. Омск, Россия /

+№ 17 – 1 место: 9 баллов - Клен ты мой опавший…
+№ 18 – 2 место: 7-1= 6 баллов - Молоко раздора (минус 1 балл коррекции)
+№.. 8 – 3 место: 5 баллов - Узнай
+№ 21 – 4 место: 3+1= 4 балла - Олигарх (плюс 1 балл коррекции)
+№.. 2 – 5 место: 2 балла - Флорентийские колокола
+№ 27 – 6 место: 1 балл - ПОБЕДИТЬ ЗМЕЯ

___________________________________________________________

№.. 1 – Не прошёл в финал – Муля, 1966 / д. Новое-Девяткино, Ленинградской, Россия /
№.. 2 – ( 10+2 ) ……... = 12 – Татьяна Шереметева, 1963 / г. Нью-Йорк, США /
№.. 3 - Не прошёл в финал – Юрий, 1947 / г. Екатеринбург, Россия /
№.. 4 – ( 3+5 ) ……….. = 8 – Зоя Криминская, 1947/г. Долгопрудный, Московской, Россия/
№.. 5 – ( 5 ) ………….. = 5 – Александр Мецгер, 1956 / Краснодарский край, Россия /

№.. 6 – ( 0 ) ………….. = 0 – Анжелика Суворова, 1974 / г. Москва, Россия /
№.. 7 – ( 0 ) ………….. = 0 – Вениамин Бычковский, 1953 /д. Добровичи, Брестской, Беларусь /

№.. 8 – ( 9+5 ) …….... = 14 – Людмила Слаер, 1979 / г. Одесса, Украина /
№.. 9 - Не прошёл в финал – Александра, 1990 / г. Находка, Приморский край, Россия /
№ 10 – Не прошёл в финал – Григорий, 1958 / г Новосибирск, Россия /
№ 11 – Не прошёл в финал – Наталья, 1958 / г. Новосибирск, Россия /
№ 12 – Не прошёл в финал – Полина, 1991 / г. Санкт-Петербург, Россия /
№ 13 – Не прошёл в финал – Владимир, 1955 / г. Москва, Россия /
№ 14 – ( 7 ) …………... = 7 – Владимир Удод, 1956 / г. Антрацит, Луганской, Украина /
№ 15 – ( 4+3 ) ……….. = 7 – Елена Морозова, 1957 / г. Донецк, Украина /
№ 16 – ( 2+4+5 ) ……. = 11 – Илья Криштул, 1964 / г. Москва, Россия /

№ 17 – ( 1+10+9 ) …... = 20 – Роман Михеенков, 1973 / г. Москва, Россия /
№ 18 – ( 8+6 ) ……..... = 14 – Николай Зайцев, 1950 / г. Талгар, Алматинская, Казахстан /

№ 19 – ( 1+1 ) ………... = 2 – Людмила Рогочая, 1949 / Краснодарский край, Россия /
№ 20 – ( 0 ) ………….. = 0 – Игорь Вайсман, 1954 / г. Уфа, Россия /
№ 21 – ( 4 ) …………... = 4 – Александръ Викторовичъ, 1959 / г. Темиртау, Карагандинской, Казахстан /
№ 22 – ( 2 ) ................... = 2 – Алексей Мурзин, 1973 / г. Шадринск, Курганской, Россия /

№ 23 – ( 0 ) ………….. = 0 – Ольга Смирнова, 1975 / г. Галич, Костромской, Россия /
№ 24 – ( 0 ) ………….. = 0 – Елена Соколова, 1962 / г. Кострома, Россия /
№ 25 – ( 0 ) ………….. = 0 – Эльвира Янмухаметова, 1988 / г. Саратов, Россия /

№ 26 – ( 5+3 ) ……….. = 8 – Евгений Ткаченко, 1947 / г. Санкт-Петербург, Россия /
№ 27 – ( 7+4+1 ) ….... = 12 – Владимир Бреднев, 1965 / с. Большое Баландино, Сосновского, Челябинской, Россия /
№ 28 – ( 7 ) ………….. = 7 – Олефир Станислав, 1938 / г. Приозерск, Ленинградской, Россия/
№ 29 – ( 0 ) ………….. = 0 – Анна Манаенкова, 1987 / г. Калязин, Тверской, Россия /
№ 30 – ( 10+2 ) …...... = 12 – Олег Куимов, 1987 /д. Мильково, Ленинского, Московской, Россия /
№ 31 – ( 0 ) ………….. = 0 – Вадим Добрин, 1971 / г. Минск, Беларусь /
№ 32 – ( 2+1 ) ……….. = 3 – Ольга Коршунова, 1954 / г. Заречный, Пензенской, Россия /
№ 33 – ( 0 ) ………….. = 0 – Владимир Плёсов, 1958 / г. Москва, Россия /
№ 34 – ( 2+1 ) ……….. = 3 – Владимир Потапов, 1959 / г. Челябинск, Россия /
№ 35 – ( 7+9+1 ) ….... = 17 – Дмитрий Воронин, 1961 / п. Тишино, Калининградской, Россия /
№ 36 – ( 7+1 )………... = 8 – Шакир а-Мил, 1956 / г. Сатпаев, Карагандинской, Казахстан /
№ 37 – Не прошёл в финал – Елена, 1973 / г. Гурзуф, АР Крым, Украина /
№ 38 – ( 0 ) …………... = 0 – Евгения ЗЕС, 1975 / г. Москва, Россия /
№ 39 – ( 8 ) …………... = 8 – Ольга Правдина, 1966 / г. Заречный, Пензенской, Россия /
№ 40 – ( 2 ) ………….. = 2 – Александра Снег, 1979 / г. Санкт-Петербург, Россия /
№ 41 – ( 2 ) …………... = 2 – Владимир Заричнюк, 1988 / г. Днепропетровск, Украина /

№ 42 – Не прошёл в финал – Дмитрий, 1969 / г. Новгород Великий, Россия /
№ 43 – Не прошёл в финал – Александр, 1957 / г. Орск, Оренбургской, Россия /
№ 44 – Не прошёл в финал – Марина, 1953 / г. Франкфурт-на-Майне, Германия /
№ 45 – Не прошёл в финал – Владимир, Наталия, 1972 /Израиль, Украина/
№ 46 – Не прошёл в финал – Александр, 1962 / г. Муром, Владимирской, Россия /
№ 47 – Не прошёл в финал – Дмитрий, 1987 / г. Самара, Россия /
№ 48 – ( 5 ) …………... = 5 – Мария Владымцева, 1988 / г. Заречный, Пензенской, Россия /
№ 49 – ( 7 ) …………... = 7 - Андреенко Сергей, 1946 / г. Таганрог, Ростовской, Россия /
№ 50 – ( 1 ) …………... = 1 – Ольга Мирош, 1972 / г. Саратов, Россия /


Произведения прошедшие в финальную часть попадают в лонг-лист /длинный список/ номинации конкурса.
Произведения получившие баллы от жюри попадают в шорт-лист /короткий список/ номинации конкурса.

__________________________________________________________________

Победителями конкурса малой прозы «Триумф короткого сюжета», серии
Международных литературных конкурсов "Большой финал" /2012 – 2013/,
в номинации «Триумф короткого сюжета», стали:


ЗОЛОТОЙ ЛАУРЕАТ

№ 17 - 20 баллов – Роман Михеенков, 1973 / г. Москва, Россия / - «Клен ты мой опавший…»

СЕРЕБРЯНЫЙ ЛАУРЕАТ

№ 35 - 17 баллов – Дмитрий Воронин, 1961 / п. Тишино, Калининградской, Россия / - «Ильич»

ЛАУРЕАТ

№ 8 - 14 баллов – Людмила Слаер, 1979 / г. Одесса, Украина / - «Узнай»
№ 18 - 14 баллов – Николай Зайцев, 1950 / г. Талгар, Алматинская, Казахстан / - «Молоко раздора»


ПРИЗЁРЫ:

№ 2 - 12 баллов – Татьяна Шереметева, 1963 / г. Нью-Йорк, США / - «Флорентийские колокола»
№ 27 - 12 баллов – Владимир Бреднев, 1965 /с. Большое Баландино, Сосновского, Челябинской, Россия/ - «Победить змея»
№ 30 - 12 – Олег Куимов, 1987 /д. Мильково, Ленинского, Московской, Россия / - «Последний штрих»


Сердечно поздравляю всех дипломантов конкурса малой прозы «Триумф
короткого сюжета», серии Международных литературных конкурсов
«Большой финал» /2012 - 2013/, в номинации «Триумф короткого сюжета».

Победители - призёры и лауреаты, награждаются дипломами, а по их заявке
им отрывают именной авторский форум в читальном зале проекта. По выбору
редактора издания, дипломанты конкурсов могут принять участие, без гонорара,
в издательских проектах «Ковдории», по авторскому договору с составителем
тематического сборника или конкурсной антологии современной малой прозы.

Желаем всем дальнейших творческих успехов!


Тема открыта для комментариев и пожеланий

0

#56 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 26 марта 2013 - 12:22

Представляю победителей номинации «Триумф короткого сюжета»

Золотым лауреатом конкурса стал:

Роман Михеенков, 1973 / г. Москва, Россия /. О себе: Роман Михеенков. Пишу от и для удовольствия. Публикации, гонорары и литературные премии – приятный бонус. Рассказы сначала появляются в виде музыкальных произведений, потом превращаются в нечто написанное в прозе.
Из Интернета: Роман Михеенков, писатель. Родился в 1973г., в городе Смоленске, в семье служащих. В настоящее время живу в Москве. Окончил институт им. Гнесиных, институт им. Б. Щукина (режиссерский факультет), работает по своей специальности. Писать начал в 2007 году. Печатался в журналах «Юность» и «Отражение». Является членом гильдии сценаристов РФ. Живёт в настоящее время в Москве. Мои литературные пристрастия: Достоевский, Набоков, Бунин, Куприн, Чехов, список длинный.

Серебряным лауреатом конкурса стал:

Дмитрий Воронин, 1961 / п. Тишино, Калининградской, Россия /. Член Союза писателей России с 2003 года, член Конгресса литераторов Украины, член Межрегионального союза писателей Украины. Является автором трех сборников рассказов. Воронин Д.П. является лауреатом международного конкурса «Согласование времен» - 2009г.и 2011г., судьей международного конкурса «Согласование времен» - 2010г. (Германия), лауреатом международного фестиваля «Славянские традиции» 2010г. (Украина), лауреатом литературной премии им. Юрия Каплана (Украина), лауреатом национального конкурса «Золотое перо Руси» /2011/, Гран-При международного конкурса «Гоголь-фэнтези» /2011 – Украина/, лауреатом "Гоголь-фэнтези"/2012 – Украина/, дипломантом международного конкурса «Русский Stil» /2012 – Германия/, лауреатом, победителем и призером международного конкурса "Большой финал" /2011, 2012 и 2013/, лауреатом конкурса "Белая скрижаль" /2012/. Публиковался в художественно-литературных журналах "Балтика" /Калининград/, "Балтика" /Таллинн/,"Мозаика юга" /Краснодар/, "Приокские зори" Тула, "Подъем" Воронеж, "Общелитературная газета" Москва, "Молодежный вестник" /Липецк/, "Наше поколение" /Кишинев/, "Север" /Петрозаводск/. Рассказы печатались в литературных альманахах "ЛитЭра 5" /2010/ и "ЛитЭра 7" /2012/ – /Симферополь/, "Третий этаж" /2010, 2011 – Берлин/, "Земля Калининградская" и "Эхо" Калининград и сборниках прозы "Согласование времен" /2009, 2010, 2011 – Берлин/,"Триумф короткого сюжета" /2012 - Мурманск/, "Гоголь фэнтези" /2012 и 2013 - Херсон/, "Светлые души" /2012 - Вологда/. Дмитрий Павлович проживает в п. Тишино Багратионовского района Калининградской области. Работает в сельской школе учителем географии и истории.

Лауреатами конкурса стали:
Людмила Слаер / г. Одесса, Украина /. Начинающий автор. Рассказа «На грани тьмы» опубликован в сборнике «Антология короткого рассказа Вернословие» - издательство «Скифия» /2012/ – в качестве приза за победу в конкурсе малой прозы. Издавались тематические статьи в печатном фармацевтическом издании. Публикации, в том числе платные, в различных сетевых журналах. Участие в качестве жюриста в трех различных конкурсах, по результатам которых вышли печатные сборники. Для себя лично на первое место ставит сформировавшийся и постоянно растущий круг читателей своего блога, в котором выкладываю свои работы. Людмила Александровна родилась в 1979 году.

Николай Зайцев / г. Талгар, Алматинская, Казахстан /.
О себе. Зайцев Николай Петрович, 1950г.р. Родился в г. Талгаре, Алма-Атинской области. В талгарской газете «Звезда Алатау» начинал публиковать стихи, рассказы, статьи. Печатался в республиканских журналах «Простор», «Нива», альманахе «Литературная Алма–Ата», московских «Наш современник», «Молодая гвардия», альманахе «ЛитЭра», «Север», «Автограф» - Донецк. В 1993г, выпустил поэтический сборник «Талгар», в 2004г, вышла книга повестей и рассказов «Через Прочее», в 2005г, сборник избранных стихов «Вершины Талгара», в 2007г. стихотворный сборник «Грешен…», в 2009, книга прозы «Цветы для Мари», 2012 – сборник стихов «Во имя Твое». Лауреат фестивалей «Славянские традиции» - 2009г, Крым, «Живое слово» - 2011г. – с. Б. Болдино, «Литературная Вена» - 2011г. Лауреат премии им. В.И.Белова. - 2009г.

Призёрами конкурса стали:

Татьяна Шереметева, 1963 / г. Нью-Йорк, США /. Дипломант в двух номинациях конкурса малой прозы «Триумф короткого сюжета» серии Международного литературного конкурса «Большой финал» /2013/. Татьяна Юрьевна из Москвы, окончила филологический факультет МГУ. В советские времена работала в госучреждении. Есть две собственные длительные командировки в Индию и Швейцарию. На них ушло десять лет. После 1991 по конкурсу ушла в корпоративный бизнес. Занимала позицию Директора по маркетингу в трех западных компаниях. Сейчас вместе с мужем находится в Нью-Йорке. Теперь уже в скромном качестве жены. Нездоровую тягу к писательству испытывала с детства. Неизрасходованную энергию использую в мирных целях – продолжаю писать.

Владимир Бреднев, 1965 / с. Большое Баландино, Сосновского, Челябинской, Россия /. О себе. Бреднев Владимир Николаевич, бывший учитель, ныне редактор детского областного журнала "Апельсинка" -http://www.apelsinka74.narod.ru/ Живу и работаю в пригородной зоне Челябинска. Бывают времена, когда что-то хочется рассказать читателям совершенно иначе, чем это делают газеты. Получаются рассказы.

Олег Куимов, 1967 / Московская обл., Ленинский р-н, д. Мильково, Россия /. О себе, Олег Владимирович, написал - родился в семье военнослужащего в г. Кировакан Арм. ССР. Окончил среднюю школу в г. Юрга Кемеровской области. Учился в Томском государственном университете по специальности гидрология суши. Окончил Литературный институт им. А.М. Горького. Ныне проживаю в д. Мильково Ленинского района Московской области. Работал отделочником, разнорабочим, экспедитором, прорабом, менеджером, занимался коммерцией. На данный момент безработный. Постоянный автор журналов «Луч» и «Рюкзачок с сюрпризом». Публиковался в журнале «Лампа и дымоход», альманахе «Литэра». Третье место литературных конкурсов «Славянские традиции» - 2011 год, «Буревестник» - 2011 год. Женат, имею троих детей. Сравнительно серьезно стал писать недавно, после большого перерыва.


Желаю всем дальнейших творческих успехов
СЮДА БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ССЫЛКИ НА АВТОРСКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ЛАУРЕАТОВ И ИХ ИЗДАНИЯ:
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей