МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: "Мне лира для того дана" - любовная лирика - классические стили, верлибр, белый стих. Любовь под любым углом зрения. - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

"Мне лира для того дана" - любовная лирика - классические стили, верлибр, белый стих. Любовь под любым углом зрения. ПРОИЗВЕДЕНИЯ СОИСКАТЕЛЕЙ ПРИНИМАЮТСЯ по 20 МАРТА 2012 г.

#61 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 19 марта 2012 - 10:04

№ 60 ... ИЗВИНИТЕ, В ФИНАЛ НЕ ПРОШЛО - ОТСЕЯНО ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЖЮРИ НОМИНАЦИИ. НЕ ЖЮРИТЬ !

Синица в небе.

Промчалось быстро лето наше:
Ты, словно осень, холодна
И на меня не смотришь даже,
Желая снова быть одна.

Дари мне вновь свой звонкий щебет,
Развей сомнения и страх,
Ведь ты – моя синица в небе,
А я – журавль в твоих руках.

Над головой курлычет стая,
Знать, птица встала на крыло…
Я ж от тебя не улетаю,
А жду, когда придёт тепло.
0

#62 Пользователь офлайн   Гарри Туманов Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 769
  • Регистрация: 02 сентября 11

Отправлено 19 марта 2012 - 19:33

№ 61 ... ИЗВИНИТЕ, В ФИНАЛ НЕ ПРОШЛО - ОТСЕЯНО ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЖЮРИ НОМИНАЦИИ. НЕ ЖЮРИТЬ !

* * *
В твоем лице есть что-то от весны,
От всех апрелей будущих и прошлых.
Проталины морщинок осторожных
Улыбкой добрых глаз освещены.

В твоем лице от лета что-то есть,
Когда приходишь ты, теплеют будни,
И на душе становится уютней,
Как будто добрую прислали весть.

В твоем лице и белизна зимы,
И осени задумчивость лесная.
Что будет с нами завтра, я не знаю,
Но знаю, будет мир с названьем «Мы».

И, небо исписав наискосок
Безоблачными буквами созвездий,
Хмельная ночь нам окна занавесит
И бережно прижмет к виску висок.
0

#63 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 20 марта 2012 - 23:18

Приём в номинации закончен.
Все принятые стихи в номинациях.
Председатели могут сделать окончательный отсев
и прислать списки номеров и названий стихотворений
не прошедших в финальную часть конкурса на суд жюри

В течении суток жду списки отсеянных.
С 22 марта, после отсева и предъявления здесь
отсеянных в номинации, жюри может
приступить с своим обязанностям.

0

#64 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 21 марта 2012 - 13:17

Результаты председательского отсева
в номинации "Мне лира для того дана".


Не прошли в финал конкурса 33 (тридцать три) стихотворения:

№ 1 - "Твой нимб"
№ 2 - "В Лето" (так в оригинале)
№ 4 - "Мгла ночная съёжилась над нами"
№ 5 - "Прилетел на ладонь мою ветер..."
№ 6 - "Непонятные чувства"
№ 7 - "Я по росе пройду последний раз"
№ 8 - "Нельзя сказать"
№ 9 - "Колыбельная году"
№ 11- "Сердце"
№ 12- "А я останусь здесь"
№ 14- "Любовь в Интернете"
№ 15- "Марианна"
№ 17- "Лира"
№ 18- "Фиалки Ваших глаз"
№ 21- "Я тебя потерял"
№ 22- "Сижу и рву чужие снимки"
№ 25- "Шумит прибой у старого причала"
№ 27- "Осенняя буря ломает погоду"
№ 28- "Портрет"
№ 30- "Любовь"
№ 31- "Тебе"
№ 34- "Ладонь мне левая пророчит"
№ 36- "Я тихонько иду по краю надежды"
№ 44- "Рвётся душа - вдаль"
№ 45- "С тобой любая книжка интересна"
№ 47- "Прощальный вальс"
№ 48- "Не просто"
№ 49- "Сказка"
№ 50- "Соне Т"
№ 58- "Я не хочу тебя терять..."
№ 59- "Любовь Лобачевского"
№ 60- "Синица в небе"
№ 61- "В твоём лице есть что-то от весны"


Остальные 28 (двадцать восемь) стихотворений вошли в длинный список (лонг-лист)
номинации и предложены на суд жюри для определения своих предпочтений.


Жюри может приступить к своей работе.


Прошу прислать шорт-листы до 5 апреля, лучше раньше.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Примеры заполнения шорт-листов (в основе надо определить 6 мест) и как можно использовать
3 (три) балла коррекции в каждой номинации, можно посмотреть здесь:

http://igri-uma.ru/f...indpost&p=38440

Порядок работы жюри можно посмотреть в конце объявления конкурса, здесь:
http://igri-uma.ru/f...?showtopic=4118

0

#65 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 08 апреля 2012 - 18:50

Объявляется состав жюри в номинации «Мне лира для того дана»
конкурса поэзии «Посох и Лира», серии международных
литературных конкурсов «Большой финал» /2011 - 2012/

1. Андрей Растворцев /г. Чебоксары, Россия/ - председатель жюри номинации. Лауреат конкурса «Большой финал 2011» в номинациях малой прозы. Автор поэтических сборников: «За тех, кто в поле», «От любви до любви», «Свободное плаванье», «Там хлебом пахнет дым», «Полёт сквозь август», «Точка возврата», книги стихов для детей «Лунная дорога». Публиковался в литературно-художественных журналах «ЛИК» и «Таван Атал» /Чебоксары/, «Невский альманах» /Санкт-Петербург/, «Дальний Восток» и «Родное Приамурье» /Хабаровск/, местной периодической печати. Лауреат нескольких конкурсов Международной серии литературных конкурсов «Большой финал» /2011/ . В1978 году окончил Ленинградский топографический техникум, работал геодезистом в различных регионах России. Проживает в г. Чебоксары. Работает начальником топографо-геодезической партии Экспедиции № 138. Родился в Амурской области в 1958 году.

2. Михаил Стрельцов /г. Красноярск, Россия/.
Член Союза Российских писателей, Член «Союза писателей XXI века», Председатель Правления Красноярской региональной общественной организации «Писатели Сибири». Член Литературного Фонда России, Международного литературного фонда, общественной палаты по культуре при Гражданской ассамблеи Красноярского края. Организатор регионального поэтического состязания «Король поэтов», редактор многих литературных изданий. Автор книг стихотворений «Ладонь» (1998), «Окаянная осень» (2003), «Несостояние» (2005), книг прозы «Балкон» (2008), «Фата» (2011). Публиковался в журналах «Москва», «Огни Кузбасса», «Сибирские Афины», «День и Ночь», «Север», "Новая Немига" (Минск),"Дети Ра", "Северная Аврора", "Образы жизни" (Сан-Франциско), в коллективных сборниках и альманахах. В 1995-ом окончил Кемеровский государственный институт искусств и культуры. Родился, Михаил Михайлович, в 1973 году в городе Мыски Кемеровской области. Живёт в Красноярске

3. Геннадий Авласенко /г. Червень, Минской обл., Беларусь /.
С 1999 года член Союза писателей Беларуси. Из последних достижений, в сентябре 2010 года две детские книги-сказки получили диплом второй степени на «Дне белорусской письменности». За 2009 - 2011 гг. в разных белорусских издательствах вышло 5 книг: три книги-сказки ( из них две – на русском языке), одна – фантастическая проза на бел. языке), ещё одна – учебное пособие для начинающих поэтов (тоже на бел. языке). Пишет стихи, пьесы, прозу, причём как на белорусском, так и на русском языках, много для детей. Переводит стихи белорусских поэтов на русский язык. По образованию – биолог (окончил БГУ). Работаю учителем в школе, преподаю биологию и химию. Геннадий Петрович 1955 года рождения.

4. Равиль Валеев /г. Евпатория, АР Крым, Украина /. Член евпаторийского литературного объединения имени Сельвинского. Как поэт восстановился три с половиной года назад (был 35-летний перерыв). Обладатель Гран При поэтического фестиваля «Чеховская осень 2011». Лауреат поэтических фестивалей: «Чеховская осень 2010» /г. Ялта/, «На евпаторийской осенней волне 2010», «На берегу муз 2011» /г. Евпатория/, «Пристань менестрелей 2011» /г. Балаклава/. «Золотой» и «Бронзовый» лауреат Большого финала 2011года на сайте «Ковдория – маленькая страна мечты». Призёр: лит.конкурса «Лира Боспора 2009» в рамках фестиваля «Боспорские Агоны», лит.конкурсов на портале «Что хочет автор». Свои страницы имею на сайтах: «Что хочет автор»,Pegasse.ru, STIHI.RU , STIHI. IN. UA., Стихослов.РУ, Litdosug.ru, «Изба-читальня», «Твои стихи». Редактор сайта «Parnasse.ru». По образованию инженер-строитель. Работает в санатории "Таврия". Родился, Равиль Хамитович, в 1953 году в г.Пермь, вырос в г.Чайковский Пермской области. С 1973 года проживает в городе Евпатория.

5.. Наталия Иванова / г. Реутов, Московской области, Россия /. Лауреат в нескольких номинациях поэзии литературного конкурса «Большой финал 2009». Победитель VI Московского международного конкурса поэзии "Золотое перо-2009" и "Золотое перо-2010". Автор двух стихотворных сборников: "Ива" и "Зеркала". Публиковалась в журнале "Братина" и различных альманахах и сборниках. Участие в конкурсном сборнике поэзии проекта «Ковдория» – «Не потеряй меня. Пожалуйста…». Родилась в 1962 году.

6. Ульяна Яворская / г. Красноярск, Россия /. Член Международного Союза писателей «Новый Современник». Председатель Регионального Отделения Сибири и Дальнего Востока МСП «Новый Современник». Финалист краевого конкурса «Король поэтов- 2006» с изданием своей авторской книжки «Конопушки» в качестве награды от учредителей. В 2009 - победа в том же конкурсе. Стихи печатались в I томе «Семейного атласа». Участник краевого проекта «100 творческих женских лиц Красноярья». Является членом краевого литобъединения «Диалог». Печаталась в журналах «Сибирячка», «Город детства», «Бэби-бум», «Новый дом», «Часовенка», «Откровение-лайф», «МАвочки и ДЕльчики», а так же в авторских сборниках «Что Бог послал», «Русло», «Остановка в Сибири», «Сибирский транзит», и в нескольких краевых и общероссийских газетах.

7. Ярослав Шумахер / г.Дубна, Московской, Россия /. Пишущий автор литературного форума "Ковдория", успевший себя зарекомендовать своим авангардным творчеством. Имеет широкий круг интересов и свой взгляд на современную литературу. С недавнего времени участвует в жюри конкурсов. Образование высшее - факультет менеджмента Международного Университета природы, общества и человека "Дубна". Ярославу 31 год.


Сколь бы ваш текст не был гениален – всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его бездарным. Как бы ваш текст не был бездарен, всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его гениальным. И вообще – каков бы ни был ваш текст – найдутся миллионы читателей, которых он не оставит равнодушными…
Найдено на просторах Интернета…

Мое напутствие тем, кто не вышел в финал. Не стоит отчаиваться, что первый блин пошел комом. И опускать руки тоже не стоит. Каждый человек по-своему талантлив, но не каждый этот талант в себе развивает. Не отчаивайтесь. Взгляните на свои произведения и попробуйте понять, а что же не устроило нас, членов жюри? Если вы это поймете сами, в следующий раз вы напишете так, как надо.

С уважением ко всем участникам конкурса Любовь Рябикина.

0

#66 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 10 апреля 2012 - 21:39

Подведение результатов конкурса поэзии «Посох и Лира», серии литературных
конкурсов «Большой финал» /2011 - 2012/, определение победителей номинации
«Мне лира для того дана» - любовная лирика – классические стили, верлибр,
белый стих. Любовь под любым углом зрения.

Оценки и комментарии жюри:

1. Андрей Растворцев /г. Чебоксары, Россия/ - председатель жюри номинации

+№ 37 - 1 место: 9 баллов – «Гамма ми-мажор»
+№ 52 - 2 место: 7+1 = 8 баллов – «Мальчик приходит, садится напротив» (плюс 1 балл коррекции)
+№ 53 - 3 место: 5 баллов – «Время без стихов»
+№ 57 - 4 место: 3 балла – «Страсть»
+№ 32 - 5 место : 2 балла - «Она жёлтых цветов не любила»
+№ 51 - 6 место: 1 балл – «Энтропия»
+№ 26 - 7 место: 1 балл коррекции – «Не виню»
+№ 16 – 8 место: 1 балл коррекции – «Какие шутки?»

Краткий комментарий:

№ 37– «Гамма ми-мажор»: Очень оригинально и очень художественно «обыгран» музыкальный звукоряд. Любовь в сочетании с музыкой – просто гремучая смесь. Прелестно – другого слова не подберу. Читал с удовольствием.

№ 52 - «Мальчик приходит, садится напротив»: Неожиданно. Свежо. Увлекательно. Читается на одном дыхании. Браво!

№ 53– «Время без стихов»: Когда у человека есть свой взгляд на жизнь – это подкупает. Да - этот взгляд может абсолютно не совпадать с нашим – но тем он и ценен. Не всё безупречно в данном стихотворении, но это очень сильное произведение.

№ 57– «Страсть»: Только страсть движет миром. Пресные люди, пресные отношения – они не интересны. А вот страсть – горы может свернуть. Одно плохо – страстная любовь быстро прогорает, и даже золы не остаётся. Но в тот момент, когда страсть пылает – она обжигает всех! Стихотворение написано красиво и ёмко.

№ 32 - «Она жёлтых цветов не любила»: Восхитительная цветочная композиция. Автор при написании данного стихотворения словно встал в позу стороннего наблюдателя, специально дистанцируя себя от героини повествования – и получилось, будто мы, читающие, и есть незнакомая нам дама. Оригинальный подход. И сколько вызывает ассоциаций!

№ 16 – «Какие шутки?»: Не могу не отметить данный стих. Читал – улыбался. А стихотворение, вызывающее эмоции, плохим быть не может. Одно только: «Стою, влюбляюсь….» - чего стоит!!!

2. Михаил Стрельцов /г. Красноярск, Россия/

+№ 161 место: 9 баллов - «Какие шутки?»
+
№ 37 – 2 место: 7 баллов - «Гамма ми-мажор»
+№ 42 – 3 место: 5 + 2 = 7 баллов - «Когда рвётся в окна мои разлохмаченный лес..» (плюс 2 балла коррекции)
+№ 46 – 4 место: 3 балла - «Небо тонет в крышах голубятен…»
+№ 24 – 5 место: 2 балла - «Черешневое»
+№ 57 – 6 место: 1 балл - «Страсть»

3. Геннадий Авласенко /г. Червень, Минской обл., Беларусь /

+№ 13 – 1 место: 9 + 1 = 10 баллов – «Прощание» (плюс 1 балл коррекции)
Хорошее, лирическое и очень-очень личное. В общем, мне понравилось больше
всех остальных, посему даю первое место и ещё сверху плюсовой бал коррекции.


+№ 57 – 2 место: 7 баллов – «Страсть»
Хорошее и тоже лирическое, но вот последняя строчка несколько слабовата
и портит общее впечатление. Но, несмотря на это, даю второе место.


+№ 54 - 3 место: 5 баллов – «Идти, дышать…»
Тоже, как и предыдущее, неплохое. И лирики хватает, и поэзии… но вот окончание подводит.
Последние строчки, на мой взгляд, должны быть самыми сильными, и, главное, неожиданно парадоксальными… а тут этого нету.

В общем, третье место.

+№ 16 - 4 место: 3 + 1 = 4 балла – «Какие шутки?» (плюс 1 балл коррекции)
Шутки шутками, а стихотворение довольно серьёзное. Даю ему заслуженное четвёртое место плюс дополнительный балл.

+№ 3 - 5 место: 2 + 1 = 3 балла – «Арифметика любви» (плюс 1 балл.коррекции)
Не знаю, не знаю…
Вроде бы и всё имеется, что надо… но как-то подсознательно ощущаешь, что чего-то необходимого всё-таки не хватает.
Или, наоборот, что-то ненужное присутствует…

В общем, пятое место плюс балл коррекции.

+№ 42 - 6 место: 1 балл – «…Когда рвётся в окна мои разлохмаченный лес»
Долго я над этим стихотворением сидел, несколько раз его перечитывал. Оригинально, да и с поэтической точки зрения,
вроде, всё довольно неплохо…

Можно было даже не шестое место дать, а повыше, если бы не одно «но»…
Ну почему эсэсовец, а не просто рядовой вермахта?! Я понимаю, для рифмы подошло… а по смыслу?
Ну не могу я сочувствовать эсэсовскому гвардейцу, никак не могу!
Может, это на подсознательном (белорусско-партизанском) уровне… не знаю…

И, кстати, не были эсэсовцы (да ещё и гвардейцы) «худенькими немчиками».
Это в рядовые вермахта всех гребли, а в войска СС – далеко не всех! Амбалами они были, будь здоров!


4. Равиль Валеев /г. Евпатория, АР Крым, Украина /

+№ 24 - 1 место: 9 баллов - «Черешневое»
Стих подкупил невероятной лёгкостью и удивительно светлой грустью. Он читается на одном дыхании.
Образы и сюжет неяркие, но поражают глубиной.


+№ 42 – 2 место: 7 +1 = 8 баллов - «Когда рвётся в окно…» (плюс 1 балл коррекции)
Удивительно смелое решение – показать любовь через образ врага. Концовка супер.

+№ 16 – 3 место: 5 +1 = 6 баллов - «Какие шутки» (плюс 1 балл коррекции)
Абсолютно рэповская вещь. Точное совпадения формы с психологией современного эгоцентричного молодого,
ожидающего подругу.


+№ 39 – 4 место: 3 балла - «Бисер»
В таком коротком стихе удалось рассказать сюжет с кардинальной сменой эмоций Литгероини. Да и язык образов на высоте.

+№ 51 – 5 место: 2 + 1 = 3 балла - «Энтропия» (плюс 1 балл коррекции)
Современный стих – рассуждение, в котором автор смог без образных повторов донести свою любовь ко всему миру без применения эпатажа.

+№ 19 – 6 место: 1 балл - «Мы пьём кагор…»
Стих в принципе обычный, как по форме, так и по образам, но читается на одном дыхании.
По моему, самая трудная номинация по определению призёров. Очень сильный и разнообразный подбор стихов.

5.. Наталия Иванова / г. Реутов, Московской области, Россия /

+№ 52 - 1 место: 9 баллов - «Мальчик приходит»
+№ 20 - 2 место: 7 +1 = 8 баллов – «В кузнице стучат размеренно» (плюс 1 балл коррекции)
+№ 16 - 3 место: 5 баллов – «Какие шутки?»
+№ 3 - 4 место: 3 + 2 = 5 баллов – «Арифметика любви» (плюс 2 балла коррекции)
+№ 42 - 5место: 2 балла – «Когда рвётся в окна…»
+№ 24 - 6 место: 1 балл – «Черешневое»

6. Ульяна Яворская / г. Красноярск, Россия /

+№ 42 – 1 место: 9 баллов – «Когда рвётся в окна мои разлохмаченный лес»
+№ 24 – 2 место: 7 + 1 = 8 баллов – «Черешневое» (плюс 1 балл коррекции)
+№ 55 – 3 место: 5 баллов – «Роковой перевал, или Он и Она одной картины»
+№ 52 – 4 место: 3 +1 = 4 балла – «мальчик приходит» (плюс 1 балл коррекции)
+№ 16 – 5 место: 2 балла «Какие шутки?»
+№ 20 – 6 место:1 +1 = 2 балла – «В кузнице стучат размеренно» (плюс 1 балл коррекции)

7. Ярослав Шумахер / г. Дубна, Московской, Россия /

+№ 19 - 1 место: 9 баллов – «Мы пьем кагор - божественный нектар»
+№ 53 – 2 место: 7 баллов - "Время без стихов"
+ № 51 – 3 место: 5 баллов - "Энтропия"
+ № 33 – 4 место: 3 балла - "Пыль шагов"
……. – 5 место: минус 2 балла коррекции
……. – 6 место: минус 1 балл коррекции

____________________________________________________________________________

№.. 1 – Не прошёл в финал – Александр, 1960 / г. Самара, Россия /
№.. 2 – Не прошёл в финал – Илья, 1985/г. Уссурийск, Приморский край, Россия /
№.. 3 – ( 3+5 ) …….….. = 8 – Татьяна Шеина, 1980 /Минская обл., Молодечненский р-н, пгт Радошковичи, Беларусь /
№.. 4 – Не прошёл в финал – Станислав, 1966 /г. Пермь, Россия /
№.. 5 – Не прошёл в финал – Татьяна, 1970 /с. Урлу-Аспак, Республика Алтай, Россия /
№.. 6 - Не прошёл в финал – Наталья, 1968 /г. Красноармейск, Московской, Россия /
№.. 7 – Не прошёл в финал – Андрей, 1979 / г. Москва, Россия /
№.. 8 – Не прошёл в финал – Илья, 1989 / г. Киев, Украина /
№.. 9 – Не прошёл в финал – Мария, 1990 / г. Новоуральск, Свердловской, Россия /
№ 10 – ( 0 ) ………….. = 0 – Ксения Алфёрова, 1992 / г. Иркутск, Россия /
№ 11 – Не прошёл в финал – Мария, 1976 /г. Санкт-Петербург, Россия /
№ 12 – Не прошёл в финал – Марина, 1981 /г. Санкт-Петербург, Россия /
№ 13 – ( 10 ) ……..….. = 10 – Светлана Беляева, 1977 / г. Кемерово, Россия /
№ 14 – Не прошёл в финал – Валентина, 1953 / г. Харьков, Украина /
№ 15 – Не прошёл в финал – Алексиос, 1953 / г. Берлин, Россия /
№ 16 – (1+9+4+6+5+2) = 27 – Софья Андреева, 1983 /Московская обл., Раменский р-н, п. Быково, Россия /
№ 17 – Не прошёл в финал – Анна, 1993 /г. Ижевск, Удмуртия, Россия /
№ 18 – Не прошёл в финал – Николай, 1938 /г. Сочи, Россия /
№ 19 – ( 1+9 ) ……….. = 10 – Павел Бессонов, 1926 / г. Мариуполь, Донецкой, Украина /
№ 20 – ( 8+2 ) ………. = 10 – Иван Егоров, 1955 / г. Великий Новгород, Россия /

№ 21 – Не прошёл в финал – Евгений, 1953 /г. Тула, Россия /
№ 22 – Не прошёл в финал – Дмитрий, 1987 / г. Серов, Свердловской, Россия /
№ 23 – ( 0 ) ………….. = 0 – Оксана Ландяк, 1986 /г. Харьков, Украина /

№ 24 – ( 2+9+1+8 ) …. = 20 – Татьяна Архангельская, 1966 / г. Нью-Хэмпшир, США /
№ 25 – Не прошёл в финал – Екатерина, 1995 /г. Бор, Нижегородской. Россия /
№ 26 – ( 1 ) …………... = 1 – Наталья Боровская, 1978 / г. Королёв, Россия /
№ 27 – Не прошёл в финал – Сергей, 1983 / г. Добрянка, Пермский край, Россия /
№ 28 – Не прошёл в финал – Татьяна, 1989 / г. Луганск, Украина /
№ 29 – ( 0 ) …………... = 0 – Лилия Воскобой, 1992 /г. Киреевск, Тульской, Россия /
№ 30 – Не прошёл в финал – Людмила, 1985 / г. Херсон, Украина /
№ 31 – Не прошёл в финал – Марина, 1976 /г. Киров, Россия /
№ 32 – ( 2 ) …………... = 2 – Алексей Самарин, 1963 /с. Ольшанка, Целинский р-н, Ростовской, Россия /
№ 33 – ( 3 ) …………... = 3 – Роман Харитонов, 1976 / г. Волжский, Волгоградской, Россия /

№ 34 – Не прошёл в финал – Сергей, 1944 /с. Осетровка, Верхнемамонский р-н, Воронежской, Россия /
№ 35 – ( 0 ) …………... = 0 – Евгений Петрушенко, 1987 / г. Омск, Россия /
№ 36 – Не прошёл в финал – Ксения, 1988 / г. Павлово, Нижегородской, Россия /
№ 37 – ( 9+7 ) …….…. = 16 – Яна Акулинина, 1989 / п. Добринка, Липецкой обл., Россия /
№ 38 – ( 0 ) …………... = 0 – Александр Бобков, 1944 /г. Москва, Россия /
№ 39 – ( 3 ) ……….….. = 3 – Вениамин Бычковский, 1953 /Брестская обл., Ивацевичский р-н, дер.Бобровичи, Беларусь /
№ 40 – ( 0 ) ………….. = 0 – Елена Крыжановская, 1977 / г. Киев, Украина /
№ 41 – ( 0 ) …………... = 0 – Анна Андрусенко, 1986 / г. Харьков, Украина /

№ 42 – ( 7+1+8+2+9 ) . = 27 – Ольга Козэль, 1975 / г. Москва, Россия /
№ 43 – ( 0 ) …………... = 0 – Эльвира Фаустова, 1987 / г. Липецк, Россия /
№ 44 - Не прошёл в финал – Маргарита, 1979 / г. Москва, Россия /
№ 45 – Не прошёл в финал – Екатерина, 1989 /г. Москва, Россия /
№ 46 – ( 3 ) …………... = 3 – Дарья Нефедьева, 1976 / г. Казань, Татарстан, Россия /
№ 47 – Не прошёл в финал – Валерий, 1961 /г. Гай, Оренбургской, Россия /
№ 48 – Не прошёл в финал – Дмитрий, 1994 / г. Донецк, Украина /
№ 49 – Не прошёл в финал – Елена, 1982 / г. Евпатория, АР Крым, Украина /
№ 50 – Не прошёл в финал – Евгений, 1970 / г. Омск, Россия /
№ 51 – ( 1+3+5 ) …….. = 9 – Евгений Иваницкий, 1956 / г. Фрязино, Московской, Россия /
№ 52 – ( 8+9+4 ) …….. = 21 – Анастасия Лядская, 1984 / г. Москва, Россия /
№ 53 – ( 5+7 ) ……….. = 12 – Виктор Николаев, 1967 / г. Мытищи, Россия /
№ 54 – ( 5 ) …………... = 5 – Валентин Алексеев, 1980 / г. Санкт-Петербург, Россия /
№ 55 – ( 5 ) …………... = 5 - Вера Чуканцова, 1984 / г. Санкт-Петербург, Россия /

№ 56 – ( 0 )…………... = 0 – РИНА ЦА, 1964 / г. Харьков, Украина /
№ 57 – ( 3+1+7 ) .……. = 11 – Павел Мухин, /г. Симферополь, АР Крым, Украина /
№ 58 – Не прошёл в финал - Наталья, 1976 / г. Сидней, Австралия /
№ 59 – Не прошёл в финал – Николай, 1956 / г. Ульяновск, Россия
№ 60 – Не прошёл в финал – Юрий, 1952 / г. Красноярск, Россия /
№ 61 – Не прошёл в финал – Сергей, 1953 / г. Сватово, Луганской, Украина /
Произведения прошедшие в финальную часть попадают в лонг-лист /длинный список/ номинации конкурса.
Произведения получившие баллы от жюри попадают в шорт-лист /короткий список/ номинации конкурса.

_______________________________________________________________________

Победителями конкурса поэзии «Посох и Лира», серии литературных конкурсов
"Большой финал" /2011 - 2012/, в номинации «Мне лира для того дана», стали:

ЗОЛОТОЙ ЛАУРЕАТ

№ 16 – 27 баллов - Софья Андреева, 1983 /Московская обл., Раменский р-н, п. Быково, Россия / - «Какие шутки?»
№ 42 – 27 баллов - Ольга Козэль, 1975 / г. Москва, Россия / -
«Когда рвётся в окна мои разлохмаченный лес…»


СЕРЕБРЯНЫЙ ЛАУРЕАТ

№ 52 – 21 балл - Анастасия Лядская, 1984 / г. Москва, Россия / - «Мальчик приходит, садится напротив…»

ЛАУРЕАТ

№ 24 – 20 баллов - Татьяна Архангельская, 1966 / г. Нью-Хэмпшир, США / - «Черешневое»

ПРИЗЁРЫ:

№ 37 – 16 баллов - Яна Акулинина, 1989 / п. Добринка, Липецкой обл., Россия / - «Гамма ми-мажор»
№ 53 – 12 баллов - Виктор Николаев, 1967 / г. Мытищи, Россия / - "Время без стихов"
№ 57 - 11 баллов - Павел Мухин, /г. Симферополь, АР Крым, Украина / - «Страсть»



Сердечно поздравляю всех дипломантов конкурса поэзии «Посох и Лира»,
серии литературных конкурсов «Большой финал» /2011 - 2012/,
в номинации «Мне лира для того дана».

Победители -- призёры и лауреаты, награждаются дипломами.
По заявке дипломанта ему отрывают именной авторский форум в
читальном зале проекта. Кроме этого, они могут бесплатно принять
участие, без гонорара, в издательских проектах /тираж от 5000 экз/
в случае приглашения -- в сборники «Ковдории» определённой
тематики или для издания в печатных журналах и альманахах
/в объёме их тиража/, участвующих в проведении конкурсов
на Литературном форуме «Ковдория».

Желаем всем дальнейших творческих успехов!


Тема открыта для комментариев и пожеланий

0

#67 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 11 апреля 2012 - 19:19

Представляю победителей номинации «Мне лира для того дана».

Золотыми лауреатами конкурса стали:

Софья Андреева. Интересная молодая поэтесса и прозаик, лауреат и неоднократный дипломант в номинациях поэзии литературного конкурса «Большой финал» /2009/. Участие в конкурсном сборнике поэзии «Не потеряй меня! Пожалуйста». Куратор конкурса детско-юношеской литературы «Десятая планета» международной серии литературных конкурсов «Большой финал» /2012/. Образование педагогическое и экономическое. Софье Андреевне 28 лет, живёт в Московской области.

Козэль Ольга Сергеевна, 36 лет, живёт в Москве, работает завлитом театра, член Союза писателей Москвы.

Серебряным лауреатом конкурса стала:

Лядская Анастасия Викторовна, 1984 г.р. Родилась в г.Иркутске, в возрасте 4 лет вместе с родителями переехала на постоянное место жительство в небольшой городок в Средней Азии. В 2000 году, школьницей вернулась в Россию, где жила, училась и после работала в разных городах. Базовое образование – социальный психолог, дополнительное – в области управления персоналом. Помимо своей творческой деятельности Анастасия занимается и активным построением карьеры в сфере управления человеческими ресурсами в крупных холдинговых компаниях.

Лауреатом конкурса стала:

Татьяна Архангельская / г. Нью-Хэмпшир, США /. Татьяна Владимировна родилась в Санкт-Петербурге, жила в Мурманске, Нью-Йорке. В настоящее время живёт и работает в Нью-Хэмпшире. Финалист конкурса «Открытый чемпионат России по литературе» в номинации «Поэзия» (2011), лауреат Регионального поэтического конкурса журнала «Чайка» (2011), победитель конкурса “Дежурство по Апрелю. Звёзды далёкие и близкие” (2011), призёр Зимнего поэтического турнира “Магия Поэзии – 2011” и Зимнего поэтического турнира - 2012. Её стихи публиковались в журнале “Чайка”, “Неуклюжий Парад Ощущений”, в интернет-изданиях «Сетература МК», Erfolg.ru др.

Призёрами конкурса стали:

Акулинина Яна Юрьевна, 1989 г.р., родилась в Липецкой обл. Закончила Московский государственный университет культуры и искусств. Победитель и лауреат всероссийских конкурсов: "Адрес детства Россия", "Мой Пушкин", "Фестос", "Журавли над Россией", "Зов нимфея". «Славянские традиции» (участник Европейского фестиваля). Имею музыкальное образование. Занималась художественно-прикладной лепкой, тхэквондо, самбо, хореографией. Работала ведущей детской телепередачи, репетитором, PR- менеджером, аналитиком, корреспондентом.

Виктор Викторович Николаев, 1967 / г. Мытищи, Россия /. О себе: Поэт, литератор, рок-музыкант, бард, журналист. Город Мытищи Московской области. Автор нескольких сборников стихов. Публиковался в изданиях «Острова» (Воронеж), «Своим путём» (Московский союз литераторов), «Отражение» (Гатчина и Санкт-Петербург), «Российские поэты» и «День космонавтики» (портал «Стихи.ру»), «45-я параллель»; «Золотая Строфа» (конкурсные альманахи). Песни звучали на радиостанциях «Эхо Москвы» (Москва) и «Радио-1. Петроград» (Санкт-Петербург).

Павел Мухин, /г. Симферополь, АР Крым, Украина /. О себе: Окончил университет, служил в армии. Пишу более десяти лет, в основном стихи, иногда миниатюры и рассказы. Увлечения: поэзия, фото, если есть время, бег по парку и по красивым местам.


Желаю всем дальнейших творческих успехов

0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей